Главная\Новости\День безопасности в детском оздоровительном лагере «Исток»

День безопасности в детском оздоровительном лагере «Исток»

« Назад

День безопасности в детском оздоровительном лагере «Исток» 13.08.2019 08:52

12 августа в детском оздоровительном лагере «Исток», находящийся в поселке Солотча города Рязани, прошел день безопасности. В нем приняли участие работники Рязанского областного отделения ВДПО, сотрудники пожарно-спасательной части №7 ГУ МЧС России по Рязанской области, поисково-спасательной станции на воде и ГИМС МЧС России.

Огнеборцы пожарно-спасательной части показали  чем оборудована пожарная машина, а спасатели продемонстрировали водолазное оборудование, технику и оборудование аварийно-спасательной службы, которое пользуются для спасения людей в чрезвычайных ситуациях. При показе техники и оборудования, спасатели показали ребятам собаку, которая принимала в спасении и поиску людей.

Работники ВДПО рассказали о первичных средствах пожаротушения (огнетушителях) и все ребята попробовали как им пользоваться.

В конце мероприятия прошла комбинированная пожарной эстафета, в которой приняли участие ребята из 4 отрядов лагеря. Команда состояла из мальчиков и девочек. Ребята соревновались в одевании боевой одежды пожарного, разворачивании рукавной линии, тушении очага пожара при помощи ранцевого и порошкового огнетушителей, бросали конец Александрова в спасательный круг.

По итогам соревнования первое место заняли ребята из 3 отряда, второе место у 2 отряда и на третьем месте команда из 1 отряда. Победители и призеры получили грамоты.

Руководство лагеря, а также мальчики и девочки поблагодарили специалистов за такое поучительное мероприятие.

DSC_0037 DSC_0030 DSC_0050 DSC_0055 DSC_0057 DSC_0060 DSC_0083 DSC_0085 DSC_0093 DSC_0095 DSC_0107 DSC_0108 DSC_0111


Новости
Занятие по пожарной безопасности в старшей группе МДОУ Александро-Невский детский сад №2

7 февраля работники Скопинского межрайонного отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности  в старшей группе МДОУ Александро-Невский детский сад №2.

В начале занятия с детьми выяснили кто такие пожарные, чем они занимаются и что помогает пожарным  в их работе. Далее детям было дано понятие - «правила пожарной безопасности» и вместе с детьми проговорены причины, приводящие к пожарам, которые были  подкреплены загадками. Особое внимание было уделено соблюдению правил  пожарной безопасности детьми. Для закрепления знаний детям предложены картинки с изображенными на них разными сюжетами, при обсуждении которых дети рассуждали, может ли та или иная ситуация привести к пожару. Затем дети с удовольствием поиграли в игру «Найди тень», «Топам-хлопаем» и «Наши спасатели» (помогает закрепить телефоны служб спасения).

Беседа – инструктаж по пожарной безопасности сотрудников МБОУ «Мосоловская СОШ им. В.М. Фомина»

6 февраля работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО провели инструктаж по пожарной безопасности сотрудников МБОУ «Мосоловская СОШ им. В.М. Фомина».

В процессе мероприятия работники ВДПО проинформировали сотрудников школы о необходимости проведения периодических проверок работоспособности систем пожарной автоматики.

Ознакомили с назначением индикационных световых и звуковых сигналов систем пожарной безопасности.

Обсудили вопросы, касающиеся порядка действий сотрудников учреждения при поступлении сигнала пожар или сигнала неисправность на пульт контроля и управления автоматической пожарной сигнализации, а также порядка действий в случае визуального обнаружения признаков пожара и порядка вызова сотрудников экстренных служб.

В завершении мероприятия должностным лицом, ответственным за пожарную безопасность объекта защиты в присутствии работников ВДПО протестировали работу автоматической пожарной сигнализации методом сработки извещателя пожарного ручного.

Инструктаж по обеспечению пожарной безопасности с работниками торговли  с.Поярково Михайловского района

6 февраля работники Михайловского межрайонного отделения  ВДПО провели инструктаж по обеспечению пожарной безопасности и отработке действий в случае возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей

В ходе профилактического мероприятия инструктор ВДПО Галина Моисеева напомнила о правилах пожарной безопасности, а также действиях при возникновении пожара, а именно, что эвакуационные выходы, коридоры  не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. В случае обнаружения пожара следует незамедлительно сообщить в подразделение пожарной охраны и принять возможные меры по эвакуации и спасению людей, имущества и ликвидации пожара. Напомнила о необходимости уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения,

В конце мероприятия присутствующим были вручены памятки по мерам пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.
Перейти в раздел
Перейти в раздел