
Поздравляем с 133-летием Всероссийского добровольного пожарного общества!
9 декабря ежегодно в России празднуется День Героев Отечества, в рамках празднования председатель Шиловского отделения ВДПО Валерий Коршунов, совместно с и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шиловскому, Сапожковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Александром Шашуриным приняли участие в данном мероприятии в МБДОУ Лесновский детский сад. Дети совместно с воспитателями подготовили и радовали присутствующих стихами, песнями, сценками посвященных Дню Героев Отечества в России.
По окончанию мероприятия детям и сотрудникам дошкольного учреждения рассказали:
- о правилах соблюдения пожарной безопасности в период предновогодних и новогодних праздников;
- как вести себя в случае пожара;
- о правилах поведения в случае опасности;
- повторили телефоны экстренных служб;
- о правилах поведения в помещении в случае возникновения пожара, а также иные вопросы, касающиеся безопасности детей в дошкольном учреждении.
Поздравляем с 133-летием Всероссийского добровольного пожарного общества!
11 июня работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО приняли участие в проведении открытого урока среди учащихся МБОУ «Лесновская СОШ».
В процессе мероприятия работники ВДПО провели с учащимися противопожарный инструктаж, а именно напомнили основные требования пожарной безопасности и о том, как случаются пожары, и что может служить причиной их возникновения. Рассказали, как необходимо себя вести в случае в случае обнаружения факторов пожара и что необходимо предпринимать в случае возникновения пожара. Повторили правила вызова экстренных служб с мобильных и стационарных телефонов. Рассказали о том в каких случаях необходимо вызывать экстренные службы, и каким образом поступать в случае необходимости оказания доврачебной помощи пострадавшим людям в случае ЧС.
9 июня работниками Касимовского отделения ВДПО была проведена беседа на тему «Мои безопасные каникулы» с воспитанниками детского лагеря Торбаевской СШ Касимовского муниципального округа.
Со школьниками провели профилактическую беседу о недопустимости неосторожного обращения с огнем, правилах использования бытовых электроприборов и газовых приборов. Напомнили о действиях при возгорании и повторили номера телефонов экстренных служб.
Также детям разъяснили правила безопасности в быту, действия при встречи с незнакомыми людьми, о запрете посещения строек и заброшенных домов, зданий.
Ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного, все желающие могли ее примерить.
В завершении занятия подробнее разобрали тему первичных средств пожаротушения, а именно огнетушитель, после чего ребятам была дана возможность на практике отработать навык использования огнетушителя.