Главная\Новости

Новости ВДПО Рязань

Пожарная безопасность в весенне-летний пожароопасный период в школе №3 города Ряжска28.04.2018 12:00

В рамках Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности", в преддверии празднования Дня пожарной охраны проведены занятия по пожарной безопасности с учащимися начальных классов МОУ «Ряжская СШ №3» на тему: «Пожарная безопасность в весенне – летний пожароопасный период».

Занятия по пожарной безопасности с детьми начальных классов  МОУ «Ряжская СШ №3» были организованы Ряжским межрайонным отделением РОО ООО ВДПО с целью безопасного и ответственного поведения и соблюдения противопожарного режима учащимися  на майские праздники и дни летних школьных каникул.

Количество присутствовавших – 243 ученика и 10 педагогов МОУ Ряжская СШ №3.

В ходе бесед освящены темы: Правила поведения во время весенних работ на приусадебных участках, дачах, огородах;  Правила пожарной безопасности во время пикников на природе (в лесу, возле реки, да даче); Правила пожарной безопасности во время распространения тополиного пуха и пуха семян одуванчика

Показаны тематические учебные мультфильмы «Дежурный по планете» («Драгонь» и «Во саду ли в огороде»). С целью закрепления полученной информации произведён разбор просмотренных мультфильмов, совместно с детьми выделены положительные, отрицательные, ответственные и безответственные  герои, таким образом, ещё раз были подчеркнуты положительные действия, и, действия, которых не следует совершать, дабы избежать пожара.

Детям было предложено отгадать загадки о причинах возникновения пожаров с использованием ИКТ (презентация «Причины возникновения пожаров»). Совместно с детьми был сделан вывод о том, что главной причиной возникновения пожаров является человек.

Вниманию учащихся было представлено средство первичного пожаротушения – огнетушитель ОУ-5. На его примере учащиеся получили информацию о различных видах огнетушителей, как ими правильно пользоваться. Продемонстрировано использование огнетушителя.

Педагогам вручены памятки: «О мерах пожарной безопасности в весенне – летний пожароопасный период», «Советы детям от бывалого огнетушителя», а так же памятки для школьников г.Рязани и Рязанской области «Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает».

P4275414 P4275417 P4275424




Беседа по соблюдению пожарной безопасности в весенне-летний период в Побединской школе28.04.2018 11:58

27 апреля администрация Побединской СОШ Скопинского района совместно с работниками Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО была проведена беседа о соблюдении противопожарного режима в весенне-летний пожароопасный период..

Затем со всеми присутствующими был отработан план эвакуации учащихся в случае возникновения пожара, а также показано тушение условного пожара с помощью огнетушителя.

 Присутствовало 54 человека.

DSC03827 DSC03830 DSC03844




Общешкольный открытый урок по безопасности в школе №1 города Ряжска28.04.2018 11:57

27 апреля в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», в преддверии празднования Дня пожарной охраны работниками Ряжского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с работниками пожарно-спасательной части №29 по охране города Ряжска была проведена беседа по пожарной безопасности с учащимися 5-11 классов МОУ «Ряжская СШ №1» на тему: «Правила пожарной безопасности. Пожарная безопасность на майских праздниках и дни летних школьных каникул».

Количество присутствовавших – 270 учеников и 10 педагогов МОУ Ряжская СШ №1.

В ходе беседы ребятам напомнили общие правила пожарной безопасности (термины пожарной безопасности, классификация пожаров по типу, стадии пожара в помещениях, профилактические действия в быту, правила пожарной безопасности в квартире), правила поведения во время весенних работ на приусадебных участках, дачах, огородах и правила пожарной безопасности во время пикников на природе (в лесу, возле реки, да даче) и  во время распространения тополиного пуха и пуха семян одуванчика.

Во время беседы использовалась презентация «Правила пожарной безопасности»

Инструктор оргмассовой работы Ряжского отделения ВДПО Анна Шаталова представила вниманию учащихся  средство первичного пожаротушения – огнетушитель ОУ-5. На его примере учащиеся получили информацию о различных видах огнетушителей, как ими правильно пользоваться. Продемонстрировано использование огнетушителя. Дети получили возможность самостоятельно попробовать воспользоваться огнетушителем.

Начальник караула пожарно-спасательной части Иван Наумов продемонстрировал детям боевую одежду пожарного, рассказал, как правильно её надеть. У детей была возможность потренироваться надевать боевую одежду пожарного.

Затем присутствующим был показан тематический учебный мультфильм «Дежурный по планете» («Драгонь»).

Педагогам и ребятам были вручены памятки: «О мерах пожарной безопасности в весенне – летний пожароопасный период», а так же памятки для школьников г.Рязани и Рязанской области «Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает».

