Главная\Новости\Легче предупредить пожар, чем потушить!

Легче предупредить пожар, чем потушить!

« Назад

Легче предупредить пожар, чем потушить! 19.11.2018 13:47

16 ноября в продолжении месячника Гражданской обороны и пожарной безопасности сотрудники ГБУ РО «Клепиковский КЦСОН» совместно с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Клепиковского района Евгением Маркиным, инструктором Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяной Шапоренко, специалистом администрации   муниципального образования - Тумское городское поселение Натальей Павловой организовали рейды в частном секторе лиц пожилого возраста и семей с детьми категории «Группы риска» с целью выявления нарушений эксплуатации печного отопления и электропроводки, а также разъяснительной работы по профилактике пожарной безопасности.

До домовладельцев доведены правила пожарной безопасности в быту, требования безопасного использования отопительных и электрических приборов, проведен инструктаж по технике безопасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вручены памятки «Азбука безопасности в индивидуальных жилых домах» с телефонами экстренных служб. Обследованием жилищно-бытовых условий проживания и профилактикой пожарной безопасности было охвачено 15 граждан.

IMG_7456 IMG_7459 IMG_7484 IMG_7509


Новости
Занятие по пожарной безопасности в старшей группе МДОУ Александро-Невский детский сад №2

7 февраля работники Скопинского межрайонного отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности  в старшей группе МДОУ Александро-Невский детский сад №2.

В начале занятия с детьми выяснили кто такие пожарные, чем они занимаются и что помогает пожарным  в их работе. Далее детям было дано понятие - «правила пожарной безопасности» и вместе с детьми проговорены причины, приводящие к пожарам, которые были  подкреплены загадками. Особое внимание было уделено соблюдению правил  пожарной безопасности детьми. Для закрепления знаний детям предложены картинки с изображенными на них разными сюжетами, при обсуждении которых дети рассуждали, может ли та или иная ситуация привести к пожару. Затем дети с удовольствием поиграли в игру «Найди тень», «Топам-хлопаем» и «Наши спасатели» (помогает закрепить телефоны служб спасения).

Беседа – инструктаж по пожарной безопасности сотрудников МБОУ «Мосоловская СОШ им. В.М. Фомина»

6 февраля работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО провели инструктаж по пожарной безопасности сотрудников МБОУ «Мосоловская СОШ им. В.М. Фомина».

В процессе мероприятия работники ВДПО проинформировали сотрудников школы о необходимости проведения периодических проверок работоспособности систем пожарной автоматики.

Ознакомили с назначением индикационных световых и звуковых сигналов систем пожарной безопасности.

Обсудили вопросы, касающиеся порядка действий сотрудников учреждения при поступлении сигнала пожар или сигнала неисправность на пульт контроля и управления автоматической пожарной сигнализации, а также порядка действий в случае визуального обнаружения признаков пожара и порядка вызова сотрудников экстренных служб.

В завершении мероприятия должностным лицом, ответственным за пожарную безопасность объекта защиты в присутствии работников ВДПО протестировали работу автоматической пожарной сигнализации методом сработки извещателя пожарного ручного.

Инструктаж по обеспечению пожарной безопасности с работниками торговли  с.Поярково Михайловского района

6 февраля работники Михайловского межрайонного отделения  ВДПО провели инструктаж по обеспечению пожарной безопасности и отработке действий в случае возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей

В ходе профилактического мероприятия инструктор ВДПО Галина Моисеева напомнила о правилах пожарной безопасности, а также действиях при возникновении пожара, а именно, что эвакуационные выходы, коридоры  не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. В случае обнаружения пожара следует незамедлительно сообщить в подразделение пожарной охраны и принять возможные меры по эвакуации и спасению людей, имущества и ликвидации пожара. Напомнила о необходимости уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения,

В конце мероприятия присутствующим были вручены памятки по мерам пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.
Перейти в раздел
Перейти в раздел