Главная\Новости\Профилактическое мероприятие «Спички детям не игрушка» с воспитанниками МБДОУ Нармушадский детский сад муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области.

Профилактическое мероприятие «Спички детям не игрушка» с воспитанниками МБДОУ Нармушадский детский сад муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области.

« Назад

Профилактическое мероприятие «Спички детям не игрушка» с воспитанниками МБДОУ Нармушадский детский сад муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области. 11.08.2017 12:17

11 августа  работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО в соответствии с планом основных мероприятий и в целях повышения безопасности детей, провели профилактическое мероприятие «Спички детям не игрушка» с воспитанниками МБДОУ Нармушадский детский сад муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области.

Целью данного мероприятия - рассказать детям о правилах пожарной безопасности и объяснить как необходимо вести себя в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Ребятам разъяснили  как надо себя вести, чтобы не допустить пожара и что надо делать в случае  возникновения пожара,  как себя вести, если невозможно покинуть помещение в случае пожара и  как правильно вызвать пожарную охрану, что при этом сообщить диспетчеру.

По завершению мероприятия детям были вручены памятки  на противопожарную тематику.

1 3


Новости
Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками Оськинского сельского дома культуры

14 февраля сотрудники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности с работниками Оськинского сельского дома культуры. Во время беседы ответственному за пожарную безопасность рассказали о соблюдении законодательной базы в области пожарной безопасности и вручили памятки. Также работники  ВДПО провели обследование источников противопожарного водоснабжения в здании клуба.

Встреча с работниками библиотечной системы

В настоящее время в библиотеках проводится много мероприятий с населением, школьниками и студентами, поэтому проведение противопожарного инструктажа на объекте – это необходимое мероприятие.

13 февраля инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова, совместно с инспектором  ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Марией Минаевой провели профилактическую беседу –инструктаж с работниками Казачинской библиотеки Шацкого района.

В ходе встречи Анастасия  напомнила о соблюдении требований пожарной безопасности, довела до работников библиотечной системы действия в случае возникновения пожара, меры пожарной безопасности в быту и на работе. Особое внимание уделили устройству и принципу действия порошкового огнетушителя, который имеется в каждой библиотеке района.

В рамках практической части Мария  рассказала и продемонстрировала порядок применения огнетушителя, после перешла к демонстрации видеоролика по работе автономного дымового пожарного извещателя. Данное устройство в случае малейшего задымления оповестит человека о начинающем возгорании, тем самым возможно спасет чью-то жизнь.

В заключение всем присутствующим были розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период, а так же переданы в библиотеку для распространения среди посетителей.
Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками Молькинского сельского поселения Клепиковского района

12 февраля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности с сотрудниками Молькинского сельского поселения Клепиковского муниципального района в ходе обслуживания АПС. Сотрудникам Молькинского сельского поселения рассказали о требованиях, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, планам эвакуации, знакам пожарной безопасности и эвакуационным выходам. Так же напомнили работникам, ответственным за пожарную безопасность, что нужно делать в случае возникновения пожара. Работники ВДПО проверили работу автоматической пожарной сигнализации в здании сельского поселения.

Перейти в раздел
Перейти в раздел