DSC04686 DSC04689 DSC04700 DSC04705 DSC04706




Беседа с детьми ГКУ РО «Путятинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» по безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности28.04.2018 11:55

26 апреля  работники  Шиловского МО РОО ВДПО провели беседу с детьми по безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности.

Основная задача проводимого мероприятия – это напомнить детям правила безопасного поведения во время различных чрезвычайных ситуаций.

В процессе мероприятия председатель совета Шиловского отделения ВДПО Валерий Коршунов рассказал об основных причинах, повлекших возникновение этих пожаров, о методах и способах борьбы с огнем, в том числе о профилактической работе проводимой работниками ВДПО в целях предупреждения пожаров.

Беседа прошла в дружеской обстановке.

На мероприятии присутствовало 12 человек.

Распространено 12 памяток о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и о мерах пожарной безопасности в лесах в пожароопасный период.

IMG_7603 IMG_7605 IMG_7606




Проведение открытого урока в МОУ «Лощининская НОШ»28.04.2018 11:54

26 апреля  в Лощининской начальной общеобразовательной школе работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО и учитель начальных классов  Мария Волкова провели общешкольный открытый урок «Безопасность детей» по правилам безопасного поведения во время летних каникул.

Дети узнали, как поступить в случае возникновения чрезвычайной ситуации в лесу, на воде, эвакуироваться из помещения, номера телефонов экстренных служб, как не допустить случаев возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания.

Ученик школы получили памятки «Огонь- опасность!».

DSC_0791 DSC_0839 DSC_0846 DSC_0854




Региональный этап конкурса детского творчества «Неопалимая Купина» в городе Рязани28.04.2018 11:52

В Рязанском областном отделении ВДПО подведены итоги Конкурса  детского творчества «Неопалимая Купина».

18 муниципальных образований области представили 236 творческих работ.

Жюри внимательно отбирало лучшие работы по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества, а также по решению жюри была введена под номинация пожарные щиты.

В отдельную номинацию были выделены самые юные участники: воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Свои умения дети представили в рисунках, плакатах, вязании, батик, выжиганием, оригами, аппликациях, квиллинге, пластилинографии, мягкой игрушке, объемными сюжетными композициями, макетами пожарной техники и многом другом.

Тематические работы, представленные на конкурс, отражают работу пожарных и спасателей, причины возникновения пожаров и их последствия, лесные пожары, пожарную технику, первичные средства пожаротушения.

Объективно рассмотрев все работы, жюри определило победителей и призеров конкурса.

53 активных участника в торжественной обстановке будут  награждены Дипломами и подарками.

Самые лучшие работы представляются на Всероссийский этап конкурса «Неопалимая Купина» в г. Москва.

IMG_0292 IMG_0295 IMG_0298 IMG_0307




Проведение инструктажа по правилам пожарной безопасности в МОУ «Гусевская СОШ»25.04.2018 13:06

В жизни человека огонь играет исключительную роль. Обогрев наших домов, приготовление пищи, развитие науки и техники – все связано с огнем.

Долгие годы потребовались человечеству для того, чтобы научиться добывать огонь и пользоваться им.

Но, как и вода, необходимая для жизни человека, приносящая огромные бедствия в период обильных паводков, так и огонь, создающий при помощи людей огромную пользу, при небрежном к нему отношении может превратиться в безжалостного врага, уничтожающего города и села, уносящего человеческие жизни.

Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности, а примерно каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей и подростков.

Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, 25 апреля  инструктор Касимовского районного отделения РОО ООО ВДПО Надежда Печенкина провела инструктажи по правилам пожарной безопасности с обучающимися МОУ «Гусевская средняя общеобразовательная школа».

Присутствовали дети 1 и 5 классов, классные руководители, заместитель директора по безопасности Матвеева Алевтина Викторовна – 41 человек.

Все дети получили памятки «Безопасность в твоем доме».

DSC_0779 DSC_0782 DSC_0783




Инструктаж по правилам пожарной безопасности в МОУ «Торбаевская СОШ»25.04.2018 13:05

Пожары приносят большой материальный ущерб государству и гражданам, а так же создают угрозу жизни людей.

Чтобы успешно предупреждать пожары, необходимо знать причины их возникновения. Больше всего пожаров происходит из-за халатности, от небрежного обращения с огнеопасными веществами. Особенно часто,  виновниками возникновения пожара становятся дети, поэтому с ними, особенно со школьниками младшего и среднего звена, нужно вести постоянную профилактическую работу.

