Главная\Новости

Новости ВДПО Рязань

Изменение основного номера телефона Рязанского отделения ВДПО12.11.2019 15:04

Внимание!

Временно изменен основной телефонный номер Рязанского отделения ВДПО.
Вы можете дозвониться нам по телефону: + 7 (4912) 77-02-71




Установка автономных пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных семей в Болоньском сельском поселении08.11.2019 15:28

08 ноября глава муниципального образования — Болоньское сельское поселение Виталий Бычков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Клепиковскому району Евгений Маркин, инструктор Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко и социальный педагог ГБУ РО «Клепиковский КЦСОН» Наталья Елисеева провели рейд по домовладениям, в которых проживают многодетные семьи. Целью данного мероприятия стала бесплатная  установка автономных дымовых пожарных извещателей.

Извещатели позволяют обнаружить пожар на начальной стадии и своевременно подать сигнал тревоги в случае возникновения задымления.

Установка автономных пожарных извещателей - это один из эффективных способов защиты от пожара. Во время рейда было установлено 5 автономных дымовых пожарных извещателей.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей в жилых домах с членами семей проведена индивидуальная беседа с вручением памятки о мерах пожарной безопасности и инструкции по эксплуатации автономного дымового пожарного извещателя.

IMG_9768 IMG_9788 IMG_9776 IMG_9789




Инструктаж по мерам пожарной безопасности в Романцевском психоневрологическом интернате Рыбновского района08.11.2019 14:24

8 ноября работники Рыбновского отделения Рязанского городского отделения ВДПО провели инструктаж по мерам пожарной безопасности с работниками и гражданами, находящимися на лечении в ГБСУ РО «Романцевский психоневрологический интернат». Всем присутствующим были доведены основные правила и нормы пожарной безопасности, действия в случаи возникновения чрезвычайной ситуации, телефоны вызова экстренных служб, а также рассказали о первичных средствах пожаротушения и как ими пользоваться. Со всеми  были проведены практические занятия по эвакуации из зданий и помещений, а также практическое занятие по пользованию огнетушителей.

20191108_115308 20191108_115428 20191108_115704 20191108_115714 20191108_115801 20191108_115833 20191108_115940




Инструктаж по пожарной безопасности для многодетных семей г.Касимова01.11.2019 15:00

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах   1 ноября  работники Касимовского отделения Рязанского городского отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области и работниками сектора ГО и ЧС администрации г.Касимова провели противопожарный инструктаж и инструктаж по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации в жилом секторе для многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении г.Касимова.

Охвачено 9 семей, проведено 9 инструктажей, распространено памяток, «Номера телефонов экстренных служб», «Пожарная безопасность в Вашем доме», «Действия населения в чрезвычайных ситуациях в жилом секторе».

7 5 4 3




Занятия по пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях01.11.2019 12:11

31 октября инструктор Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела беседы  по пожарной безопасности в МДОУ «Детский сад №3» и МОУ «Екшурская  СОШ» (дошкольные группы).  Детям  напомнили правила пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также, по какому номеру нужно звонить, если случился пожар. Ребятам объяснили, что  пожары часто возникают из-за детских шалостей с огнем, поэтому баловаться спичками и зажигалками, а также включать бытовые электроприборы и газовое оборудование нельзя. В преддверии новогодних праздников малышам напомнили основные правила обращения с хлопушками, бенгальскими огнями и другими пиротехническими изделиями, а также как безопасно украсить новогоднюю елку.

IMG_9750 IMG_9747 IMG_9740 IMG_9734




Уроки пожарной безопасности в Спасском комплексном центре социального обслуживания населения31.10.2019 08:10

Работники Спасского производственного  участка Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели уроки пожарной безопасности в Спасском комплексном центре социального обслуживания населения.

29 октября  инструктором ОМР Натальей Бахровой для слушателей мини-клуба «Школа безопасности» была проведена беседа о мерах пожарной безопасности в осеннее – зимний пожароопасный период.  В которой говорилось о правилах эксплуатации печей, газовых и электроприборах, правилах поведения при экстренной ситуации, первой медицинской помощи при ожогах и отравлении угарным газом. Был показан учебный фильм.

