Главная\Новости\Районный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в дошкольных образовательных учреждениях Клепиковского района

Районный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в дошкольных образовательных учреждениях Клепиковского района

« Назад

Районный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в дошкольных образовательных учреждениях Клепиковского района 18.04.2025 13:47

16 апреля были подведены итоги районного этапа фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди дошкольных образовательных учреждений Клепиковского района. Конкурс проходил в онлайн-формате. Организаторами фестиваля выступили - Клепиковское межрайонное отделение Рязанского областного отделения ВДПО. В районном этапе фестиваля приняли участие 5 дошкольных образовательных учреждений Клепиковского района.

Участники фестиваля выступали в номинациях «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство», «Агитбригада».

Все участники фестиваля будут награждены грамотами и подарками.

IMG_5857 IMG_5866 IMG_5870 IMG_5871 IMG_5874 IMG_5881 IMG_5879 IMG_5883 IMG_5886 IMG_5888


Новости
Урок по пожарной безопасности в МОУ «Болоньская СОШ»

13 октября работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели урок по пожарной безопасности с учащимися пятых, шестых классов МОУ «Болоньская СОШ» на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности в осенний период».

Учащимся рассказали об угрозе и опасности огня, и подробно пояснили, как необходимо себя вести в случае возникновения пожара.  Работники ВДПО напомнили школьникам номера вызова экстренных служб, а так же подробно рассказали о первичных средствах пожаротушения - огнетушителях: для чего они нужны, как ими пользоваться и показали принцип работы огнетушителя. С помощью порошкового огнетушителя ученики смогли потушить условный очаг возгорания.

Тренировочная эвакуация и противопожарный инструктаж с воспитанниками и администрацией  спортивной школы «Евпатий Коловрат»

12 октября воспитанники спортивной школы «Евпатий Коловрат» на собственном опыте убедились, что сила и ловкость важны не только на спортивных аренах, но и в вопросах личной безопасности. В рамках месячника безопасности и в соответствии с требованиями законодательства РФ, работники Спасского производственного участка ВДПО провели  профилактическое мероприятие.

В ходе теоретической части были детально разобраны следующие вопросы:

  • Алгоритм вызова экстренных служб
  • Первичные средства пожаротушения
  • Опасные факторы пожара

Кульминацией мероприятия стала тренировочная эвакуация. По заранее согласованному сценарию, имитирующему возгорание, в раздевалке на втором этаже, в спортшколе, прозвучал сигнал тревоги.

Тренеры и администрация действовали согласно должностным инструкциям. Ответственные лица по этажам, назначенные приказом директора, начали проверку помещений, включая душевые и тренерские, направляя замешкавшихся детей к выходам. Спортсмены, привыкшие к дисциплине, отреагировали мгновенно. Без паники и суеты они покинули здание. Поскольку «Евпатий Коловрат» — спортивная школа, эвакуация имела свою специфику: дети организованно оставили в раздевалках сумки и инвентарь, не создавая заторов в узких проходах.

Выход осуществлялся через основные и запасные эвакуационные выходы. Пути эвакуации были заранее проверены на отсутствие загромождений.

Спустя четыре минуты после сигнала территория спортивной школы была полностью пуста. Ответственные лица провели перекличку по спискам групп, подтвердив, что в здании никого не осталось

После завершения эвакуации на месте общего сбора состоялся разбор действий.

Подобные мероприятия — это не просто формальность. Спортсмены «Евпатия Коловрата» получили не только теоретические знания, но и устойчивый практический навык. В реальной чрезвычайной ситуации именно такие отработанные до автоматизма действия, дисциплина и отсутствие паники спасают жизни.

Урок по пожарной безопасности в филиале МОУ «Тумская СОШ №3» «Спиринская ООШ»

12 октября работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели урок по пожарной безопасности с учащимися в филиале МОУ «Тумская СОШ №3» «Спиринская ООШ». Учащимся напомнили номера телефонов экстренных служб и основные правила пожарной безопасности в осенний период, а также рассказали о первичных средствах пожаротушения - огнетушителях. С помощью углекислотного огнетушителя ученики смогли потушить условный очаг возгорания.

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10