Главная\Новости\«Безопасное жилище – 2020»

«Безопасное жилище – 2020»

« Назад

«Безопасное жилище – 2020» 08.09.2020 12:20

С целью обеспечения пожарной безопасности и повышения эффективности мер по предупреждению пожаров и гибели людей 7 сентября работниками Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО было проведено занятие по пожарной безопасности на тему «Безопасное жилище – 2020» для учащихся 4 класса Михайловской  СОШ №3. Занятие заключалось в проведении профилактических бесед со школьниками и разъяснении основных мер пожарной безопасности в быту. Внимание ребят было обращено на соблюдение мер пожарной безопасности при обращении с огнем, а также при эксплуатации газовых и электрических приборов. Детям были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

1 3


Новости
Мероприятие  по пожарной безопасности «Мое безопасные каникулы» с  учащимися начальной школы МБОУ «Спасская гимназия»

Наступает самое долгожданное для детей время года – лето. Но лето это не только развлечение и каникулы, с приходом лета, наступает самое засушливое, а значит самое пожароопасное время года. Поэтому 19 мая работниками Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО был проведен инструктаж на противопожарную тематику «Мои безопасные каникулы», с учащимися начальной школы МБОУ «Спасская гимназия».

На занятии ребята узнали о правилах пожарной безопасности в быту и на природе. Ребятам разъяснили правила и  требования пожарной безопасности в летний период, о недопустимости и опасностях пала сухой травы и какой вред травяные палы наносят окружающей среде. Напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения и правилах безопасной эвакуации, а также выучили номера вызова спасательных служб. Всем школьникам предоставили возможность примерить форму пожарного.

Для закрепления полученной информации были вручены тематические памятки.

В Рязани наградили многодетную семью работника Клепиковского межрайонного  отделения  ВДПО

В  Международный день семьи в здании Рязанского правительства прошла церемония награждения многодетных семей. Заместитель председателя регионального правительства Наталья Суворова поздравила семьи с праздником и вручила награды 18 супругам, прожившим много лет в браке. Почетными знаками «Родительская доблесть» и «За веру и добродетель», а также премией «Признание» были вручены пришедшим на торжественное мероприятия многодетным семьям. 

Почетным знаком «Родительская доблесть» была награждена семья главного инженера Клепиковского межрайонного отделения ВДПО Олега Валерьевича Севостьянова.

«На своем примере вы показываете молодому поколению, какими должны быть семьи и как сохранить здоровые семейные отношения на целую жизнь», – сказала Наталья Суворова собравшимся.
Работники ВДПО проводят противопожарные подворовые обходы

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью работники ВДПО и сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности проводят профилактические рейды по жилому сектору Шацкого  района.

Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности.

16 мая инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова, совместно с инспектором  ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Марией Минаевой  провели  профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий с  жильцами с. Польное Конобеево, с. Лесное Конобеево и с. Токарево Шацкого района.

Жителям поселений напомнили о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. В ходе обходов проводились беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъяснили  основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. В завершении бесед, всем проинструктированным были вручены   листовки и памятки с правилами пожарной безопасности.

Перейти в раздел
Перейти в раздел