 

30 октября  в здании Спасского комплексного центра социального обслуживания населения была проведена тренировочная эвакуация. В течение двух минут работники и посетители центра покинули здание, отойдя на безопасное расстояние.

Затем в лекционном кабинете с социальными работниками была проведена беседа о мерах пожарной безопасности в наступившем осеннее - зимнем пожароопасном периоде и были розданы памятки в количестве 45 штук, для распространения среди населения работниками центра.

IMG_6102 DSCN1948DSCN1958 IMG_6084 IMG_6090 IMG_6097 IMG_6122

 




Инструктаж по мерам пожарной безопасности с жителями села Березово Шиловского района30.10.2019 16:41

29 октября работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шиловскому, Сапожковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, приняли участие в проведении мероприятия: «Профилактическая работа по недопущению возникновения аварийных ситуаций, повреждения жилого имущества и гибели людей при эксплуатации газового оборудования» с жителями с. Березово.

В процессе мероприятия особое внимание уделялось вопросам безопасности при  эксплуатации газового оборудования в домах одиноких пенсионеров.

Так же  были затронуты вопросы касающиеся  правила эксплуатации газового оборудования в отопительный сезон, правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования и  электронагревательных приборов, правила оповещения и эвакуации людей из помещения в случае пожара и правила использования первичных средств пожаротушения, принцип действия огнетушителей.

Доведена информация о пожарах в Рязанской области.

Граждан предупредили, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар.

В процессе проведения мероприятий присутствующим вручали памятки, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в осеннее - зимний период.

_DSC3523 _DSC3537 _DSC3540 _DSC3545 _DSC3547  


Сход граждан села Сановка Шиловского района30.10.2019 16:40

29 октября  работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шиловскому, Сапожковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, работниками отдела ГО и ЧС администрации муниципального образования  приняли участие в проведении мероприятия: «Профилактическая работа по недопущению возникновения аварийных ситуаций, повреждения жилого имущества и гибели людей при эксплуатации газового оборудования» с жителями с. Сановка.

В процессе мероприятия особое внимание уделялось вопросам безопасности при  эксплуатации газового оборудования в домах одиноких пенсионеров.

Так же  были затронуты вопросы касающиеся правила эксплуатации газового оборудования в отопительный сезон, правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования и  электронагревательных приборов, правила оповещения и эвакуации людей из помещения в случае пожара и правила использования первичных средств пожаротушения, принцип действия огнетушителей.

Доведена информация о пожарах в Рязанской области.

Граждан предупредили, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар.

В процессе проведения мероприятий присутствующим вручали памятки, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в осеннее - зимний период.

_DSC3494 _DSC3498 _DSC3503 _DSC3508 _DSC3510




Профилактическая работа по недопущению возникновения аварийных ситуаций, повреждения жилого имущества и гибели людей при эксплуатации газового оборудования в селе Тимошкино Шиловского района30.10.2019 16:39

29 октября  работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шиловскому, Сапожковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, приняли участие в проведении мероприятия: «Профилактическая работа по недопущению возникновения аварийных ситуаций, повреждения жилого имущества и гибели людей при эксплуатации газового оборудования» с жителями с. Тимошкино.

В процессе мероприятия особое внимание уделялось вопросам безопасности при  эксплуатации газового оборудования в домах одиноких пенсионеров.

Так же  были затронуты вопросы касающиеся   правила эксплуатации газового оборудования в отопительный сезон, правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования и  электронагревательных приборов, правила оповещения и эвакуации людей из помещения в случае пожара и правила использования первичных средств пожаротушения, принцип действия огнетушителей.

Граждан предупредили, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар.

В процессе проведения мероприятий присутствующим вручали памятки, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в осеннее - зимний период.

_DSC3453 _DSC3466 _DSC3474




Установка знаков пожарной безопасности в селе Журавинка Ряжского района30.10.2019 12:51

30 октября работниками Ряжского отделения Рязанского городского отделения ВДПО была проведена работа по установлению знаков пожарной безопасности - «Пожарный гидрант» в с. Журавинка, Ряжского района Рязанской области.  Председатель совета Ряжского отделения  ВДПО беседовал с жителями села и еще раз напомнил основные правила пожарной безопасности. Были проведены беседы о правилах поведения при пожаре.