Для того, чтобы добиться ясных представлений у учащихся о пользе, опасностях и вреде, которые может принести огонь, и способах обеспечения пожарной безопасности в повседневной жизни 24 апреля инструктор Касимовского районного отделения  ВДПО Надежда Печенкина провела общешкольный инструктаж по правилам пожарной безопасности для учеников и педагогов Торбаевской средней общеобразовательной школы.

Надежда Евгеньевна рассказала: как нужно действовать в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренных служб, особое внимание уделила палу сухой весенней травы и его влиянию на жизнь и здоровье людей.

На инструктаже присутствовали ученики и педагоги Торбаевской СОШ – 158 человек, директор школы Карпова Татьяна Васильевна, заместитель директора по безопасности Чефарин Михаил Никлаевич.

Классные руководители получили памятки «Пожарная безопасность» , «Не жги сухую траву!».

Изображение 032

 




Урок-инструктаж в школе №3 города Михайлова25.04.2018 06:09

24 апреля  в  3 классе «Михайловской средней общеобразовательной школе №3» работники Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели урок-инструктаж в весенне-летний пожароопасный период. Ребятам напомнили правила пожарной безопасности, как нужно вести себя в опасных ситуация, как предупредить пожар, напомнили номера телефонов экстренных служб.

На уроке присутствовало 25 человек и классный руководитель Морозова Светлана Васильевна. В конце урока были розданы памятки по пожарной безопасности.

IMG_1125 IMG_1127 IMG_1130 IMG_1134




Экскурсия в пожарную часть учащихся МОУ «Клепиковская СОШ №1»25.04.2018 06:07

24 апреля инструктор Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко и начальник караула пожарной части №26 по охране г. Спас-Клепики Илья Илюшин провели экскурсию для учащихся первого класса Клепиковской школы №1 в пожарной части.

Инструктор оргмассовой работы Татьяна Шапоренко рассказала о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период, она совместно с ребятами выделила основные причины возникновения возгораний, после чего рассказала о действиях при пожаре. Затем ещё раз напомнила всем о едином номере вызова экстренных служб «112». Детям объяснили, что ложные звонки по номеру 112 могут стать причиной трагедии других людей, к которым из-за этого звонка вовремя не придет помощь и являются нарушением закона.

Илья Илюшин показал детям пожарную машину, рассказал, чем она оборудована, показал пожарно-спасательные инструменты: бензопилу и гидравлические ножницы. Кроме пожарной техники был продемонстрирован дыхательный аппарат, который используют пожарные для работы в задымлённой среде. Также он рассказал о первичных средствах пожаротушения и показал принцип действия углекислотного огнетушителя. Мальчишки и девчонки смогли попробовать потушить условный «пожар» с помощью  огнетушителя.

В завершении экскурсии все ребята получили памятки по пожарной безопасности от ВДПО в количестве 20 штук, а также грамоты и подарки за участие в конкурсе «Неопалимая Купина».

IMG_6500 IMG_6506 IMG_6512 IMG_6514 IMG_6517 IMG_6524 IMG_6534




Инструктаж по правилам пожарной безопасности в МОУ «Дмитриевская СОШ»25.04.2018 06:04

23 апреля работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели инструктаж по правилам пожарной безопасности для учеников и педагогов Дмитриевской основной общеобразовательной школы.

Ребятам рассказали как нужно действовать в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренных служб, особое внимание уделила палу сухой весенней травы и его влиянию на жизнь и здоровье людей. А также поблагодарили коллектив школы за активную работу по пропаганде безопасного образа жизни. Ученики и педагоги принимающие активное участие в пропаганде пожарной безопасности получили грамоты Касимовского районного отделения ВДПО.

На инструктаже присутствовали ученики и педагоги– 86 человек, которые получили памятки «Пожарная безопасность».

Изображение 036 Изображение 047 Изображение 048 Изображение 050 Изображение 054




Мероприятия по пожарной безопасности в детском саду города Скопина24.04.2018 06:57

20 апреля  члены дружины Всероссийского общественного движения «Юный пожарный» школы №4 города Скопина совместно с работниками Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели мероприятие с детьми на противопожарную тематику в детском саду «Чебурашка». Ребятам рассказали о правилам пожарной безопасности, как надо вести себя дома, на улице, в саду и в других общественных местах. Еще раз детям напомнили основные причины пожаров и действия при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации, повторили номера вызова пожарной охраны. По окончании занятий всем присутствующим было розданы памятки на противопожарную тематику.

 Присутствовало 52 человека.

