Подворовый обход и профилактическая беседа с жителями улиц Школьная и 2 –я Набережная г. Михайлова 01.08.2023 17:00
1 августа работники Михайловского отделения ВДПО провели подворовый обход и профилактическую беседу с жителями улиц Школьная и 2 –я Набережная г. Михайлова, о том, как вести себя в случае пожара, чтобы спасти жизнь себе и своим близким, и чтобы паника не нанесла еще больше вреда.
До жителей были доведены правила как действовать при обнаружении возгорания или задымления:
-первое, что необходимо сделать — вызвать пожарных. Номер нужно выучить наизусть (и заучить вместе с детьми),
- из дома нужно вывести детей, пожилых людей, других недееспособных лиц, по возможности — домашних животных.
- прежде, чем вы покинете помещение, нужно отключить электроприборы и не открывать окна.
Если у вас собран «тревожный чемоданчик» на случай экстренных ситуаций, можно взять его с собой. В нем должны быть документы (личные, на недвижимость, на автомобиль, чем больше, тем лучше) Если его нет, не нужно бегать по всему дому в поисках этих вещей, ведь человеческая жизнь важнее всего.
Когда приедут пожарные, первым делом нужно сообщить, не остался ли кто-то в доме, а затем постараться не паниковать и не мешать им действовать: не задавать лишних вопросов, не путаться под ногами, не суетиться.
Жителям были розданы памятки на противопожарную тему.
