Главная\Новости

Новости ВДПО Рязань

Занятие по правилам пожарной безопасности «Действия в случае возникновения пожара»09.11.2018 07:42

06 ноября  инструктор Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Надежда Печенкина провела занятие по правилам пожарной безопасности для обучающихся 9 класса МБОУ «Средняя школа №2» г.Касимова «Действия в случае возникновения пожара».

Инструктор рассказала детям о наиболее вероятных причинах появления пожара в жилых домах, в общественных зданиях. Как правильно эвакуироваться из помещения наполнененного дымом, о действиях в случае утечки газа в квартире, номера телефонов экстренных служб.

На занятии присутствовали ученики 9 класса, заместитель директора по безопасноти Кузин Максим Анатольевич , классный руководитель – 25 человек.

Ребята получили памятки по пожарной безопасности «Экстренные службы»  - 23 штуки.

Изображение 030 Изображение 034 Изображение 036


Занятие по пожарной безопасности с детьми в МДОУ «Детский сад №2»06.11.2018 08:35

1 ноября инструктор Клепиковское межрайонное отделение Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела с детьми МДОУ «Детский сад №2» (старшие группы) беседу по пожарной безопасности. В ходе беседы  останавливались не только на правилах, которые нужно соблюдать детям, чтобы не возник пожар, малышам напоминали правила поведения при пожаре и, конечно, телефон единой службы спасения 112.  Следует отметить, что теперь ребята не просто выучили этот номер, но и знают также, что шутить и баловаться с ним нельзя.  Также детям рассказали и показали, как нужно выходить из задымленного помещения. В заключение занятия был показан мультфильм «Фиксики-огнетушитель». Всем детям были розданы памятки по пожарной безопасности.

IMG_7349 IMG_7344 IMG_7335


Противопожарный инструктаж с менеджерами магазина06.11.2018 08:35

1 ноября  в р.п.Милославское работники Скопинского  межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели с продавцами и менеджерами магазина ИП Каденков противопожарный инструктаж. Всем присутствующим довели основные правила пожарной безопасности, порядок вызова экстренных служб. Присутствовало 5 человек.

DSC04332


Беседа на противопожарную тематику с учащимися школы №1 города Скопина31.10.2018 08:27

29 октября работники Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели беседу на противопожарную тематику с детьми лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №1 г. Скопина.

Ребятам рассказали об  истории создания Российского пожарного общества и его пути до Всероссийского добровольного пожарного общества, историю создания пожарной охраны в России. Также напомнили всем присутствующим основные правила пожарной безопасности, порядок эвакуации из зданий и помещений, номера вызова экстренных служб.

Присутствовало 32 человека.

DSC04322 DSC04321


Проведение занятия по пожарной безопасности с детьми в МДОУ «Тумский детский сад №146» и МОУ «Тумская СОШ №3» (дошкольные группы)31.10.2018 08:19

30 октября инструктор Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела занятие по пожарной безопасности  с детьми в детских садах р.п.Тума. В быту первые источники огня – спички, зажигалки, свечи. И добрый огонь они дают только при соблюдении правил пожарной безопасности. Об этих простых правилах ребятам рассказала инструктор ВДПО. Также объяснила ребятам, в каких ситуациях может произойти пожар и показала  картинки,  из которых они узнали, что пожары часто возникают из-за детских шалостей: природная любознательность малышей порой приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Дети повторили номера телефонов и правила вызова экстренных служб.

 В заключение занятия дети  посмотрели мультфильмы на пожарную тематику. На занятии присутствовало 67 детей, все получили памятки по пожарной безопасности.

IMG_7318 IMG_7306 IMG_7319 IMG_7326


Занятие по пожарной безопасности в Михайловской школе №329.10.2018 12:44

26 октября  в Михайловской СОШ № 3  инструктор по оргмассовой работе Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Зоя Хон в преддверии школьных каникул провела занятие по пожарной безопасности. Главная задача этого мероприятия: воспитание в сознании детей ответственности за безопасное поведение.

Во время каникул у детей появляется много свободного времени и когда родители на работе, они предоставлены сами себе. Поэтому детям необходимо напомнить о безопасном поведении дома, в общественных местах и о личной безопасности на улице.

Зоя Ивановна напомнила ребятам правила пожарной безопасности и рассказала причины возникновения пожаров. Вместе повторили номера телефонов экстренных служб. Просмотрели мультфильм о правилах пожарной безопасности.

