
Поздравляем с 133-летием Всероссийского добровольного пожарного общества!
23 июля работники Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели профилактическое мероприятие по распространению наглядной агитации с целью предотвращения количества пожаров на территории Шиловского района, село Боровое, село Ирицы.
В рамках проведения данного мероприятия на информационных стендах и остановках сел было расклеены памятки по пожарной безопасности в весенне- летний период, по правилам пожарной безопасности в лесах в пожароопасный период. Также в процессе данного мероприятия проверялась возможность вызова экстренных служб с таксофонов.
Поздравляем с 133-летием Всероссийского добровольного пожарного общества!
11 июня работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО приняли участие в проведении открытого урока среди учащихся МБОУ «Лесновская СОШ».
В процессе мероприятия работники ВДПО провели с учащимися противопожарный инструктаж, а именно напомнили основные требования пожарной безопасности и о том, как случаются пожары, и что может служить причиной их возникновения. Рассказали, как необходимо себя вести в случае в случае обнаружения факторов пожара и что необходимо предпринимать в случае возникновения пожара. Повторили правила вызова экстренных служб с мобильных и стационарных телефонов. Рассказали о том в каких случаях необходимо вызывать экстренные службы, и каким образом поступать в случае необходимости оказания доврачебной помощи пострадавшим людям в случае ЧС.
9 июня работниками Касимовского отделения ВДПО была проведена беседа на тему «Мои безопасные каникулы» с воспитанниками детского лагеря Торбаевской СШ Касимовского муниципального округа.
Со школьниками провели профилактическую беседу о недопустимости неосторожного обращения с огнем, правилах использования бытовых электроприборов и газовых приборов. Напомнили о действиях при возгорании и повторили номера телефонов экстренных служб.
Также детям разъяснили правила безопасности в быту, действия при встречи с незнакомыми людьми, о запрете посещения строек и заброшенных домов, зданий.
Ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного, все желающие могли ее примерить.
В завершении занятия подробнее разобрали тему первичных средств пожаротушения, а именно огнетушитель, после чего ребятам была дана возможность на практике отработать навык использования огнетушителя.