Главная\Новости\Подворовый обход жителей многоквартирных домов улицы Советская города Касимов

Подворовый обход жителей многоквартирных домов улицы Советская города Касимов

« Назад

Подворовый обход жителей многоквартирных домов улицы Советская города Касимов 29.05.2024 10:00

29  мая с целью предотвращения случаев возникновение пожара в следствии неосторожного обращения с огнем и неправильного использования газовых  и электрических приборов, работники Касимовского отделения  ВДПО провели подворовый обход жителей многоквартирных домов на улица Советская города Касимов.

До жителей доведены требования пожарной безопасности в весеннее-летний пожароопасный период, особое внимании уделено использованию электрических приборов, о запрете включения в одну розетку несколько электроприборов. Разъяснены правила использования газового оборудования. Среди населения распространены памятки по правилам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В подъездах и на информационных досках размещены памятки «Как избежать пожара в квартире».

DSC05891 DSC05892 DSC05893 DSC05894 DSC05895 DSC05897 DSC05887 DSC05898


Новости
Беседа по пожарной безопасности в Алешинской НОШ Касимовского муниципального округа

7 сентября работниками Касимовского отделения ВДПО в рамках «Месячника пожарной безопасности»  провели профилактическую беседу с учащимися Алешинской НОШ Касимовского муниципального округа  по пожарной безопасности и безопасному поведению в быту.

Дети узнали отчего происходят пожары, как эвакуироваться из задымленного помещения, выучили номер службы спасения 112.

Ребята посмотрели  видеоматериалы противопожарной направленности.

Все учащиеся получили памятки «Безопасность в быту».

Особое внимание уделили правилам поведения при сигнале беспилотной опасности и правил поведения при обнаружении беспилотного летательного аппарата.

Дом без огня. Подворовый обход.

В рамках Всероссийской акции «Месячник по пожарной безопасности» работники Ряжского отделения ВДПО провели подворовый обход граждан в селе Новое Еголдаево Ряжского района. В ходе мероприятия специалисты проводили адресную работу с жителями села: распространяли тематические памятки и листовки, а также давали подробные разъяснения по мерам предосторожности. Особое внимание уделялось владельцам частных домовладений и приусадебных участков. Гражданам напомнили о недопустимости разведения открытого огня вблизи строений, необходимости регулярной очистки территорий от сухой травы и горючего мусора, правильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Спасатели акцентировали внимание на том, что пренебрежение этими простыми правилами может привести к непоправимым последствиям — уничтожению имущества и человеческим жертвам.

Подобные профилактические рейды являются важной частью работы ВДПО по формированию культуры безопасного поведения среди населения.

Пожарная безопасность начинается с каждого из нас

4 сентября работники  Ряжского отделение ВДПО провели в деревне Василевка день пожарной безопасности в рамках акции «Месячник по пожарной безопасности». Статистика МЧС России неутешительна: ежегодно в стране происходит более 350 тысяч пожаров, жертвами которых становятся около 7,2 тысячи человек. В группе риска — дети младшего возраста, пожилые люди и граждане с ограниченными возможностями. Обеспечение пожарной безопасности — это не только наличие огнетушителей и исправной сигнализации, но и грамотное информирование людей. С этой целью работники ВДПО регулярно проводят рейды по распространению актуальной информации по безопасности: как правильно организовать утилизацию мусора на участке, как часто надо проверять исправность проводки и газового оборудования, и многое другое. Обо всем этом кратко, но по делу рассказано в памятках по пожарной безопасности.

Главная цель акции — предотвратить беду и сохранить жизни людей.

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10