На занятии присутствовал 3 класс в количестве 28 человек и классных руководитель Морозова Светлана Васильевна.

В конце урока раздали памятки по пожарной безопасности. Всего присутствовало 29 человек.

IMG_4322 IMG_4312 IMG_4283 IMG_4281


Проведение занятия по правилам пожарной безопасности29.10.2018 12:43

26 октября  инструктор Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Надежда Печенкина провела занятие по правилам пожарной безопасности для обучающихся 11 класса МБОУ «Средняя школа №2» г.Касимова.

Инструктор рассказала ученикам правила пожарной безопасности и напомнила о необходимости их соблюдения. В предверии осенних каникул особое внимание уделила правилам поведения в общественных местах и правилам эвакуации.

На занятии присутствовали ученики 11 класса, заместитель директора по безопасноти Кузин Максим Анатольевич – 17 человек.

Ребята получили памятки по пожарной безопасности «Экстренные службы»  - 17 штук.

DSC_2295 DSC_2299 DSC_2300


Беседа по пожарной безопасности с учащимися начальных классов в Клепиковской школе29.10.2018 12:41

24 и 25 октября инструктор Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Клепиковского района Инна Волкова провели уроки по пожарной безопасности для учащихся начальных классов Клепиковской  школы.

Они напомнили учащимся о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения при пожаре в квартире, доме, а также какие действия нужно предпринимать во время пожара, о первичных средствах пожаротушения. Повторили, как правильно  и по каким  телефонам вызывать экстренные службы. Показали, как нужно выходить из задымленного помещения. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, также рассказывали случаи из своей жизни, связанные с пожарной безопасностью.  В заключение урока были показаны мультфильмы по пожарной безопасности. Учащимся были розданы памятки «Огонь-опасность!»  Всего было охвачено 200 детей.

DSCN5414 DSCN5412 DSCN5406 DSCN5405 DSCN5401 (1)


Инструктаж по мерам пожарной безопасности в школе №4 города Скопина25.10.2018 15:59

24 октября работники Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели с учащимися 2-ого класса средней общеобразовательной школы № 4 г. Скопина  инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

До всех присутствующих были доведены основные правила пожарной безопасности, номера вызовов экстренных служб, порядок и правила эвакуации из здания. Присутствовало 29 человек.

DSC_0114 DSC_0023 DSC_0013


Инструктаж по правилам пожарной безопасности и безопасного поведения для детей старших классов АНО «Свято-Сергиевская православная школа» г.Касимова.24.10.2018 16:39

24 октября  инструктор Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Надежда Печенкина провела инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту и правилам безопасного поведения на улице и дома для обучающихся в старших классах АНО «Свято-Сергиевская православная школа» г. Касимова. Особое внимание уделили правилам вызова и номерам телефонов экстренных служб.

На занятии присутствовали обучающиеся 5-10 классов – 54 человека, заместитель директора по воспитательной работе Законнова Любовь Васильевна, классные руководители.

Все присутствуюие получили памятки по пожарной безопасности  - 70 штук.

DSC_2289 DSC_2285 DSC_2281 DSC_2280


Занятие по правилам пожарной безопасности «Бытовые приборы» в детском саду №2 города Касимова24.10.2018 16:38

24 октября  инструктор Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Надежда Печенкина провела занятие по правилам пожарной безопасности для воспитанников МБДОУ «Детский сад №2» г.Касимова «Бытовые приборы».

Инструктор рассказала детям о назначении электрических и других бытовов приборов, а также об опасности, которую несут эти приборы при неправильной и неосторожной эксплуатации. Дети посмотрели обучающие мультфильмы «Уроки тетушки Совы».

На занятии присутствовали воспитанники детского сада, воспитатели – 73 человека.

Воспитатели получили памятки по пожарной безопасности.

DSC_2274 DSC_2272 DSC_2270


Спортивно-пожарная эстафета в школе №4 города Скопина22.10.2018 15:03

19 октября в средней общеобразовательной школе № 4 г. Скопина работники Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области и дружины детско - юношеского общественного движения «Юный пожарный» провели мероприятие «Спортивно-пожарная эстафета».

В эстафете приняло участие 3 команды в количестве 15 человек. 

