Главная\Новости\Профилактический рейд среди жителей города Михайлова

Профилактический рейд среди жителей города Михайлова

« Назад

Профилактический рейд среди жителей города Михайлова 27.02.2023 16:49

27 февраля, в рамках обеспечения пожарной безопасности и стабилизации пожаров на территории Михайловского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области и работниками Михайловского отделения ВДПО   провели профилактический рейд по неблагополучным семьям на территории города Михайлова.

В ходе рейда с семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также разъяснены основные причины возникновение пожара в доме и доведены рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту.

1 5 4 3 2


Новости
Профилактическая беседа по пожарной безопасности в многодетной семье

23 апреля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО совместно с социальным педагогом ГБУ РО "Клепиковский комплексный центр социального обслуживания населения» провели разъяснительную беседу в многодетной семье по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье в весенне-летний пожароопасный период. Работники ВДПО провели с детьми беседу по пожарной безопасности и показали принцип работы огнетушителя.

Урок по пожарной безопасности в МОУ Тумская СОШ №46

23 апреля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели урок по пожарной безопасности с учащимися начальных классов МОУ Тумская СОШ №46.

Учащимся рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, о правилах поведения людей на водных объектах в летний период. Ученикам рассказали о причинах гибели людей на пожарах, напомнили номера экстренных служб. Ученикам рассказали для чего предназначен огнетушитель и показали принцип его работы.

Муниципальные соревнования «Школа безопасности» среди команд школ Касимовского муниципального округа

22 апреля  прошел муниципальный этап соревнований «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 11 команд общим числом 77 участника.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам выступили зам. начальника отдела  образования и молодежной политики Касимовского муниципального округа Николай Скворцов и председатель совета  Касимовского отделения ВДПО Андрей Андреев.

Соревнования проходили по шести дисциплинам:

-надевание противогаза;

-одевание боевой одежды пожарного;

-физические упражнения;

-медицинская подготовка;

-комбинированная пожарная эстафета:

-акватория;

Первое общекомандное место заняла команда Крутоярской СШ.

Второе общекомандное место заняла команда СШ № 7 .

Третье общекомандное место заняла команда  СШ № 1.

Команды были награждены грамотами и ценными призами.

Перейти в раздел
Перейти в раздел