Главная\Новости\Обучение детей навыкам личной безопасности

Обучение детей навыкам личной безопасности

« Назад

Обучение детей навыкам личной безопасности 30.01.2024 12:16

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и, встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

Так 30 января в МДОУ Казачинском детском саде, Шацкого района  прошла профилактическая встреча с детьми старшей группы, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвращение возможных экстремальных ситуаций.

Инструктор Шацкого отделения ВДПО подготовила  для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа «Спички - детям не игрушка». Она объяснила, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказала  о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

В завершении, для закрепления полученных знаний, ребятам еще раз напомнили номера экстренных служб и вручили  красочные памятки.

1000040602 1000040604 1000040607 1000040609


Новости
Занятие по правилам пожарной безопасности в МДОУ «Детский сад №146»

9 апреля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО совместно с работниками ОНДиПР по Клепиковскому району провели с воспитанниками МДОУ «Детский сад №146» занятие по пожарной безопасности. Очень важно довести до сознания детей, чтобы предотвратить страшную трагедию, нужно знать правила обращения с огнем.

В ходе данного занятия ребята закрепили знания безопасного обращения с огнем и пожароопасными предметами, правила поведения во время пожара. Детям напомнили, по какому номеру нужно вызывать пожарных. Воспитанникам детского сада рассказали для чего нужен огнетушитель и как им пользоваться. В конце занятия детям показали мультфильмы по пожарной безопасности.

Открытый урок по пожарной безопасности для учеников начальных классов МБОУ «Спасская СОШ»

С наступлением пожароопасного периода в школах традиционно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров. Такие мероприятия формируют ответственное отношение к природе и окружающей среде, закреплению правил по пожарной безопасности и умению действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Поэтому работники Спасского производственного участка Клепиковского  межрайонного отделения ВДПО  регулярно проводят такие мероприятия направленые на закрепление правил, знаний и навыков по пожарной безопасности.

В этот раз такое мероприятие 9 апреля провели с учениками начальных классов МБОУ «Спасская СОШ». Ребята с интересом слушали, активно отвечали на вопросы,  которые им задавали,  о том, как действовать, в той или иной ситуации в случае возникновения пожара. Поговорили о вреде который  наносят весенние палы травы природе и человеку. Повторили номера телефонов вызова спасательных служб. По окончании всем были розданы памятки по пожарной безопасности в весенне – летний период.

Урок пожарной безопасности в Плахинской школе

В Плахинской средне образовательной школе Захаровского района председатель совета Михайловского межрайонного отделения ВДПО Михаил Завалихин провел урок пожарной безопасности с учащимися старших классов.

Михаил Завалихин напомнил учащимся о правильном обращении с зарядными устройствами мобильных телефонов и электрическими приборами. Рассказала об опасности открытого огня и возможных причинах возгорания в школе и дома. Ребята узнали о том, какие бывают огнетушители, как они действуют, что обозначают знаки пожарной безопасности, как разобраться в планах эвакуации.

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10