Главная\Новости\Инструктаж по пожарной безопасности с работниками ООО «Концентрат»

Инструктаж по пожарной безопасности с работниками ООО «Концентрат»

« Назад

Инструктаж по пожарной безопасности с работниками ООО «Концентрат» 31.07.2017 11:36

28 июля  работники  Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели инструктаж с работниками ООО «Концентрат» по правилам поведения при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций с использованием первичных средств пожаротушения.

Председатель совета Шиловского межрайонного отделения ВДПО Валерий Коршунов  довел до присутствующих  информацию о пожарах на территории Рязанской области и основные правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Провел с присутствующими теоретические занятия по эксплуатации и использованию: первичных средств пожаротушения, в том числе порошковых огнетушителей; систем пожарной автоматики, в том числе охранно – пожарной сигнализации и системы мониторинга АПС; рассказал о средствах индивидуальной защиты людей; напомнил как надо действовать в случае пожара.

Во время мероприятия были распространены среди присутствующих памятки  о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

1 2 3


Новости
Профилактическая беседа по пожарной безопасности в многодетной семье

23 апреля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО совместно с социальным педагогом ГБУ РО "Клепиковский комплексный центр социального обслуживания населения» провели разъяснительную беседу в многодетной семье по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье в весенне-летний пожароопасный период. Работники ВДПО провели с детьми беседу по пожарной безопасности и показали принцип работы огнетушителя.

Урок по пожарной безопасности в МОУ Тумская СОШ №46

23 апреля работники Клепиковского межрайонного отделения ВДПО провели урок по пожарной безопасности с учащимися начальных классов МОУ Тумская СОШ №46.

Учащимся рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, о правилах поведения людей на водных объектах в летний период. Ученикам рассказали о причинах гибели людей на пожарах, напомнили номера экстренных служб. Ученикам рассказали для чего предназначен огнетушитель и показали принцип его работы.

Муниципальные соревнования «Школа безопасности» среди команд школ Касимовского муниципального округа

22 апреля  прошел муниципальный этап соревнований «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 11 команд общим числом 77 участника.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам выступили зам. начальника отдела  образования и молодежной политики Касимовского муниципального округа Николай Скворцов и председатель совета  Касимовского отделения ВДПО Андрей Андреев.

Соревнования проходили по шести дисциплинам:

-надевание противогаза;

-одевание боевой одежды пожарного;

-физические упражнения;

-медицинская подготовка;

-комбинированная пожарная эстафета:

-акватория;

Первое общекомандное место заняла команда Крутоярской СШ.

Второе общекомандное место заняла команда СШ № 7 .

Третье общекомандное место заняла команда  СШ № 1.

Команды были награждены грамотами и ценными призами.

Перейти в раздел
Перейти в раздел