DSC_0046 DSC_0060 DSC_0073




Проведение акции «Пожарная безопасность в твоем доме»20.04.2018 05:36

Весной, когда сходит снег и обнажается почва, а также поздней осенью, некоторые из нас устраивают пожары, сжигая пожухлую траву. Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Каждый акт поджога - это преступление против хрупкого мира природы.

Чтобы исключить возможность возникновения пожаров из-за пала сухой травы и мусора в своем поселке 19 апреля  члены дружины юных пожарных «Искра» МОУ «Елатомская средняя школа » под руководством инструктора Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Надежды Печенкиной и заместителя директора по безопасности Моториной Валентины Владимировна провели акцию для жителей поселка Елатьма «Пожарная безопасность в твоем доме».

Ребята – члены дружины проинформировали жителей поселка, сотрудников компании «Еламед» об опасности сжигания мусора на своих участках и поджигания сухой травы, раздав им памятки «Не жги сухую траву», «Пожарная безопасность в твоем доме».

 Охвачено 150 жителей.

DSC_0696 DSC_0697 DSC_0699 DSC_0701




Проведение дискуссионного занятия «Нужно ли соблюдать правила пожарной безопасности»20.04.2018 05:35

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров.

Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с школьного  возраста.

О необходимости обучения и соблюдения правил пожарной безопасности рассуждали ученики 8 класса МОУ «Елатомская СОШ» во время дискуссионного занятия «Нужно ли соблюдать правила пожарной безопасности».

Присутствовали обучающиеся 8 класса – 13 человек, классный руководитель. Занятие провела инструктор Касимовского районного отделения  ВДПО Надежда Печенкина.

Ребята получили памятки « Правила пожарной безопасности в твоем доме».

DSC_0678 DSC_0680 DSC_0681




День пожарной безопасности в МОУ «Елатомская СОШ»20.04.2018 05:34

В целях углубления знаний учащихся о правилах пожарной безопасности, выработки умения находить выход из сложившейся опасной ситуации и привлечения учащихся к пропаганде пожарно-технических знаний, популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни во многих школах проводятся Дни пожарной безопасности, во время которых детям рассказывают, как справиться с чрезвычайной ситуацией и напоминают номера телефонов экстренных служб.

Одно из таких занятий 18 апреля  инструктор Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Надежда Печенкина провела в МОУ «Елатомская СОШ».

Присутствовали дети с 1 по 11 классы – 360 человек, классные руководители, заместитель директора по безопасности Валентина Владимировна Моторина.

DSC_0684 DSC_0685




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ] [ 136 ] [ 137 ] [ 138 ] [ 139 ] [ 140 ] [ 141 ] [ 142 ] [ 143 ] [ 144 ] [ 145 ] [ 146 ] [ 147 ] [ 148 ] [ 149 ] [ 150 ] [ 151 ] [ 152 ] [ 153 ] [ 154 ] [ 155 ] [ 156 ] [ 157 ] [ 158 ] [ 159 ] [ 160 ] [ 161 ] [ 162 ] [ 163 ] [ 164 ] [ 165 ] [ 166 ] [ 167 ] [ 168 ] [ 169 ] [ 170 ] [ 171 ] [ 172 ] [ 173 ] [ 174 ] [ 175 ] [ 176 ] [ 177 ] [ 178 ] [ 179 ] [ 180 ] [ 181 ] [ 182 ] [ 183 ] [ 184 ] [ 185 ] [ 186 ] [ 187 ] [ 188 ] [ 189 ] [ 190 ] [ 191 ] [ 192 ] [ 193 ] [ 194 ] [ 195 ] [ 196 ] [ 197 ] [ 198 ] [ 199 ] [ 200 ] [ 201 ] [ 202 ] [ 203 ] [ 204 ] [ 205 ] [ 206 ] [ 207 ] [ 208 ] [ 209 ] [ 210 ] [ 211 ] 212 [ 213 ] [ 214 ] [ 215 ] [ 216 ] [ 217 ] [ 218 ] [ 219 ] [ 220 ] [ 221 ] [ 222 ] [ 223 ] [ 224 ] [ 225 ] [ 226 ] [ 227 ] [ 228 ] [ 229 ] [ 230 ] [ 231 ] [ 232 ] [ 233 ] [ 234 ] [ 235 ] [ 236 ] [ 237 ] [ 238 ] [ 239 ] [ 240 ] [ 241 ] [ 242 ] [ 243 ] [ 244 ] [ 245 ] [ 246 ] [ 247 ] [ 248 ] [ 249 ] [ 250 ] [ 251 ] [ 252 ] [ 253 ] [ 254 ]
Новости
Инструктаж персонала «Центра психолого-педагогической, медицинской, социальной помощи и дополнительного образования» Пронского района

7 июля работники Скопинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) организовали обучающее занятие для коллектива «Центра психолого-педагогической, медико-социальной помощи и дополнительного образования» Пронского района в г. Новомичуринск. На встрече подробно обсудили действия сотрудников учреждения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Чрезвычайная ситуация — это непредвиденное событие, представляющее угрозу жизни людей, их здоровью или имуществу. Такие происшествия обычно вызывают страх и панику, особенно у детей, однако грамотная подготовка позволяет снизить риски и сохранить самообладание. Взрослые несут особую ответственность за безопасность детей, поэтому должны чётко знать свои обязанности при возникновении угрозы.

