Главная\Новости\Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в МДОУ Детский сад «Колосок» с. Черная Слобода Шацкого района

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в МДОУ Детский сад «Колосок» с. Черная Слобода Шацкого района

« Назад

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в МДОУ Детский сад «Колосок» с. Черная Слобода Шацкого района 04.10.2023 19:30

Дети – наше будущее! И чтобы это будущее наступило, необходимо оберегать детей, объяснять, как нужно себя вести в той или иной ситуации, что можно делать, а что нельзя. Как вести себя в детском саду, если сработала сигнализация или как действовать, если пожар произошел дома. Эти и другие правила по пожарной безопасности объясняют во время профилактических бесед работники ВДПО и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы государственного пожарного надзора.

Так, с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, 4 октября  в МДОУ Детский сад «Колосок» с. Черная Слобода Шацкого района  инструктором Шацкого отделения ВДПО Анастасией  Русановой, совместно с дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР  ГУ МЧС России по Рязанской области Виктором Булековым проведено познавательное занятие с  воспитанниками дошкольных групп.

В рамках беседы дети повторили базовые правила пожарной безопасности и действия, которые следует предпринять, если пожар все-таки начался. Дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают, а сотрудники  чрезвычайных  ведомств напомнили, к чему может привести баловство со спичками.  Воспитанники детского сада очень внимательно слушали теоретический материал и не стеснялись задавать вопросы. Всем участникам профилактической беседы были вручены  памятки «Бывалого огнетушителя» и показаны тематические мультфильмы. В конце мероприятия  еще раз напомнил телефоны вызова пожарной охраны «01», «101», «112».

20231004_102302__2023.10.04-05.08.34 20231004_103156__2023.10.04-05.09.11 20231004_100707__2023.10.04-05.06.56 20231004_103935__2023.10.04-05.06.29 20231004_104116__2023.10.04-05.06.09 20231004_102324__2023.10.04-05.08.11 20231004_104152__2023.10.04-05.10.22 20231004_104533__2023.10.04-05.05.37


Новости
Занятия в Погостинском детском саду Касимовского муниципального округа

09 июля  работники Касимовского отделения  ВДПО провели занятие «Детская безопасность» для воспитанников Погостинского детского сада.    Ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали как необходимо себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Рассказали о работе службы спасения, выучили номер 101, 112.

Детям была продемонстрирована боевая одежда пожарного и самоспасатель ГДЗК. Все желающие смогли примерить их.

Также ребятам напомнили о личной безопасности на улице, о запрете посещать заброшенные,  строящиеся здания, гулять вблизи колодцев и о недопустимости общения с незнакомыми людьми.

Многоквартирный дом - повышенная опасность

К сожалению, в многоквартирных домах пожар не такое уж и редкое явление. Так как при возгорании может пострадать не одна квартира, стоит обратить особое внимание на четкое соблюдение правил пожарной безопасности, как в квартире так и на общей территории. Когда соседи не соблюдают основные правила пожарной безопасности: курят в подъездах и на балконах, бросают непотушенные сигареты, захламляют общие помещения, незаконно пользуются чердаками и подвалами риск возникновения пожаров резко возрастает. Поэтому своевременное разъяснение населению правил пожарной безопасности, поможет снизить количество пожаров и минимизировать их последствия.  Работники Скопинского отделения ВДПО провели мероприятие по распространению памяток по пожарной безопасности среди жителей многоквартирных домов по улице Карла Маркса города Скопин.

Беседа в администрации сельского поселения

9 июля работники Скопинского отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности с заместителем главы администрации сельского поселения Мамоново, в ходе которой были затронуты актуальные вопросы по пожарной безопасности поселения. Заместитель главы администрации рассказала, какая работа с населением ведется по вопросу окашивания личных участков, чтобы избежать случайных возгораний и поджогов  сухой травы. Работники ВДПО в свою очередь разъяснили, как бороться с возгоранием сухостоя, какие первичные средства пожаротушения существуют и где их можно приобрести. По окончании беседы для сотрудников администрации оставлены памятки по пожарной безопасности.

Перейти в раздел
Перейти в раздел