Изображение 008 Изображение 007 Изображение 006




Занятие «Твоя безопасность в твоих руках»29.10.2019 14:09

Безопасность детей во время каникул – приоритетная задача взрослых, поэтому в лагерях дневного пребывания должны регулярно проводиться занятия по безопасности. 29 октября работники Касимовского отделения Рязанского городского отделения ВДПО провели занятие для воспитанников лагеря дневного пребывания детей во время осенних каникул МБОУ «Средняя школа  № 2» г.Касимова «Твоя безопасность в твоих руках».

Ребятам  узнали как правильно себя вести в случае возникновения различных чрезвычайных ситуациях, как правильно вызвать спасателей.

Присутствовали  воспитанники лагеря  21 человек, воспитатели. Дети получили памятки «Номера телефонов экстренных служб», «Правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации».

DSC_0041 DSC_0058 DSC_0063




Проведение занятия «Профессия пожарный»29.10.2019 14:07

29 октября работники Касимовского отделения Рязанского городского отделения ВДПО провели занятие для воспитанников лагеря дневного пребывания детей во время осенних каникул МБУ ДО«Спектр» г.Касимова «Профессия пожарный».

Дети познакомились с бытом, боевой одеждой и снаряжением пожарных. Каждый желающий смог примерить боевую одежду. Во время физкультразминки все проверили себя на внимательность и выносливость.

Присутствовали  воспитанники лагеря  11 человек, воспитатели. Дети получили памятки «Номера телефонов экстренных служб», «Правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации».

DSC_0086 DSC_0089 DSC_0094




Установка знаков пожарной безопасности в селе Салтыки Ряжского района29.10.2019 14:04

28 октября работниками Ряжского отделения Рязанского городского отделения ВДПО была проведена работа по установлению знаков пожарной безопасности - «Пожарный гидрант» в с. Салтыки Ряжского района Рязанской области, а также были проведены беседы о правилах поведения при пожаре с местным населением села. Всего было установлено 10 знаков и проведено 5 бесед.

Изображение 002 Изображение 004 Изображение 008 Изображение 010 Изображение 011




Инструктаж с воспитанниками лагеря дневного пребывания детей школы №3 города Скопина29.10.2019 12:11

29 октября   работниками Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО было проведено мероприятие  о соблюдении противопожарного режима с воспитанниками школьного детского лагеря на базе  МБОУ СОШ № 3 г. Скопина, на котором  так же было рассказано о  правильном порядке действий в случае возникновения пожара. Ребятам еще раз напомнили основные правила пожарной безопасности, телефоны вызова экстренных служб, порядок эвакуации из зданий и помещений.

На мероприятии присутствовало 17 учащихся

IMG-20191029-WA0001




Урок пожарной безопасности в Побединской школе29.10.2019 12:10

28 октября   работники Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО был проведен урок  пожарной безопасности, посвященный месячнику гражданской  обороны, с учащимися МБОУ Побединская СОШ Скопинского района. Ребятам рассказали об истории создания гражданской обороны, пожарной охраны и Всероссийского добровольного пожарного общества. Так же всем присутствующим напомнили основные правила пожарной безопасности, действия в случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, телефоны экстренных служб.
На мероприятии присутствовало 35 человек.