 Главными задачами прошедшего мероприятия стали обучение работников Центра правильным действиям по быстрой эвакуации из здания, оперативному реагированию на опасности и эффективным мерам борьбы с огнём. Руководителю напомнили о необходимости наладить слаженную работу персонала во избежание ошибок в критических обстоятельствах.

В рамках инструктажа были детально рассмотрены следующие вопросы:

1. Виды огнетушителей, применяемых в дошкольных учреждениях.

2. Правила использования различных типов огнетушителей: устройство приборов, последовательность действий при приведении их в рабочее состояние и техника безопасности при работе с ними.

Проведение таких мероприятий помогает сотрудникам образовательных организаций повысить уровень подготовки к чрезвычайным обстоятельствам и обеспечить надёжную защиту здоровья и жизни воспитанников.

 По завершении занятия всем участникам вручили информационные памятки о мерах пожарной безопасности.

Беседа по правилам пожарной безопасности в Новомичуринском детском саду №1

7 июля воспитанники Новомичуринского детского сада №1 стали участниками увлекательной и познавательной встречи, посвящённой одной из самых важных тем — пожарной безопасности. В гости к малышам заглянула инструктор Скопинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Ольга Каплина.

В ходе беседы дети проявили живой интерес: они активно отвечали на вопросы и с уверенностью вспомнили самое главное правило для каждого ребёнка:«Спички детям не игрушка!»

Инструктор особо подчеркнула ребятам, что этот запрет существует вовсе не потому, что взрослым жалко спичек, а исключительно ради их собственной безопасности. Ведь игра с огнём может привести к беде и представляет серьёзную угрозу жизни и здоровью как детей, так и взрослых.

Чтобы закрепить полученные знания, каждому ребёнку вручили красочные памятки по пожарной безопасности от сотрудников ВДПО. В этих материалах простым и понятным языком объясняется, какие меры предосторожности нужно соблюдать дома и во время отдыха на природе, чтобы избежать пожара.

Встреча завершилась важной миссией: работники ВДПО обратились к юным слушателям с просьбой стать настоящими помощниками в вопросах безопасности и обязательно напомнить своим родителям о необходимости быть внимательными и ответственными при обращении с огнём.

Беседа по пожарной безопасности в Высокинском СДК, Шацкого муниципального округа  в летний период

С целью повышение уровня знаний и навыков по пожарной безопасности среди жителей села и работников  сельского ДК в летний период, 7 июля инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова посетила Высокинский СДК, Шацкого муниципального округа .

Лето – это время активного отдыха и проведения различных мероприятий на свежем воздухе. Однако, вместе с этим возрастает риск возникновения пожаров. Важно помнить основные правила и меры предосторожности, чтобы избежать опасных ситуаций.

Анастасия рассмотрела основные причины возникновения пожаров:

неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, неисправность электрооборудования и бытовых приборов. Так же  напомнила  о мерах предосторожности: не оставляйте детей без присмотра вблизи источников огня, соблюдайте правила пожарной безопасности при проведении пикников, регулярно проверяйте состояние электрооборудования и не перегружайте электросети. При возникновении пожара  немедленно позвоните в пожарную службу по номеру 101, сообщите точное местоположение пожара и свою фамилию, по возможности, попытайтесь потушить пожар самостоятельно, используя огнетушитель, но помните о своей безопасности.

 Не оставили без внимания - инструктаж по эвакуации:

*Знайте и соблюдайте маршруты эвакуации.

*Проводите регулярные тренировки по эвакуации.

Не забывайте  о профилактике:

*Установите и поддерживайте в рабочем состоянии пожарные сигнализации и системы оповещения.

*Проводите беседы и инструктажи по пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

В заключении работникам СДК были вручены тематические  памятки для распространения среди населения.

Соблюдение правил пожарной безопасности – залог вашего здоровья и безопасности. Будьте внимательны и ответственны, не допускайте нарушений, которые могут привести к пожару. Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит от ваших действий.

Будьте осторожны и берегите себя!

 

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10