Главная\Новости\Муниципальный этап конкурса литературного творчества «Человек доброй воли»

Муниципальный этап конкурса литературного творчества «Человек доброй воли»

« Назад

Муниципальный этап конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» 03.04.2023 09:39

3 апреля работники Спасского производственного участка Клепиковского отделения ВДПО подвели итоги муниципального этапа конкурса литературного творчества «Человек доброй воли».

Основными целями и задачами Конкурса являются:

- популяризация деятельности Всероссийского добровольного
пожарного общества, как крупнейшей в России общественной социально
ориентированной организации в области пожарной безопасности;

-  создание положительного образа пожарных-добровольцев ВДПО;

-  формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

- воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности;

- создание условий для творческой самореализации детей, развитие их авторского творческого потенциала;

- выявление и поддержка одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями, из малоимущих и социально незащищенных категорий;

- пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества;

- привлечение внимания детей к проблемам правонарушений в области пожарной безопасности;

- содействие профессиональной ориентации детей и подростков, популяризация профессии пожарного и спасателя;

- пропаганда пожарно-техиических знаний и реализация иных
задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в
экстремальных ситуациях.

На суд жюри были представлены работы из 5-ти  образовательных учреждений – в номинациях: «Поэзия», «Проза», «Драматургия»

Жюри объективно оценило работы, отметило творческий подход к выполнению работ, соответствие пожарной тематике, новаторство и оригинальность.

Работы занявшие первое место будут награждены грамотами и призами и  направлены на региональный этап конкурса.

20230403_082739(1)

 


Новости
Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками Оськинского сельского дома культуры

14 февраля сотрудники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности с работниками Оськинского сельского дома культуры. Во время беседы ответственному за пожарную безопасность рассказали о соблюдении законодательной базы в области пожарной безопасности и вручили памятки. Также работники  ВДПО провели обследование источников противопожарного водоснабжения в здании клуба.

Встреча с работниками библиотечной системы

В настоящее время в библиотеках проводится много мероприятий с населением, школьниками и студентами, поэтому проведение противопожарного инструктажа на объекте – это необходимое мероприятие.

13 февраля инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова, совместно с инспектором  ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Марией Минаевой провели профилактическую беседу –инструктаж с работниками Казачинской библиотеки Шацкого района.

В ходе встречи Анастасия  напомнила о соблюдении требований пожарной безопасности, довела до работников библиотечной системы действия в случае возникновения пожара, меры пожарной безопасности в быту и на работе. Особое внимание уделили устройству и принципу действия порошкового огнетушителя, который имеется в каждой библиотеке района.

В рамках практической части Мария  рассказала и продемонстрировала порядок применения огнетушителя, после перешла к демонстрации видеоролика по работе автономного дымового пожарного извещателя. Данное устройство в случае малейшего задымления оповестит человека о начинающем возгорании, тем самым возможно спасет чью-то жизнь.

В заключение всем присутствующим были розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период, а так же переданы в библиотеку для распространения среди посетителей.
Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками Молькинского сельского поселения Клепиковского района

12 февраля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности с сотрудниками Молькинского сельского поселения Клепиковского муниципального района в ходе обслуживания АПС. Сотрудникам Молькинского сельского поселения рассказали о требованиях, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, планам эвакуации, знакам пожарной безопасности и эвакуационным выходам. Так же напомнили работникам, ответственным за пожарную безопасность, что нужно делать в случае возникновения пожара. Работники ВДПО проверили работу автоматической пожарной сигнализации в здании сельского поселения.

Перейти в раздел
Перейти в раздел