Ребята соревновались в преодолении полосы с препятствиями, одевании защитного костюма, разворачивании рукавной линии.

DSC_0923 DSC_0933 DSC_0934 DSC_0093


Работники Рязанского областного отделения ВДПО приняли участие в Фестивале науки «РГУ.science» в городе Рязани22.10.2018 08:52

19 и 20 октября в Рязани проходил Фестиваль науки «РГУ.science». На одной из площадок сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области и Рязанское областное отделение ВДПО развернули выставку пожарно-спасательной техники и оборудования. На данной выставке общественное учреждение «Добровольная пожарная команда города Рязани и Рязанской области» показало оснащение добровольцев. Это мероприятие было приурочено Году культуры безопасности в МЧС России и Году волонтера, добровольца.

Школьникам и студентам показали устройство современного пожарного автомобиля, новые образцы гидравлического пожарного инструмента, который используется при ликвидации последствий ДТП,  проведении спасательных работ и наглядно продемонстрировали его возможности.

Опытный водолаз поисково-спасательной службы представил водолазное оборудование, рассказал о типах водолазных костюмов и особенности работы в них.

Все это время над выставкой работал беспилотный летательный аппарат. Главное управление активно использует такие аппараты для  мониторинга лесопожарной обстановки, поисковых работ, для разведки на крупных пожарах, а также выявления направления распространения лесного пожара.

Работники Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы рассказали о первичных средствах тушения пожара, все желающие смогли попробовать огнетушитель в работе и примерить боевую одежду пожарного, а в конце получить памятку на противопожарную тематику.

Несмотря на активное внедрение современных технологий в МЧС России, в некоторых ситуациях могут  помочь только специально обученные собаки. Рязанские кинологи регулярно участвуют в поисках людей, потерявшихся в лесах, участвовали они и в поисковых работах во время обрушения.

IMG_1659 IMG_1665 IMG_1668 IMG_1671 IMG_1673 IMG_1675 IMG_1692 IMG1697


Проведение занятия по правилам пожарной безопасности «Моя безопасность»19.10.2018 14:57

18 октября работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели занятие по правилам пожарной безопасности для младших школьников МОУ «Шостьенская СОШ» «Моя безопасность»

Ребята узнали о значении огня в жизни человека, о главных причинах возникновения пожаров. Также инструктор Надежда Евгеньевна рассказала детям правила безопасного поведения не только в школе и дома, а также на улице и в общественных местах. Ребята выучили номера толефонов экстренных служб.

На занятии присутствовали обучающиеся 1-3 классов – 33 человека, классные руководители, заместитель директора по безопасности Жильцова Ирина Валерьевна.

Ребята получили памятки «Экстренные службы» - 35 штук.

DSC_2262 DSC_2260 DSC_2257


Мероприятия «Безопасность детей на улице и в быту»19.10.2018 14:56

18 октября  работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО совместно с сотрудниками  Шиловского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области провели мероприятие «Безопасность детей на улице и в быту».

Мероприятие  проводилось с целью напомнить  воспитанникам детского сада о правилах безопасности на улице и  в быту, о телефонах экстренных служб, о правилах эвакуации из здания в случае возникновения пожара и иной ЧС.

Занятие с детьми сопровождалось демонстрацией соответствующих мультфильмов «О пожарной безопасности», которые в доступной форме отражали основные ситуации по пожарной безопасности в быту, а также правила безопасного поведения дома, на улице.

На мероприятии присутствовало 40 человек, которым были вручены памятки по пожарной безопасности.

