Главная\Новости\Отчётное собрание главы Щетининского сельского поселения

Отчётное собрание главы Щетининского сельского поселения

« Назад

Отчётное собрание главы Щетининского сельского поселения 21.02.2024 15:42

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в частном жилом секторе населенных пунктов. Весной и летом резко увеличивается риск возникновения возгораний. Чаще всего пожары случаются из-за оставленных без присмотра костров, брошенных непотушенных окурков и спичек, искр из глушителей транспортных средств, выжигания травы, оставленных осколков стекла, что срабатывают как линзы. Гораздо реже их причиной являются грозовые разряды и самовозгорания.

20 февраля  в Доме культуры с. Щетиновка Михайловского района состоялось отчётное собрание главы Щетининского сельского поселения Елены Алексеевны Хохловой, на которое были приглашены работники Михайловского межрайонного отделения ВДПО для профилактической работы с населением по пожарной безопасности. Председатель совета Михайловского ВДПО Михаил Завалихин, провел инструктаж по пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Ещё рассказал, как нужно подготовиться к наводнению в случае затопления. Какие меры и действия предпринимать. Напомнил всем номера экстренных служб.

1 (1) 1 (2)


Новости
Занятие по правилам пожарной безопасности в МДОУ «Детский сад №146»

9 апреля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО совместно с работниками ОНДиПР по Клепиковскому району провели с воспитанниками МДОУ «Детский сад №146» занятие по пожарной безопасности. Очень важно довести до сознания детей, чтобы предотвратить страшную трагедию, нужно знать правила обращения с огнем.

В ходе данного занятия ребята закрепили знания безопасного обращения с огнем и пожароопасными предметами, правила поведения во время пожара. Детям напомнили, по какому номеру нужно вызывать пожарных. Воспитанникам детского сада рассказали для чего нужен огнетушитель и как им пользоваться. В конце занятия детям показали мультфильмы по пожарной безопасности.

Открытый урок по пожарной безопасности для учеников начальных классов МБОУ «Спасская СОШ»

С наступлением пожароопасного периода в школах традиционно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров. Такие мероприятия формируют ответственное отношение к природе и окружающей среде, закреплению правил по пожарной безопасности и умению действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Поэтому работники Спасского производственного участка Клепиковского  межрайонного отделения ВДПО  регулярно проводят такие мероприятия направленые на закрепление правил, знаний и навыков по пожарной безопасности.

В этот раз такое мероприятие 9 апреля провели с учениками начальных классов МБОУ «Спасская СОШ». Ребята с интересом слушали, активно отвечали на вопросы,  которые им задавали,  о том, как действовать, в той или иной ситуации в случае возникновения пожара. Поговорили о вреде который  наносят весенние палы травы природе и человеку. Повторили номера телефонов вызова спасательных служб. По окончании всем были розданы памятки по пожарной безопасности в весенне – летний период.

Урок пожарной безопасности в Плахинской школе

В Плахинской средне образовательной школе Захаровского района председатель совета Михайловского межрайонного отделения ВДПО Михаил Завалихин провел урок пожарной безопасности с учащимися старших классов.

Михаил Завалихин напомнил учащимся о правильном обращении с зарядными устройствами мобильных телефонов и электрическими приборами. Рассказала об опасности открытого огня и возможных причинах возгорания в школе и дома. Ребята узнали о том, какие бывают огнетушители, как они действуют, что обозначают знаки пожарной безопасности, как разобраться в планах эвакуации.

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10