Главная\Новости

Новости ВДПО Рязань

Проведение викторины «Пожарная безопасность»23.10.2017 09:31

20 октября  работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели викторину «Пожарная безопасность» с детьми МБУ ДО «Спортивно - досуговый центр «Динамо» г. Касимова.

Дети отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности и правилам поведения на улице, назвали номера телефонов экстренных служб.

Инструктор Касимовского районного отделения ВДПО Надежда Печенкина рассказала о знаках пожарной безопасности, первичных средствах пожаротушения, для чего они нужны и  где располагаются.

На занятии присутствовало 9 человек, все присутствующие получили памятки по пожарной безопасности «Безопасный дом».

Изображение 004 Изображение 006 Изображение 042




Экскурсии в пожарную часть учащихся МОУ Тумская СОШ №4620.10.2017 12:04

20 октября инструктор межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко совместно с начальником пожарной части №26 по охране Спас-Клепики Александром Сергеевым и ВрИО начальника ОНД и ПР Клепиковского района Инной Волковой провели экскурсию для учащихся пятых классов Тумской школы № 46 в пожарную часть.

Татьяна Шапоренко и Инна Волкова рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, о том по каким телефонам можно вызвать пожарную охрану, учащиеся приняли активное участие в познавательной беседе о том, как опасен огонь. Детям объяснили, что ложные звонки по номеру 112 не только отвлекают диспетчера от работы, но и могут стать причиной трагедии других людей, к которым из-за этого звонка вовремя не придет помощь.

Начальник караула Виктор Илюшин в ходе экскурсии показал детям пожарную машину, рассказал, чем она оборудована, показал пожарно-спасательные инструменты. Александр Сергеев рассказал о первичных средствах пожаротушения и показал принцип действия порошкового огнетушителя.

Мальчишки и девчонки смогли попробовать потушить условный пожар с помощью порошкового огнетушителя и почувствовать себя настоящими огнеборцами.

В завершении экскурсии все ребята получили памятки по пожарной безопасности от ВДПО.

DSCN1052 DSCN1060 IMG_5669 IMG_5678




Мероприятие в Скопинской школе №220.10.2017 04:16

17 октября работники Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО, совместно с работниками отдела ГО и ЧС администрации г. Скопина, провело мероприятие, посвященное 85-летию гражданской обороны России с учащимися 9-11 классов МБОУ СОШ №2       г. Скопина.

Ребятам рассказали об истории создания гражданской обороны в России, показали средства защиты, которые они могли потом сами примерить. Уточнили сигналы оповещения и действия при них, а также напомнили о соблюдении основных правил пожарной безопасности и поведения в школе, дома и на улице, номера вызова пожарных подразделений.

Присутствовало 125 учащихся

IMG_2830 IMG_2834 IMG_2840




Проведение беседы с учениками «Шиловская СОШ № 2» по правилам поведения при возникновении пожара19.10.2017 05:41

В рамках проведения «Месячника безопасности» работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области приняли участие в проведении  беседы в рамках Года гражданской обороны России, с учениками «Шиловская СОШ № 2» по правилам поведения при возникновении пожара.

Основная задача проводимого мероприятия -  обучение учащихся Шиловской СОШ № 2 правилам безопасного поведения во время различных чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы довели до присутствующих  информацию о пожарах на территории Рязанской области и основные правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, рассказал об истории развития ГО и ее назначении.

Работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО провели с присутствующими теоретические и практические занятия по эксплуатации и использованию первичных средств пожаротушения, в том числе порошковых огнетушителей и систем пожарной автоматики, в том числе охранно – пожарной сигнализации и системы мониторинга АПС.

В конце мероприятия всем присутствующим были вручены памятки на противопожарную тематику.

_DSC0812 _DSC0823 _DSC0826




Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности19.10.2017 05:40

Работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области приняли участие в проведении профилактического мероприятия по пожарной безопасности в рамках Года гражданской обороны МЧС России с воспитанниками МБДОУ детский сад №1 муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области.

С детьми проводились различные конкурсы и викторины на противопожарную тематику, им напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, на улице и на природе.

Также детям рассказали, как правильно звонить в пожарную охрану.

По завершению мероприятия детям были вручены противопожарные памятки.

2 3 4




Занятие по пожарной безопасности с детьми в МДОУ «Криушинский детский сад»17.10.2017 13:00

17 октября инструктор Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела занятие по пожарной безопасности  с детьми Криушинского детского сада. Цель занятия - предупреждение баловства детей с огнем, а также привитие с раннего возраста навыков осторожного обращения с огнем.

