Главная\Новости\Инструктаж по правилам пожарной безопасности для сотрудников Касимовской Центральной районной больницы

Инструктаж по правилам пожарной безопасности для сотрудников Касимовской Центральной районной больницы

« Назад

Инструктаж по правилам пожарной безопасности для сотрудников Касимовской Центральной районной больницы 27.05.2026 15:49

27 мая  работниками   Касимовского отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по рязанской области  провели  инструктаж по правилам пожарной безопасности для персонала Касимовской ЦРБ.

Напомнили  правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, правила эвакуации из помещения. А также объяснили,  как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем, пожарным краном), системами пожарной автоматики, в том числе охранно – пожарной сигнализации и системы адресного мониторинга, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

3 5 9 17 11 18


Новости
Беседа по пожарной безопасности в Алешинской НОШ Касимовского муниципального округа

7 сентября работниками Касимовского отделения ВДПО в рамках «Месячника пожарной безопасности»  провели профилактическую беседу с учащимися Алешинской НОШ Касимовского муниципального округа  по пожарной безопасности и безопасному поведению в быту.

Дети узнали отчего происходят пожары, как эвакуироваться из задымленного помещения, выучили номер службы спасения 112.

Ребята посмотрели  видеоматериалы противопожарной направленности.

Все учащиеся получили памятки «Безопасность в быту».

Особое внимание уделили правилам поведения при сигнале беспилотной опасности и правил поведения при обнаружении беспилотного летательного аппарата.

Дом без огня. Подворовый обход.

В рамках Всероссийской акции «Месячник по пожарной безопасности» работники Ряжского отделения ВДПО провели подворовый обход граждан в селе Новое Еголдаево Ряжского района. В ходе мероприятия специалисты проводили адресную работу с жителями села: распространяли тематические памятки и листовки, а также давали подробные разъяснения по мерам предосторожности. Особое внимание уделялось владельцам частных домовладений и приусадебных участков. Гражданам напомнили о недопустимости разведения открытого огня вблизи строений, необходимости регулярной очистки территорий от сухой травы и горючего мусора, правильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Спасатели акцентировали внимание на том, что пренебрежение этими простыми правилами может привести к непоправимым последствиям — уничтожению имущества и человеческим жертвам.

Подобные профилактические рейды являются важной частью работы ВДПО по формированию культуры безопасного поведения среди населения.

Пожарная безопасность начинается с каждого из нас

4 сентября работники  Ряжского отделение ВДПО провели в деревне Василевка день пожарной безопасности в рамках акции «Месячник по пожарной безопасности». Статистика МЧС России неутешительна: ежегодно в стране происходит более 350 тысяч пожаров, жертвами которых становятся около 7,2 тысячи человек. В группе риска — дети младшего возраста, пожилые люди и граждане с ограниченными возможностями. Обеспечение пожарной безопасности — это не только наличие огнетушителей и исправной сигнализации, но и грамотное информирование людей. С этой целью работники ВДПО регулярно проводят рейды по распространению актуальной информации по безопасности: как правильно организовать утилизацию мусора на участке, как часто надо проверять исправность проводки и газового оборудования, и многое другое. Обо всем этом кратко, но по делу рассказано в памятках по пожарной безопасности.

Главная цель акции — предотвратить беду и сохранить жизни людей.

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10