Главная\Новости\Подведение итогов конкурса - рефератов по пожарной безопасности на тему «Причины и виновники пожаров»

Подведение итогов конкурса - рефератов по пожарной безопасности на тему «Причины и виновники пожаров»

« Назад

Подведение итогов конкурса - рефератов по пожарной безопасности на тему «Причины и виновники пожаров» 23.10.2023 11:00

23 октября работниками Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО были подведены итоги конкурса - рефератов по пожарной безопасности на тему «Причины и виновники пожаров».

На суд жюри были представлены работы из 9-ти общеобразовательных учреждений Спасского района Рязанской области – это 47 рефератов на темы пожарной безопасности.

Цели и задачи данного конкурса:

  • Формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.
  • Воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.
  • Пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества.
  • Привлечение внимания детей к проблемам правонарушений в области пожарной безопасности.
  • Содействие профессиональной ориентации детей и подростков, популяризация профессии пожарного и спасателя.
  • Пропаганда пожарно-технических знаний и реализация иных
    задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в
    экстремальных ситуациях.

Жюри объективно оценило работы  и  отметило творческий подход к выполнению работ.

В результате призовые места заняли 10 работ.  Победители и призеры будут награждены грамотами и ценными призами.

20231023_090153 20231023_090235


Новости
Подворовый обход жилых домов по предупреждению пожаров на территории г. Спасск - Рязанский

Подворовые обходы населения – одна из мер предотвращения пожаров.

Основная задача таких обходов – ознакомление жителей с правилами поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, разъяснение мер профилактики возгороний. Такие мероприятия позволяют повысить уровень готовности населеня к возможным ситуациям, связанным с пожарами, особенно в зимний период.

20 января  работники Спасского производственного участка Клепиковского  межрайонного отделения ВДПО провели профилактический рейд по распространению наглядной агитации среди населения г. Спасск- Рязанский.

В ходе подворового обхода были распространены памятки  о соблюдении правил пожарной безопасности, в осенне – зимний период.

Подворовый обход  жителей д.Алешино  Касимовского района

19 января, с целью предотвращения случаев возникновение пожара в следствии неосторожного обращения с огнем и неправильного использования электроприборов, работниками Касимовского отделения ВДПО провели подворовый обход жителей д. Алешино Касимовского района.

До жителей доведены требования пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Особое внимании уделено использованию отопительных электроприборов, о запрете включения в одну розетку несколько электроприборов. Разъяснены правила использования газового оборудования.

Беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в  ГБСУ РО «Вышинском доме социального обслуживания»

С целью формирования у проживающих и сотрудников навыков соблюдения требований пожарной безопасности на территории Вышинского психоневрологического интерната в социально значимом учреждении ГБСУ РО "Вышинский Дом Социального Обслуживания", периодически проводятся профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожароопасной ситуации.

Так, 19 января   была проведена тематическая  встреча с ответственным за пожарную безопасность Жуковой Светланой, обслуживающим персоналом и проживающими. Председатель совета Шацкого отделения ВДПО Николай Ивакин рассказал присутствующим об особенностях при соблюдении требований пожарной безопасности в учреждении с постоянным пребыванием граждан, о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться в интернате в случае пожара. Также обратили внимание персонала на соблюдение правил противопожарного режима в зимний пожароопасный период на территории психоневрологического интерната.

Обсуждались меры пожарной безопасности и действия в случае экстренной эвакуации при угрозе пожара. Проживающим в доме-интернате рассказали, к чему может привести курение в неположенных местах, напомнили о правилах безопасного использования электрооборудования. Строго-настрого запретили использовать самодельные электронагревательные устройства и пользоваться открытым огнём в помещениях. Особое внимание уделили действиям при возникновении пожара: прежде всего, необходимо не поддаваться панике и помогать друг другу при проведении эвакуации. В ходе мероприятия  постояльцам интерната были выданы памятки по пожарной безопасности. Проживающие в интернате люди, очень были рады такому мероприятию и  выразили огромное желание поучаствовать в подобных мероприятиях еще.

Эффективность профилактики во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина. А здесь сотрудники учреждения должны быть ответственными вдвойне, ведь они отвечают за жизнь своих пациентов.

Перейти в раздел
Перейти в раздел