Главная\Новости\Рязанским добровольцам передали мобильный пожарный пост

Рязанским добровольцам передали мобильный пожарный пост

« Назад

Рязанским добровольцам передали мобильный пожарный пост 29.12.2018 13:33

27 декабря на площадке у Рязанской областной филармонии, в рамках мероприятия, посвященного Дню спасателя МЧС России и подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области по предупреждению и ликвидации ЧС, выполнению мероприятий ГО в 2018 году и постановке задач на 2019 год, прошла торжественная церемония передачи техники и оборудования в пожарно-спасательные подразделения.

В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, Главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Сергей Яковлев, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал - майор внутренней службы Сергей Филиппов, председатель совета Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков.

От имени Губернатора Николая Любимова с профессиональным праздником и пополнением автопарка представителей областной противопожарно-спасательной службы поздравил Вице-губернатор Игорь Греков. Он поблагодарил их за ответственную и самоотверженную работу. «Правительство области ценит труд рязанских спасателей. Мы понимаем, что вам приходится нести службу в сложных условиях, иногда рискуя жизнью. Поэтому очень важно, чтобы у вас были достойные условия труда. И мы помогаем, и будем помогать МЧС! В том числе с оснащением, – сказал Игорь Греков. – Уверен, что с получением этой современной техники повысится ваша безопасность и возрастет эффективность. А это – спасенные жизни наших рязанцев».

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов вручил ключи от аварийно-спасательного автомобиля в специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров № 9. Автомобиль Поставлен в рамках федеральной целевой программы «Снижение последствий дорожно-транспортных происшествий» и предназначен для проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе в труднодоступной местности, а мобильный пожарный пост в рамках Целевой программы ЦС ВДПО «Совершенствование социально ориентированной деятельности ВДПО» на 2018 год. На вооружение первой пожарно-спасательной части города Рязани поступила автоцистерна, а пожарные добровольцы получили, в лице начальника общественного учреждения «Добровольная пожарная команда города Рязани и Рязанской области» -  мобильный пост пожаротушения.

DSC_0001 DSC_0007 DSC_0009
Новости
Беседа по пожарной безопасности в лагере дневного пребывания детей «Сказка» при Михайловской школе №3

2 июня работники Михайловского межрайонного отделения ВДПО совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части г. Михайлова, провели профилактическое занятие для детей   школьного  лагеря дневного пребывания «Сказка» при МОУ «Михайловская СОШ №3».

 В беседе с детьми  затронули такую важную тему, как поведение при возникновении пожара. Сотрудники МЧС объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.

Работники Михайловского ВДПО напомнили ребятам правила пожарной безопасности на улице и в помещениях, а также инструктаж о том, как не допустить пожара. Зашел разговор также и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами.

В конце встречи были розданы памятки на противопожарную  тему. И объяснили ребятам, при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану или спасателей по телефонам «01», «101» или «112».
Награждение победителей конкурса на противопожарную тематику в городе Михайлове

1 и 2 июня в г. Михайлове, работниками Михайловского межрайонного отделения ВДПО, состоялось торжественное награждение финалистов областного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина».

 Конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Темами работ стали героические будни пожарных, последствия пожаров и профилактические плакаты. 

Большое спасибо педагогам дополнительного образования   за вклад в воспитание подрастающего поколения, подготовку и участие в региональном конкурсе, которое  требует от ребят определенной смелости и решительности, способствует их личностному росту.
Профилактическая беседа– инструктаж по теме противопожарной безопасности с участниками туристического слета

В Шацком районе проводится ежегодный туристический слет, традиционно проходящий в живописных окрестностях деревни Важная, собирает самых спортивных, активных и любознательных школьников и студентов района. Обеспечение безопасности граждан – приоритетная задача сотрудников МЧС России. Так в рамках акции МЧС России «Мои безопасные каникулы»  2 июня инструктором  Шацкого отделения ВДПО совместно с  начальником ОНД и ПР по Шацкому, Путятинскому, Чучковскому районам ГУ МЧС России по Рязанской области, проведена профилактическая беседа –инструктаж по теме противопожарной безопасности с участниками слета. Обучение действиям в различных чрезвычайных ситуациях, мерам пожарной безопасности на природе и правилам поведения у воды – все это помогает в достижении главное цели – обеспечении безопасности участников турслета. Инструктор ВДПО объяснила какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы мероприятие прошло без происшествий, как себя вести в непредвиденных ситуациях, как оказывать первую медицинскую помощь. Сотрудник МЧС России  рассказал требования пожарной безопасности и ответственность за их нарушение в период действия особого противопожарного режима, довел до сведения оперативную обстановку, связанную с пожарами на территории Шацкого района, а также напомнил всем участникам туристического слета правила и способы тушения пожара первичными средствами пожаротушения и правила безопасного поведения на водных объектах в летний период. Всем проинструктированным были вручены памятки, чтобы закрепить важные знания.

Перейти в раздел
Перейти в раздел