Главная\Новости\Своевременный инструктаж – залог успеха в профилактике с пожарами

Своевременный инструктаж – залог успеха в профилактике с пожарами

« Назад

Своевременный инструктаж – залог успеха в профилактике с пожарами 05.09.2024 08:17

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения жильцами правил пожарной безопасности в быту. Основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются: неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, а также детская шалость с огнем.

В ходе поквартирных обходов 4 сентября, работники Михайловского межрайонного отделения ВДПО провели беседы с жильцами о требованиях правил пожарной безопасности в быту, действиях в случае пожара, объяснили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили о недопустимости использования несертифицированных и самодельных электро и газовых приборов, а также газовых печей, работающих от баллонов со сжиженным газом. Чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом, жильцам напомнили о правилах содержания дымоходов и вентиляционных каналов.

В ходе профилактических мероприятий с жильцами проведены беседы и вручены памятки с правилами пожарной безопасности.

1 2 3 4 5


Новости
Награждение призера Регионального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Захаровской СОШ №1

Одним из эффективных способов формирования у детей навыков пожарной безопасности является ежегодный Всероссийский конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Подведены итоги регионального конкурса и награды «спешат» к победителям.

Председатель совета Михайловского межрайонного отделения  ВДПО Михаил Завалихин  вручил грамоту и ценный подарок, призеру Регионального конкурса  на противопожарную тематику «Неопалимая Купина» Роговой Анне,  ученице  9 класса Захаровской СОШ №1.

Данный конкурс, ежегодно проводимый Рязанским ВДПО, как одна из форм воздействия по изучению и приобретению дополнительных знаний в области пожарной безопасности, на протяжении многих лет продолжает оставаться актуальным и востребованным.

Мероприятие  по пожарной безопасности «Мое безопасные каникулы» с  учащимися начальной школы МБОУ «Спасская гимназия»

Наступает самое долгожданное для детей время года – лето. Но лето это не только развлечение и каникулы, с приходом лета, наступает самое засушливое, а значит самое пожароопасное время года. Поэтому 19 мая работниками Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО был проведен инструктаж на противопожарную тематику «Мои безопасные каникулы», с учащимися начальной школы МБОУ «Спасская гимназия».

На занятии ребята узнали о правилах пожарной безопасности в быту и на природе. Ребятам разъяснили правила и  требования пожарной безопасности в летний период, о недопустимости и опасностях пала сухой травы и какой вред травяные палы наносят окружающей среде. Напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения и правилах безопасной эвакуации, а также выучили номера вызова спасательных служб. Всем школьникам предоставили возможность примерить форму пожарного.

Для закрепления полученной информации были вручены тематические памятки.

В Рязани наградили многодетную семью работника Клепиковского межрайонного  отделения  ВДПО

В  Международный день семьи в здании Рязанского правительства прошла церемония награждения многодетных семей. Заместитель председателя регионального правительства Наталья Суворова поздравила семьи с праздником и вручила награды 18 супругам, прожившим много лет в браке. Почетными знаками «Родительская доблесть» и «За веру и добродетель», а также премией «Признание» были вручены пришедшим на торжественное мероприятия многодетным семьям. 

Почетным знаком «Родительская доблесть» была награждена семья главного инженера Клепиковского межрайонного отделения ВДПО Олега Валерьевича Севостьянова.

«На своем примере вы показываете молодому поколению, какими должны быть семьи и как сохранить здоровые семейные отношения на целую жизнь», – сказала Наталья Суворова собравшимся.
Перейти в раздел
Перейти в раздел