Главная\Новости\Мероприятие по пожарной безопасности в детском лагере ДСОК «Озерный»

Мероприятие по пожарной безопасности в детском лагере ДСОК «Озерный»

« Назад

Мероприятие по пожарной безопасности в детском лагере ДСОК «Озерный» 17.06.2025 13:22

17 июня  работники Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД и ПР  УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области провели мероприятие по пожарной безопасности с ребятами  детского лагеря ДСОК «Озерный».  

Мероприятие началось с тренировочной эвакуации. Такие тренировки позволяют научить детей как действовать в случае настоящего пожара, не паниковать.  Ребятам разъяснили о важности соблюдении правил  и  требований  пожарной безопасности в летний период, о недопущении игры с огнем, последствии пожаров, о том как вести себя в случае возникновения пожара или задымленности  дома, в школе, в общественном месте, напомнили номера спасательных служб, также ребятам рассказали о профессии пожарного, а по окончании мероприятия все желающие смогли потушить условный очаг возгорания.

Для закрепления полученной информации были вручены тематические памятки.

IMG_20250617_101632_507 IMG_20250617_102557_702 IMG_20250617_102759_711 IMG_20250617_102948_738 IMG_20250617_103435_737 IMG_20250617_103734_692


Новости
Занятия в Погостинском детском саду Касимовского муниципального округа

09 июля  работники Касимовского отделения  ВДПО провели занятие «Детская безопасность» для воспитанников Погостинского детского сада.    Ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали как необходимо себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Рассказали о работе службы спасения, выучили номер 101, 112.

Детям была продемонстрирована боевая одежда пожарного и самоспасатель ГДЗК. Все желающие смогли примерить их.

Также ребятам напомнили о личной безопасности на улице, о запрете посещать заброшенные,  строящиеся здания, гулять вблизи колодцев и о недопустимости общения с незнакомыми людьми.

Многоквартирный дом - повышенная опасность

К сожалению, в многоквартирных домах пожар не такое уж и редкое явление. Так как при возгорании может пострадать не одна квартира, стоит обратить особое внимание на четкое соблюдение правил пожарной безопасности, как в квартире так и на общей территории. Когда соседи не соблюдают основные правила пожарной безопасности: курят в подъездах и на балконах, бросают непотушенные сигареты, захламляют общие помещения, незаконно пользуются чердаками и подвалами риск возникновения пожаров резко возрастает. Поэтому своевременное разъяснение населению правил пожарной безопасности, поможет снизить количество пожаров и минимизировать их последствия.  Работники Скопинского отделения ВДПО провели мероприятие по распространению памяток по пожарной безопасности среди жителей многоквартирных домов по улице Карла Маркса города Скопин.

Беседа в администрации сельского поселения

9 июля работники Скопинского отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности с заместителем главы администрации сельского поселения Мамоново, в ходе которой были затронуты актуальные вопросы по пожарной безопасности поселения. Заместитель главы администрации рассказала, какая работа с населением ведется по вопросу окашивания личных участков, чтобы избежать случайных возгораний и поджогов  сухой травы. Работники ВДПО в свою очередь разъяснили, как бороться с возгоранием сухостоя, какие первичные средства пожаротушения существуют и где их можно приобрести. По окончании беседы для сотрудников администрации оставлены памятки по пожарной безопасности.

Перейти в раздел
Перейти в раздел