Татьяна Шапоренко  рассказала  о правилах пожарной безопасности, ребята повторили номера телефонов и правила вызова экстренных служб. В быту первые источники огня – спички, зажигалки, свечи. И добрый огонь они дают только при соблюдении правил пожарной безопасности. Об этих простых правилах ребята знают, но не всегда соблюдают. Инструктор объяснила ребятам, в каких ситуациях может произойти пожар и показала  картинки,  из которых они узнали, что пожары часто возникают из-за детских шалостей: природная любознательность малышей порой приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

 В заключение занятия дети  посмотрели мультфильмы на пожарную тематику. Татьяна Шапоренко раздала всем детям  тематические закладки по пожарной безопасности. На занятии присутствовало 29 детей.

IMG_5644 IMG_5652 IMG_5655




Проведение мероприятия по пожарной безопасности в школе №6 г.Сасово17.10.2017 10:03

16 октября работники Сасовского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области провели мероприятие по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь враг» с учащимися начальных классов школы №6 города Сасово.

В рамках мероприятия была проведена беседа  с просмотром мультфильмов по пожарной безопасности, поведение детей в ЧС, изучением первичных средств пожаротушения.

Детям рассказал о героической профессии пожарный.

Ребята активно работали по теме: пожарная безопасность, а в конце мероприятия получили памятки о том, как правильно обращаться с электроприборами, спичками и как действовать при пожаре.

P1200559 P1200561 P1200562 P1200563 P1200567 P1200568 P1200569




Профилактика пожаров в Горловском сельском поселении Скопинского района16.10.2017 12:05

В период с 11 по 13 октября работниками Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО, совместно с работниками администрации Горловского сельского поселения и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области был проведен по дворовый обход жилых домовладений  граждан проживающих в сёлах: Нагиши, Затворное, Рудинка, Клекотки, расположенных на территории Горловского сельского поселения Скопинского муниципального района Рязанской области. Жителям напомнили основные правила пожарной безопасности в жилых домах, правила пользования газового оборудования.

В ходе по дворового обхода было посещено 319 домовладений, проинструктировано 493  человека, среди которых  9 лиц, ведущих асоциальный образ жизни и 87 одиноких пенсионеров. Распространено 493 памятки о соблюдении противопожарного режима в осенне-зимний период.
14 октября  с жителями с. Горлово был проведен сход, на котором присутствовало 18 человек.

DSC03501 DSC03502 DSC03506 DSC03508




Викторина по пожарной безопасности в МДОУ «Детский сад №3»16.10.2017 06:09

11 октября в Клепиковском детском саду №3 между детьми подготовительной группы и старшей прошла викторина  по пожарной безопасности «Пожар». Ребята показали, кто лучше знает и выполняет правила пожарной безопасности.

Ребята разбились на две команды «Спасатели» и «Искорка».

В ходе данного мероприятия ребята отгадывали загадки, пословицы и поговорки, участвовали в викторине по пожарной безопасности, была проведена эстафета «Осторожно огонь». Во время конкурса капитанов дети отвечали  на вопросы что нужно делать, чтобы не случился пожар, команды пели песни о пожарных.  Болельщики дружно поддерживали обе команды.

Со всеми конкурсами ребята справились. А когда жюри подсчитали заработанные баллы, оказалось – победила дружба.

По итогам мероприятия инструктор Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко вручила всем командам игрушечные пожарные машинки.

IMG_5539 IMG_5541 IMG_5569 IMG_5580 IMG_5588 IMG_5599 IMG_5604




Занятия по правилам пожарной безопасности с обучающимся 2 класса МОУ «Любовниковская НОШ»11.10.2017 09:28

Знание правил пожарной безопасности очень важно для человека, особенно для детей младшего школьного возраста. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому каждый ребенок должен знать знаки пожарной безопасности.

10 октября  в Любовниковской начальной общеобразовательной школе, филиала МОУ «Елатомская СОШ» работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели занятие с учениками 2 класса «Знаки пожарной безопасности».

В конце занятия все присутствующие получили памятки по пожарной безопасности.

DSC_0458 IMG_6107




Занятия по правилам безопасного поведения с обучающимся 1 класса МОУ «Елатомская СОШ»11.10.2017 09:26

Скрытые и явные опасности могут подстерегать наших детей где угодно: дома, на улице, и т.д.   И мы, взрослые, не всегда  можем находиться с ними рядом, не сводя с них глаз. Поэтому, просто необходимо с самого детства учить ребенка правилам самостоятельности и безопасности. Лучше заранее предотвратить все опасности, которые могут произойти, чем потом иметь нежелательные последствия.

С целью научить детей правилам безопасного поведения 09 октября работники Касимовкого районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели занятие обучающего характера для детей 1 класса МОУ «Елатомская СОШ».

