Главная\Новости\В Рязани стартовал II Форум добровольцев Рязанской области

В Рязани стартовал II Форум добровольцев Рязанской области

« Назад

В Рязани стартовал II Форум добровольцев Рязанской области 21.02.2018 12:10

20 февраля в Рязани стартовал II Форум добровольцев Рязанской области. В торжественном открытии форума и Года добровольца в Рязанской области приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Морозов, советник министра труда и социальной защиты РФ Филипп Воронин, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, руководители министерств и ведомств региона, общественных организаций и объединений, члены Общественной палаты Рязанской области, волонтеры.

От Рязанского областного отделения ВДПО в мероприятии принял участие председатель совета Владимир Ушаков.

Старт Года добровольца в Рязанской области объявил Губернатор Николай Любимов. Он подчеркнул, что 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

II Форум добровольцев проходит в Рязанской области с 20 по 21 февраля 2018 года. Участниками форума станут более 500 рязанцев – представители образовательных учреждений, активисты волонтерских отрядов, органов молодёжного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций, предприниматели, руководители органов законодательной и исполнительной власти региона.

В программе форума предусмотрены панельные дискуссии на актуальные темы развития добровольчества. Работа одной из площадок форума была посвящена добровольчеству в чрезвычайных ситуациях.

Представители Главного управления МЧС России по Рязанской области, Министерства здравоохранения Рязанской области, Рязанского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Россоюзспаса, «Лиза Алерт» обсудили вопросы взаимодействия и перспективы дальнейшего развития чрезвычайного добровольчества.

Ежегодно добровольные пожарные и волонтеры принимают активное участие в совместных мероприятиях с сотрудниками Главного управления МЧС России по Рязанской области по профилактике и тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности людей на водных объектах, поиске пропавших людей в природной среде

721A0376


Новости
Мероприятие «Безопасный Новый год» в МДОУ «Детский сад №3»

В связи с предстоящими новогодними праздниками 6 декабря инструктор Клепиковского отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела мероприятие «Безопасный Новый год» для воспитанников разновозрастной группы МДОУ «Детский сад №3» на улице Новая.

Воспитанникам рассказали и показали о пожароопасных предметах, которыми нельзя украшать новогоднюю ёлку. Воспитанникам рассказали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях, с помощью порошкового огнетушителя ребята смогли попробовать потушить условный очаг возгорания. Ребята показали свои рисунки по пожарной безопасности.
Мероприятие «Спасибо тебе, доброволец!» в Спасском районе, среди юных добровольцев (волонтеров) Спасского района

6 декабря работники  Спасского производственного участка Клепиковского отделения ВДПО  в рамках мероприятия «Спасибо тебе, доброволец», наградили юных добровольцев (волонтеров) Спасского района.

Мастер Спасского участка Дмитрий Товстоган поблагодарил ребят за все добрые дела, за неравнодушие по отношению к ближним, за помощь которую они несмотря на свой юный возраст оказывают тем, кто в ней нуждается.

Кроме того, всем присутствующим напомнили правила пожарной безопасности, важность их соблюдения и повторили номера экстренных служб.
В Рязанском отделении ВДПО наградили лучших добровольцев

5 декабря в административном здании Рязанского городского отделения ВДПО состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев.

На данном мероприятии присутствовали представители добровольческих объединений, работники Рязанского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, студенты Рязанского медицинского колледжа.

С приветственным словом выступил – председатель совета Рязанского отделения ВДПО Владимир Васильевич Ушаков: «Пожарные добровольцы, являются хорошим подспорьем для профессиональных пожарных в борьбе с огненной стихией. Подразделения добровольной пожарной охраны, выполняя свои задачи с начала этого года, самостоятельно потушили  2 пожара, более 80 возгораний мусора и сухой травы. Всероссийское добровольное пожарное общество продолжает активную работу по развитию пожарного добровольчества в Рязанской области, основная задача которого по прежнему остается – защита населения от огня, профилактика пожаров и профессиональное ориентирование юных пожарных, а так же активная работа с подрастающим поколением».

Всем присутствующим так же был показан видеофильм об истории создания и становления добровольчества в сфере пожарной безопасности в России.

В завершении мероприятия пожарные добровольцы были отмечены ведомственными медалями МЧС России, ВДПО, грамотами ВДПО и ценными подарками.
Перейти в раздел
Перейти в раздел