Главная\Новости\Учебная тренировка по эвакуации из здания ГБУ РО «Спасской центральной районной больницы»

Учебная тренировка по эвакуации из здания ГБУ РО «Спасской центральной районной больницы»

« Назад

Учебная тренировка по эвакуации из здания ГБУ РО «Спасской центральной районной больницы» 03.11.2021 12:15

03 ноября  работники Спасского производственного участка Клепиковского  межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО приняли участие в проведении тренировки по эвакуации из здания ГБУ РО «Спасской центральной районной больницы» .

Основная задача проводимого мероприятия – это повышение уровня компетентности медицинских работников и обслуживающего персонала в вопросах пожарной безопасности, правил оповещения и эвакуации людей из здания в случае пожара.  

По сигналу автоматической пожарной сигнализации посетители и персонал учреждения эвакуировались из здания, а так же попробовали потушить условный очаг возгорания, затем со всеми присутствующими был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности и розданы памятки.

IMG_20211103_095205 IMG_20211103_100106 IMG_20211103_100112 IMG_20211103_100124 IMG_20211103_100257


Новости
Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками Оськинского сельского дома культуры

14 февраля сотрудники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности с работниками Оськинского сельского дома культуры. Во время беседы ответственному за пожарную безопасность рассказали о соблюдении законодательной базы в области пожарной безопасности и вручили памятки. Также работники  ВДПО провели обследование источников противопожарного водоснабжения в здании клуба.

Встреча с работниками библиотечной системы

В настоящее время в библиотеках проводится много мероприятий с населением, школьниками и студентами, поэтому проведение противопожарного инструктажа на объекте – это необходимое мероприятие.

13 февраля инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова, совместно с инспектором  ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Марией Минаевой провели профилактическую беседу –инструктаж с работниками Казачинской библиотеки Шацкого района.

В ходе встречи Анастасия  напомнила о соблюдении требований пожарной безопасности, довела до работников библиотечной системы действия в случае возникновения пожара, меры пожарной безопасности в быту и на работе. Особое внимание уделили устройству и принципу действия порошкового огнетушителя, который имеется в каждой библиотеке района.

В рамках практической части Мария  рассказала и продемонстрировала порядок применения огнетушителя, после перешла к демонстрации видеоролика по работе автономного дымового пожарного извещателя. Данное устройство в случае малейшего задымления оповестит человека о начинающем возгорании, тем самым возможно спасет чью-то жизнь.

В заключение всем присутствующим были розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период, а так же переданы в библиотеку для распространения среди посетителей.
Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками Молькинского сельского поселения Клепиковского района

12 февраля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности с сотрудниками Молькинского сельского поселения Клепиковского муниципального района в ходе обслуживания АПС. Сотрудникам Молькинского сельского поселения рассказали о требованиях, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, планам эвакуации, знакам пожарной безопасности и эвакуационным выходам. Так же напомнили работникам, ответственным за пожарную безопасность, что нужно делать в случае возникновения пожара. Работники ВДПО проверили работу автоматической пожарной сигнализации в здании сельского поселения.

Перейти в раздел
Перейти в раздел