IMG_20191028_111606 IMG_20191028_112850




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ] [ 136 ] [ 137 ] [ 138 ] [ 139 ] [ 140 ] [ 141 ] [ 142 ] [ 143 ] [ 144 ] [ 145 ] [ 146 ] [ 147 ] [ 148 ] [ 149 ] [ 150 ] [ 151 ] [ 152 ] [ 153 ] [ 154 ] [ 155 ] [ 156 ] [ 157 ] [ 158 ] [ 159 ] [ 160 ] [ 161 ] [ 162 ] [ 163 ] [ 164 ] [ 165 ] 166 [ 167 ] [ 168 ] [ 169 ] [ 170 ] [ 171 ] [ 172 ] [ 173 ] [ 174 ] [ 175 ] [ 176 ] [ 177 ] [ 178 ] [ 179 ] [ 180 ] [ 181 ] [ 182 ] [ 183 ] [ 184 ] [ 185 ] [ 186 ] [ 187 ] [ 188 ] [ 189 ] [ 190 ] [ 191 ] [ 192 ] [ 193 ] [ 194 ] [ 195 ] [ 196 ] [ 197 ] [ 198 ] [ 199 ] [ 200 ] [ 201 ] [ 202 ] [ 203 ] [ 204 ] [ 205 ] [ 206 ] [ 207 ] [ 208 ] [ 209 ] [ 210 ] [ 211 ] [ 212 ] [ 213 ] [ 214 ] [ 215 ] [ 216 ] [ 217 ] [ 218 ] [ 219 ] [ 220 ] [ 221 ] [ 222 ] [ 223 ] [ 224 ] [ 225 ] [ 226 ] [ 227 ] [ 228 ] [ 229 ] [ 230 ] [ 231 ] [ 232 ] [ 233 ] [ 234 ] [ 235 ] [ 236 ] [ 237 ] [ 238 ] [ 239 ] [ 240 ] [ 241 ] [ 242 ] [ 243 ]
Новости
Беседа с жителями п. Змеинка Михайловского округа, потенциально попадающих в зону подтопления

Период весеннего паводка особенно опасен для тех, кто живет близ реки, пруда, водоема.

Председатель совета Михайловского межрайонного отделения ВДПО Михаил Завалихин провел беседу с жителями п. Змеинка Михайловского округа, потенциально попадающих в зону подтопления. Информировал о действиях при наступлении паводка, включающие в себя меры по подготовке и порядку действий во время угрозы затопления, а также рекомендации после спада воды. Вручил информационные тематические памятки с указанием телефонов экстренных служб.

Беседа про безопасность

В рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны сотрудники Ряжского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) организовали тематическое мероприятие для учеников Алешинской общеобразовательной школы. Цель мероприятия заключалась в повышении уровня осведомленности детей о значимости гражданской обороны и важности соблюдения мер предосторожности, особенно в условиях современного цифрового пространства.

Во время встречи специалисты подробно разъяснили школьникам понятие гражданской обороны, подчеркнув её ключевое значение для защиты населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Они также обратили особое внимание на структуру гражданской обороны, рассказывая о том, какие органы власти и организации вовлечены в систему ГО и ЧС.

Отдельный акцент был сделан на безопасность поведения подростков в Интернете. Участники беседы обсудили важность грамотного пользования сетью, необходимость осторожности при обмене личной информацией онлайн, защиту персональных данных и способы распознавания мошеннических схем. Были приведены конкретные примеры распространенных угроз и даны рекомендации по предотвращению возможных рисков, возникающих при активном использовании социальных сетей и мессенджеров.

Кроме того, участники получили практические советы по соблюдению основных норм цифровой гигиены, включая установку надежных паролей, регулярное обновление программного обеспечения и использование антивирусных программ. Подобные знания помогают учащимся обезопасить себя и избежать неприятностей, связанных с киберпреступностью.

Завершая встречу, организаторы выразили надежду, что полученные знания станут основой формирования осознанного подхода молодежи к вопросам собственной информационной безопасности и повышения общей культуры защиты среди подрастающего поколения. Мероприятие было проведено живо и интересно, вызвав интерес у учащихся и став полезным вкладом в повышение общего уровня готовности граждан к различным видам угроз и опасностей.

Таким образом, встреча способствовала повышению осведомлённости молодых жителей региона о принципах гражданской обороны и мерах предосторожности в виртуальном пространстве, подчёркивая значимость комплексного подхода к обеспечению безопасности каждого гражданина.

В заключение беседы победителям муниципального и регионального этапов конкурса «Неопалимая купина» были вручены грамоты и подарки.

Беседа по пожарной безопасности в начальных классах  МОУ «Екшурская СОШ»

5 марта работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели беседу с учащимися начальных классов в МОУ «Екшурская СОШ». Ученикам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, причинах возникновения пожара, о том, как вести себя в случае возгорания.  Ребята внимательно выслушали всю информацию о последствиях, к которым может привести даже небольшое возгорание, заучили номер вызова экстренных служб «101» и «112».

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10