Главная\Новости\Молодежная акция «Цени свою жизнь!» в городе Михайлов

Молодежная акция «Цени свою жизнь!» в городе Михайлов

« Назад

Молодежная акция «Цени свою жизнь!» в городе Михайлов 22.03.2018 08:58

20 марта в МОУ ДОД «Дом детского творчества» состоялась традиционная районная молодёжная акция «Цени свою жизнь!». В акции принимали участие дети из общеобразовательных школ г. Михайлова и Михайловского района, чтобы поддержать здоровый и активный образ жизни. Всех ребят разделили на 3 команды и они ходили по станциям и выполняли задания. Всего было 6 станций: 1. Первая станция «Вкус жизни»; 2. Вторая станция «Сделай правильный выбор»; 3. Третья станция «Безопасное колесо»; 4. Четвёртая станция «Будь здоров»; 5. Пятая станция «Оцени свою жизнь»; 6. Шестая станция «Пожарная безопасность» и в конце мероприятия была «Встреча со звездой».

На шестой станции «Пожарной безопасности» инструктор Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Зоя Хон  провела теоретическое задание, в которое входили вопросы по пожарной безопасности и истории пожарного дела, а также практическую часть, одевание боевой одежды. Инструктаж по одеванию боевой одежды провел командир отделения отдельного поста № 22 ГПС по охране с. Грязное филиала ГКУ Рязанской области «Противопожарно-спасательная служба» пожарно-спасательной части № 30 ГПС по охране г. Михайлова Александр Кашурин.

Всего мероприятие посетило 72 человека.

IMG_0412 IMG_0451 IMG_0466


Новости
Награждение призера Регионального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Захаровской СОШ №1

Одним из эффективных способов формирования у детей навыков пожарной безопасности является ежегодный Всероссийский конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Подведены итоги регионального конкурса и награды «спешат» к победителям.

Председатель совета Михайловского межрайонного отделения  ВДПО Михаил Завалихин  вручил грамоту и ценный подарок, призеру Регионального конкурса  на противопожарную тематику «Неопалимая Купина» Роговой Анне,  ученице  9 класса Захаровской СОШ №1.

Данный конкурс, ежегодно проводимый Рязанским ВДПО, как одна из форм воздействия по изучению и приобретению дополнительных знаний в области пожарной безопасности, на протяжении многих лет продолжает оставаться актуальным и востребованным.

Мероприятие  по пожарной безопасности «Мое безопасные каникулы» с  учащимися начальной школы МБОУ «Спасская гимназия»

Наступает самое долгожданное для детей время года – лето. Но лето это не только развлечение и каникулы, с приходом лета, наступает самое засушливое, а значит самое пожароопасное время года. Поэтому 19 мая работниками Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО был проведен инструктаж на противопожарную тематику «Мои безопасные каникулы», с учащимися начальной школы МБОУ «Спасская гимназия».

На занятии ребята узнали о правилах пожарной безопасности в быту и на природе. Ребятам разъяснили правила и  требования пожарной безопасности в летний период, о недопустимости и опасностях пала сухой травы и какой вред травяные палы наносят окружающей среде. Напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения и правилах безопасной эвакуации, а также выучили номера вызова спасательных служб. Всем школьникам предоставили возможность примерить форму пожарного.

Для закрепления полученной информации были вручены тематические памятки.

В Рязани наградили многодетную семью работника Клепиковского межрайонного  отделения  ВДПО

В  Международный день семьи в здании Рязанского правительства прошла церемония награждения многодетных семей. Заместитель председателя регионального правительства Наталья Суворова поздравила семьи с праздником и вручила награды 18 супругам, прожившим много лет в браке. Почетными знаками «Родительская доблесть» и «За веру и добродетель», а также премией «Признание» были вручены пришедшим на торжественное мероприятия многодетным семьям. 

Почетным знаком «Родительская доблесть» была награждена семья главного инженера Клепиковского межрайонного отделения ВДПО Олега Валерьевича Севостьянова.

«На своем примере вы показываете молодому поколению, какими должны быть семьи и как сохранить здоровые семейные отношения на целую жизнь», – сказала Наталья Суворова собравшимся.
Перейти в раздел
Перейти в раздел