Дети отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности и безопасного поведения на улице, дома, в школе, тренировались эвакуироваться из класса, звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

В конце занятия ребята получили памятки «Безопасный дом».

DSC_0445 DSC_0448




Профилактика пожаров в Скопинском районе10.10.2017 13:08

В период с 05 по 10 октября работники Скопинского  межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с администрацией Полянского сельского поселения Скопинского района Рязанской области были проведены по дворовые  обходы жилых домовладений граждан, проживающих в следующих населённых пунктах, расположенных на  территории Полянского сельского поселения: с. Поляны, с. Ермолово, с. Дмитриево, д. Свинушки.


В ходе по дворового обхода было посещено 123 домовладения, проинструктировано 210 человек,  среди которых 25 одиноких пенсионеров. Жителям напомнили основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период, правила эксплуатации газового и эклектического оборудования.
Вручено 210 памяток пожарной безопасности.

DSC03487 DSC03489 DSC03491 DSC03496 DSC03497




Профилактическое мероприятие в с. Инякино Шиловского района10.10.2017 12:57

06 октября работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области и добровольными пожарными провели профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, в том числе в жилье при использовании газового оборудования в отопительный сезон.

Гражданам рассказали, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, который может угрожать жилым строениям и лесным массивам. Кроме того, жителям напоминают основные правила эксплуатации печей, газового и электрического оборудования. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям.

8




Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя10.10.2017 10:16

6 октября  в Дворце культуры р.п. Крутоярский прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского Дня учителя. Мероприятие организовано управлением образования Касимовского муниципального района.

Учителей и воспитателей поздравили глава администрации Касимовского муниципального района Валерий Лунин, заместитель начальника управления образования Светлана Фектистова, начальник управления культуры и туризма Касимовского муниципального района Марина Колесова и многие другие.

Учителя школ Касимовского района, принимающие активное участие в мероприятиях, организованных Касимовским районным отделением Рязанского областного отделения ВДПО, а также ведущие профилактическую работу по пожарной безопасности среди детей и молодежи были награждены грамотами Рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Изображение 001 Изображение 002 Изображение 003 Изображение 006 Изображение 019




Награда за проведение активной профилактической работы в Рязанской области09.10.2017 07:26

6 октября в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло награждение руководителей общественных организаций, активно участвующих в профилактических мероприятиях в Рязанской области. Награждение было приурочено к дню гражданской обороны Российской Федерации.

В числе приглашенных был председатель совета Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков.

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов поздравил с праздником всех приглашенных, а также вручил памятные медали «85 лет гражданской обороне».

721A4986 721A4992




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ] [ 136 ] [ 137 ] [ 138 ] [ 139 ] [ 140 ] [ 141 ] [ 142 ] [ 143 ] [ 144 ] [ 145 ] [ 146 ] [ 147 ] [ 148 ] [ 149 ] [ 150 ] [ 151 ] [ 152 ] [ 153 ] [ 154 ] [ 155 ] [ 156 ] [ 157 ] [ 158 ] [ 159 ] [ 160 ] [ 161 ] [ 162 ] [ 163 ] [ 164 ] [ 165 ] [ 166 ] [ 167 ] [ 168 ] [ 169 ] [ 170 ] [ 171 ] [ 172 ] [ 173 ] [ 174 ] [ 175 ] [ 176 ] [ 177 ] [ 178 ] [ 179 ] [ 180 ] [ 181 ] [ 182 ] [ 183 ] [ 184 ] [ 185 ] [ 186 ] [ 187 ] [ 188 ] [ 189 ] [ 190 ] [ 191 ] [ 192 ] [ 193 ] [ 194 ] [ 195 ] [ 196 ] [ 197 ] [ 198 ] [ 199 ] [ 200 ] [ 201 ] [ 202 ] [ 203 ] [ 204 ] [ 205 ] [ 206 ] [ 207 ] [ 208 ] [ 209 ] [ 210 ] [ 211 ] [ 212 ] [ 213 ] [ 214 ] [ 215 ] [ 216 ] [ 217 ] [ 218 ] [ 219 ] [ 220 ] [ 221 ] 222 [ 223 ] [ 224 ] [ 225 ] [ 226 ] [ 227 ] [ 228 ] [ 229 ] [ 230 ] [ 231 ] [ 232 ] [ 233 ] [ 234 ] [ 235 ] [ 236 ] [ 237 ] [ 238 ] [ 239 ] [ 240 ] [ 241 ] [ 242 ] [ 243 ] [ 244 ] [ 245 ] [ 246 ] [ 247 ] [ 248 ] [ 249 ] [ 250 ] [ 251 ] [ 252 ] [ 253 ] [ 254 ]
Новости
Инструктаж персонала «Центра психолого-педагогической, медицинской, социальной помощи и дополнительного образования» Пронского района

