Главная\Новости\Выставка работ детско–юношеского творчества по пожарной безопасности «Не шути с огнем» в МБУК «Спасский историко – археологический музей им. Г.К Вагнера»

Выставка работ детско–юношеского творчества по пожарной безопасности «Не шути с огнем» в МБУК «Спасский историко – археологический музей им. Г.К Вагнера»

« Назад

Выставка работ детско–юношеского творчества по пожарной безопасности «Не шути с огнем» в МБУК «Спасский историко – археологический музей им. Г.К Вагнера» 02.04.2024 13:33

2 апреля работники Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО открыли выставку работ детско–юношеского творчества по пожарной безопасности «Не шути с огнем». Организаторами выставки выступили: Спасский производственный участок Клепиковского межрайонного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества. В выставке приняли участие  работы детей из образовательных учреждений Спасского района.

Открытие выставки началось с выступления заместителя председателя совета - мастера Спасского производственного участка ВДПО – Дмитрия Товстогана. Он поблагодарил собравшихся ребят за их работы и за участие, которое они принимают в проводимых конкурсах, рассказал им о профессии пожарного, а также напомнил о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Ребята  познакомились с удивительными экспонатами, созданными руками их ровесников, вспомнили правила поведения человека при пожаре, отгадывали  загадки, связанные с огнем, поиграли в веселые игры, при этом узнали очень много полезного и нужного. Так же Дмитрий Товстоган выразил благодарность директору музея Ершовой М.М. за возможность проведения выставки.

Выставка проходит в период с 01 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года, в здании МБУК «Спасский историко – археологический музей им. Г.К Вагнера». В течение всего месяца жители Спасского района смогут посетить выставку и посмотреть работы, нарисованные и изготовленные детскими руками, которые они посвятили самой героической профессии – Пожарного.

20240402_113850 20240402_114049 20240402_113737 20240402_113949 20240402_114101 20240402_114637


Новости
Распространение памяток по пожарной безопасности в многоквартирных домах

С целью разъяснения жителям многоэтажных домов правил пожарной безопасности, направленных  на предотвращение возникновения пожаров, обеспечение своевременного обнаружения и безопасной эвакуации жильцов в многоквартирных домах, работники Ряжского отделения ВДПО провели мероприятие по распространению среди жителей 6-и многоквартирных домов по улице Молодежная  в р.п. Александро-Невский Александро-Невского района Рязанской области памяток по пожарной безопасности.

Распространение памяток по пожарной безопасности

В условиях низких зимних температур жители очень часто прибегают к помощи дополнительных устройств и приборов для обогрева помещений, что повышает риски возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с неправильной эксплуатацией этих обогревательных  приборов -  установка их рядом с занавесками и шторами, сушка одежды на обогревателях, оставление их без присмотра во время работы, и мн. другое. В целях повышения уровня пожарной безопасности, снижения вероятности происшествий и минимизации их последствий, особенно важно напомнить населению о правилах ответственного и грамотного использования данных систем.

В этой связи работники Ряжского отделения ВДПО организовали и провели 12 февраля профилактическое мероприятие, направленное на информирование жителей улицы Центральная села Калинино Александро-Невского района Рязанской области. В рамках акции в почтовые ящики местных жителей были распространены специальные памятки по пожарной безопасности. Эти памятки содержат четкие и доступные рекомендации по безопасной эксплуатации электрических приборов и  оборудования для обогрева, а также действиям при обнаружении признаков неисправности.

Инструктаж по пожарной безопасности в Калининской школе

Во время работы противопожарного оборудования установленного в организациях с целью обеспечения пожарной безопасности  персонал нередко сталкивается с вопросами относительно правильного использования, проверок и поведения в экстренных обстоятельствах. Подробные консультации по работе с таким оборудованием предоставляют квалифицированные специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Такие беседы-инструктажи способствует повышению уровня информированности сотрудников и улучшению мер пожарной безопасности. Крайне важно, чтобы каждый сотрудник получал необходимые пояснения от опытных пожарных служб либо подготовленных профессионалов вроде ВДПО своевременно, а также систематически проходил инструктажи и тренировки, что существенно увеличивает защищенность учреждений и уменьшает вероятность возникновения непредвиденных происшествий и минимизирует последствия. Такой противопожарный инструктаж ответственного за пожарную безопасность был проведен работниками Ряжского отделения ВДПО с директором Калининской школы Александро-Невского района Рязанской области.

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10