« Назад
Классный час на тему: «Пожарные – Герои Чернобыля» для учащихся Михайловской школы №3 26.04.2023 14:29
Чернобыльская авария - крупнейшая катастрофа в истории мирного атома. Первыми ликвидаторами аварии стали пожарные, которые тушили возгорание в первый час после взрыва и которые боролись с атомной стихией.
26 апреля работники Михайловского отделения ВДПО провели классный час на тему: «Пожарные – Герои Чернобыля» для учащихся 4 класса МОУ «Михайловская СОШ №3» г. Михайлова.
Ребятам рассказали о том, как произошла масштабная техногенная катастрофа на Чернобыльской АЭС, как на тушение пожара бросились первые пожарные. Посмотрели фильм «Мужество и героизм пожарных Чернобыля».
В завершении встречи ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили за интересный урок: «Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу» - сказали ребята.
