Главная\Новости\Профилактическая наглядная агитации в селе Борок и селе Ирицы Шиловского района

Профилактическая наглядная агитации в селе Борок и селе Ирицы Шиловского района

« Назад

Профилактическая наглядная агитации в селе Борок и селе Ирицы Шиловского района 30.05.2023 18:00

30 мая работники Шиловского отделения ВДПО провели профилактическое мероприятие по распространению наглядной агитации с целью напоминания жителям, приезжающим на отдых гражданам и детям на каникулах, соблюдение противопожарного режима в весенне-летний  период на территории Шиловского района.

В рамках проведения мероприятия на информационных стендах с. Борок и с. Ирицы для населения были расклеены памятки по пожарной безопасности в весенне-летний период.

IMG20230530151523 IMG20230530152204 IMG20230530152633


Новости
Беседа  с учащимися Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лесновская средняя общеобразовательная школа»

11 июня работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО приняли участие в проведении открытого урока среди учащихся МБОУ «Лесновская СОШ».

В процессе мероприятия работники ВДПО провели с учащимися противопожарный инструктаж, а именно  напомнили основные требования пожарной безопасности и о том, как случаются пожары, и что может служить причиной их возникновения. Рассказали, как необходимо себя вести в случае в случае обнаружения факторов пожара и что необходимо предпринимать в случае возникновения пожара. Повторили правила вызова экстренных служб с мобильных и стационарных телефонов. Рассказали о том в каких случаях необходимо вызывать экстренные службы, и каким образом поступать в случае необходимости оказания доврачебной помощи пострадавшим людям в случае ЧС.

Беседа «Мои безопасные каникулы» в детском лагере Торбаевской средней школы Касимовского муниципального округа

9 июня работниками Касимовского отделения ВДПО была проведена беседа на тему «Мои безопасные каникулы» с воспитанниками детского лагеря Торбаевской СШ Касимовского муниципального округа.

Со школьниками провели профилактическую беседу о недопустимости неосторожного обращения с огнем, правилах использования бытовых электроприборов и газовых приборов. Напомнили о действиях при возгорании и повторили номера телефонов экстренных служб.

Также детям разъяснили правила безопасности в быту, действия при  встречи с незнакомыми людьми, о запрете посещения строек и заброшенных домов, зданий.

Ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного, все желающие могли ее примерить.

В завершении занятия подробнее разобрали тему первичных средств пожаротушения, а именно огнетушитель, после чего ребятам была дана возможность на практике  отработать навык использования огнетушителя.

Перейти в раздел
Перейти в раздел