_DSC2310 _DSC2307 _DSC2304 _DSC2294 _DSC2292 _DSC2288


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ] [ 136 ] [ 137 ] [ 138 ] [ 139 ] [ 140 ] [ 141 ] [ 142 ] [ 143 ] [ 144 ] [ 145 ] [ 146 ] [ 147 ] [ 148 ] [ 149 ] [ 150 ] [ 151 ] [ 152 ] [ 153 ] [ 154 ] [ 155 ] [ 156 ] [ 157 ] [ 158 ] [ 159 ] [ 160 ] [ 161 ] [ 162 ] [ 163 ] [ 164 ] [ 165 ] [ 166 ] [ 167 ] [ 168 ] [ 169 ] [ 170 ] [ 171 ] [ 172 ] [ 173 ] [ 174 ] [ 175 ] [ 176 ] [ 177 ] [ 178 ] [ 179 ] [ 180 ] [ 181 ] [ 182 ] [ 183 ] [ 184 ] [ 185 ] [ 186 ] [ 187 ] [ 188 ] 189 [ 190 ] [ 191 ] [ 192 ] [ 193 ] [ 194 ] [ 195 ] [ 196 ] [ 197 ] [ 198 ] [ 199 ] [ 200 ] [ 201 ] [ 202 ] [ 203 ] [ 204 ] [ 205 ] [ 206 ] [ 207 ] [ 208 ] [ 209 ] [ 210 ] [ 211 ] [ 212 ] [ 213 ] [ 214 ] [ 215 ] [ 216 ] [ 217 ] [ 218 ] [ 219 ] [ 220 ] [ 221 ] [ 222 ] [ 223 ] [ 224 ] [ 225 ] [ 226 ] [ 227 ] [ 228 ] [ 229 ] [ 230 ] [ 231 ] [ 232 ] [ 233 ] [ 234 ] [ 235 ] [ 236 ] [ 237 ] [ 238 ] [ 239 ] [ 240 ] [ 241 ] [ 242 ] [ 243 ]
Новости
Беседа про безопасность

В рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны сотрудники Ряжского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) организовали тематическое мероприятие для учеников Алешинской общеобразовательной школы. Цель мероприятия заключалась в повышении уровня осведомленности детей о значимости гражданской обороны и важности соблюдения мер предосторожности, особенно в условиях современного цифрового пространства.

Во время встречи специалисты подробно разъяснили школьникам понятие гражданской обороны, подчеркнув её ключевое значение для защиты населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Они также обратили особое внимание на структуру гражданской обороны, рассказывая о том, какие органы власти и организации вовлечены в систему ГО и ЧС.

Отдельный акцент был сделан на безопасность поведения подростков в Интернете. Участники беседы обсудили важность грамотного пользования сетью, необходимость осторожности при обмене личной информацией онлайн, защиту персональных данных и способы распознавания мошеннических схем. Были приведены конкретные примеры распространенных угроз и даны рекомендации по предотвращению возможных рисков, возникающих при активном использовании социальных сетей и мессенджеров.

Кроме того, участники получили практические советы по соблюдению основных норм цифровой гигиены, включая установку надежных паролей, регулярное обновление программного обеспечения и использование антивирусных программ. Подобные знания помогают учащимся обезопасить себя и избежать неприятностей, связанных с киберпреступностью.

Завершая встречу, организаторы выразили надежду, что полученные знания станут основой формирования осознанного подхода молодежи к вопросам собственной информационной безопасности и повышения общей культуры защиты среди подрастающего поколения. Мероприятие было проведено живо и интересно, вызвав интерес у учащихся и став полезным вкладом в повышение общего уровня готовности граждан к различным видам угроз и опасностей.

Таким образом, встреча способствовала повышению осведомлённости молодых жителей региона о принципах гражданской обороны и мерах предосторожности в виртуальном пространстве, подчёркивая значимость комплексного подхода к обеспечению безопасности каждого гражданина.

В заключение беседы победителям муниципального и регионального этапов конкурса «Неопалимая купина» были вручены грамоты и подарки.

Беседа по пожарной безопасности в начальных классах  МОУ «Екшурская СОШ»

5 марта работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели беседу с учащимися начальных классов в МОУ «Екшурская СОШ». Ученикам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, причинах возникновения пожара, о том, как вести себя в случае возгорания.  Ребята внимательно выслушали всю информацию о последствиях, к которым может привести даже небольшое возгорание, заучили номер вызова экстренных служб «101» и «112».

Беседа «О мерах пожарной безопасности в зимний период» с учащимися 8-х классов Крутоярской  СШ Касимовского муниципального округа

4 марта работниками   Касимовского отделения ВДПО была проведена беседа «О мерах пожарной безопасности в зимний период» с учащимися  начальных классов Крутоярской   СШ.

Главная цель занятия показать детям роль огня в жизни человека, выявить причины, приводящие к возникновению пожара. Правилам обращения с электроприборами. Познакомить детей с правилами поведения при пожаре, правилам эвакуации.

Также подростки были предупреждены о запрете выхода на лед рек и водоемов. Правилами спасения людей провалившихся под лед.
Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10