Главная\Новости\Фестиваль «Рановское лето»

Фестиваль «Рановское лето»

« Назад

Фестиваль «Рановское лето» 03.08.2023 09:35

В Ряжском районе на берегу реки Ранова прошел VI  фестиваль «Рановское лето», посвященный 245-летию Рязанской губернии.

На празднике  были представлены традиционные и любимые гостями площадки: краеведческая, поэтическая, спортивная, и другие. Работали выставки изделий народного промысла из разных районов области, для детей были организованы мастер-классы и игровая площадка.

Работники Ряжского отделения  ВДПО совместно с сотрудниками  отдела надзорной деятельности и профилактической работны УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области и работники пожарной части № 29 по г. Ряжск приняли активное участие в проведении фестиваля. Для детей провели игры на меткость и ловкость с использованием специального пожарного оборудования, всем желающим была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарного, а с участниками кулинарных площадок и туристами были проведены беседы (с вручением памяток) о мерах пожарной безопасности во время приготовления еды на природе.

WhatsApp Image 2023-07-30 at 20.26.55 WhatsApp Image 2023-07-30 at 20.26.52 IMG_20230729_110754 IMG_20230729_111913 WhatsApp Image 2023-07-30 at 20.26.48 WhatsApp Image 2023-07-30 at 20.26.49


Новости
Районный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в дошкольных образовательных учреждениях Клепиковского района

16 апреля были подведены итоги районного этапа фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди дошкольных образовательных учреждений Клепиковского района. Конкурс проходил в онлайн-формате. Организаторами фестиваля выступили - Клепиковское межрайонное отделение Рязанского областного отделения ВДПО. В районном этапе фестиваля приняли участие 5 дошкольных образовательных учреждений Клепиковского района.

Участники фестиваля выступали в номинациях «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство», «Агитбригада».

Все участники фестиваля будут награждены грамотами и подарками.

Практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения с сотрудниками МОУ «Екшурская СОШ» (группы дошкольного образования)

17 апреля работники Клепиковского отделения ВДПО провели противопожарный инструктаж и практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения с сотрудниками МОУ «Екшурская СОШ» (группы дошкольного воспитания). Основная задача проводимого мероприятия – это информирование о требованиях пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Работникам детского сада рассказали о мерах пожарной безопасности и правилах эвакуации в случае возникновения пожара. Так же напомнили всем присутствующим обязанности и действия работников, ответственных за пожарную безопасность и эвакуацию в случае пожара. Довели основные причины возникновения пожаров: нахождение в неудовлетворительном состоянии электрооборудования в зданиях, неработающих системах автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Напомнили номера вызова пожарных подразделений. Рассказали о требованиях, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, планам эвакуации, знакам пожарной безопасности и эвакуационным выходам. Присутствующие познакомились с первичными средствами пожаротушения. Большое оживление и интерес у всех вызвала демонстрация работы с огнетушителем, все желающие смогли попрактиковаться в тушении условного очага возгорания.

Беседа по пожарной безопасности  в МОУ «Екшурская СОШ» (дошкольные группы)

17 апреля в МОУ «Екшурская СОШ» (дошкольные группы) инструктор Клепиковского межрайонного отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела с детьми беседу по пожарной безопасности.  Она рассказала  основные правила пожарной безопасности, чтобы огонь для детей был только другом, а не врагом. Татьяна Ивановна рассказала детям об угрозе и опасности огня, подробно пояснила, как необходимо себя вести в случае возникновения пожара. Детям, занявшим призовые места в конкурсе по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» были вручены грамоты и подарки. Также воспитанники детского сада смогли попробовать потушить условный очаг возгорания с помощью порошкового огнетушителя.

Перейти в раздел
Перейти в раздел