Главная\Новости\Михайловская школа №2 приняла участие в соревновании по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди учащихся образовательных учреждений памяти М.И. Шабурова

Михайловская школа №2 приняла участие в соревновании по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди учащихся образовательных учреждений памяти М.И. Шабурова

« Назад

Михайловская школа №2 приняла участие в соревновании по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди учащихся образовательных учреждений памяти М.И. Шабурова 27.09.2024 13:49

26 сентября на спортивном манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области состоялись соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди учащихся образовательных учреждений памяти М.И. Шабурова.  От Михайловского межрайонного отделения ВДПО приняли участия ребята из МОУ «Михайловская СОШ №2».

Участники выполняли 3 норматива - одевание боевой одежды пожарного, боевое развёртывание и преодоление 100-метровой полосы препятствий. Вид выполняемых упражнений максимально приближен к тем действиям, которые выполняет профессиональный пожарный, ликвидируя загорание. Фактически, школьники оказались на месте огнеборцев, облегчало задачу отсутствие специальной боевой одежды во время сдачи норматива и облегченные спортивные рукава.

Несмотря на сложность заданий, ребята выступили достойно.

1 (1) 1 (2) 1 (3) 1 (4) 1 (5) 1 (6) 1 (7)


Новости
Награждение призера Регионального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Захаровской СОШ №1

Одним из эффективных способов формирования у детей навыков пожарной безопасности является ежегодный Всероссийский конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Подведены итоги регионального конкурса и награды «спешат» к победителям.

Председатель совета Михайловского межрайонного отделения  ВДПО Михаил Завалихин  вручил грамоту и ценный подарок, призеру Регионального конкурса  на противопожарную тематику «Неопалимая Купина» Роговой Анне,  ученице  9 класса Захаровской СОШ №1.

Данный конкурс, ежегодно проводимый Рязанским ВДПО, как одна из форм воздействия по изучению и приобретению дополнительных знаний в области пожарной безопасности, на протяжении многих лет продолжает оставаться актуальным и востребованным.

Мероприятие  по пожарной безопасности «Мое безопасные каникулы» с  учащимися начальной школы МБОУ «Спасская гимназия»

Наступает самое долгожданное для детей время года – лето. Но лето это не только развлечение и каникулы, с приходом лета, наступает самое засушливое, а значит самое пожароопасное время года. Поэтому 19 мая работниками Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО был проведен инструктаж на противопожарную тематику «Мои безопасные каникулы», с учащимися начальной школы МБОУ «Спасская гимназия».

На занятии ребята узнали о правилах пожарной безопасности в быту и на природе. Ребятам разъяснили правила и  требования пожарной безопасности в летний период, о недопустимости и опасностях пала сухой травы и какой вред травяные палы наносят окружающей среде. Напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения и правилах безопасной эвакуации, а также выучили номера вызова спасательных служб. Всем школьникам предоставили возможность примерить форму пожарного.

Для закрепления полученной информации были вручены тематические памятки.

В Рязани наградили многодетную семью работника Клепиковского межрайонного  отделения  ВДПО

В  Международный день семьи в здании Рязанского правительства прошла церемония награждения многодетных семей. Заместитель председателя регионального правительства Наталья Суворова поздравила семьи с праздником и вручила награды 18 супругам, прожившим много лет в браке. Почетными знаками «Родительская доблесть» и «За веру и добродетель», а также премией «Признание» были вручены пришедшим на торжественное мероприятия многодетным семьям. 

Почетным знаком «Родительская доблесть» была награждена семья главного инженера Клепиковского межрайонного отделения ВДПО Олега Валерьевича Севостьянова.

«На своем примере вы показываете молодому поколению, какими должны быть семьи и как сохранить здоровые семейные отношения на целую жизнь», – сказала Наталья Суворова собравшимся.
Перейти в раздел
Перейти в раздел