7 июля работники Скопинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) организовали обучающее занятие для коллектива «Центра психолого-педагогической, медико-социальной помощи и дополнительного образования» Пронского района в г. Новомичуринск. На встрече подробно обсудили действия сотрудников учреждения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Чрезвычайная ситуация — это непредвиденное событие, представляющее угрозу жизни людей, их здоровью или имуществу. Такие происшествия обычно вызывают страх и панику, особенно у детей, однако грамотная подготовка позволяет снизить риски и сохранить самообладание. Взрослые несут особую ответственность за безопасность детей, поэтому должны чётко знать свои обязанности при возникновении угрозы.

 Главными задачами прошедшего мероприятия стали обучение работников Центра правильным действиям по быстрой эвакуации из здания, оперативному реагированию на опасности и эффективным мерам борьбы с огнём. Руководителю напомнили о необходимости наладить слаженную работу персонала во избежание ошибок в критических обстоятельствах.

В рамках инструктажа были детально рассмотрены следующие вопросы:

1. Виды огнетушителей, применяемых в дошкольных учреждениях.

2. Правила использования различных типов огнетушителей: устройство приборов, последовательность действий при приведении их в рабочее состояние и техника безопасности при работе с ними.

Проведение таких мероприятий помогает сотрудникам образовательных организаций повысить уровень подготовки к чрезвычайным обстоятельствам и обеспечить надёжную защиту здоровья и жизни воспитанников.

 По завершении занятия всем участникам вручили информационные памятки о мерах пожарной безопасности.

Беседа по правилам пожарной безопасности в Новомичуринском детском саду №1

7 июля воспитанники Новомичуринского детского сада №1 стали участниками увлекательной и познавательной встречи, посвящённой одной из самых важных тем — пожарной безопасности. В гости к малышам заглянула инструктор Скопинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Ольга Каплина.

В ходе беседы дети проявили живой интерес: они активно отвечали на вопросы и с уверенностью вспомнили самое главное правило для каждого ребёнка:«Спички детям не игрушка!»

Инструктор особо подчеркнула ребятам, что этот запрет существует вовсе не потому, что взрослым жалко спичек, а исключительно ради их собственной безопасности. Ведь игра с огнём может привести к беде и представляет серьёзную угрозу жизни и здоровью как детей, так и взрослых.

Чтобы закрепить полученные знания, каждому ребёнку вручили красочные памятки по пожарной безопасности от сотрудников ВДПО. В этих материалах простым и понятным языком объясняется, какие меры предосторожности нужно соблюдать дома и во время отдыха на природе, чтобы избежать пожара.

Встреча завершилась важной миссией: работники ВДПО обратились к юным слушателям с просьбой стать настоящими помощниками в вопросах безопасности и обязательно напомнить своим родителям о необходимости быть внимательными и ответственными при обращении с огнём.

Беседа по пожарной безопасности в Высокинском СДК, Шацкого муниципального округа  в летний период

С целью повышение уровня знаний и навыков по пожарной безопасности среди жителей села и работников  сельского ДК в летний период, 7 июля инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова посетила Высокинский СДК, Шацкого муниципального округа .

Лето – это время активного отдыха и проведения различных мероприятий на свежем воздухе. Однако, вместе с этим возрастает риск возникновения пожаров. Важно помнить основные правила и меры предосторожности, чтобы избежать опасных ситуаций.

Анастасия рассмотрела основные причины возникновения пожаров:

неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, неисправность электрооборудования и бытовых приборов. Так же  напомнила  о мерах предосторожности: не оставляйте детей без присмотра вблизи источников огня, соблюдайте правила пожарной безопасности при проведении пикников, регулярно проверяйте состояние электрооборудования и не перегружайте электросети. При возникновении пожара  немедленно позвоните в пожарную службу по номеру 101, сообщите точное местоположение пожара и свою фамилию, по возможности, попытайтесь потушить пожар самостоятельно, используя огнетушитель, но помните о своей безопасности.

 Не оставили без внимания - инструктаж по эвакуации:

*Знайте и соблюдайте маршруты эвакуации.

*Проводите регулярные тренировки по эвакуации.

Не забывайте  о профилактике:

*Установите и поддерживайте в рабочем состоянии пожарные сигнализации и системы оповещения.

*Проводите беседы и инструктажи по пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

В заключении работникам СДК были вручены тематические  памятки для распространения среди населения.

Соблюдение правил пожарной безопасности – залог вашего здоровья и безопасности. Будьте внимательны и ответственны, не допускайте нарушений, которые могут привести к пожару. Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит от ваших действий.

Будьте осторожны и берегите себя!

 

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10