Главная\Новости\Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками центра «Контакт»

Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками центра «Контакт»

« Назад

Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками центра «Контакт» 20.12.2022 14:55

20 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области и работники Клепиковского отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности для работников центра психолого-медико-социальной помощи «Контакт». Всем присутствующим  рассказали о мерах пожарной безопасности и правилах эвакуации в случае возникновения пожара. Так же напомнили обязанности и действия работников, ответственных за пожарную безопасность и эвакуацию в случае пожара. Довели основные причины возникновения пожаров: курение в неположенных местах, а также нахождение в неудовлетворительном состоянии электрооборудования в зданиях, неработающих системах автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Напомнили номера вызова пожарных подразделений. Рассказали о требованиях, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, планам эвакуации, знакам пожарной безопасности и эвакуационным выходам. Присутствующие познакомились с первичными средствами пожаротушения. Сотрудники подробно изучили принцип устройства и приведения в действие первичных средств пожаротушения, а также смогли попрактиковаться в тушении условного очага возгорания. Основная задача проводимого мероприятия – это информирование о требованиях пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

IMG_3230 IMG_3222 IMG_3218 IMG_3210


Новости
Беседа  с учащимися Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лесновская средняя общеобразовательная школа»

11 июня работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО приняли участие в проведении открытого урока среди учащихся МБОУ «Лесновская СОШ».

В процессе мероприятия работники ВДПО провели с учащимися противопожарный инструктаж, а именно  напомнили основные требования пожарной безопасности и о том, как случаются пожары, и что может служить причиной их возникновения. Рассказали, как необходимо себя вести в случае в случае обнаружения факторов пожара и что необходимо предпринимать в случае возникновения пожара. Повторили правила вызова экстренных служб с мобильных и стационарных телефонов. Рассказали о том в каких случаях необходимо вызывать экстренные службы, и каким образом поступать в случае необходимости оказания доврачебной помощи пострадавшим людям в случае ЧС.

Беседа «Мои безопасные каникулы» в детском лагере Торбаевской средней школы Касимовского муниципального округа

9 июня работниками Касимовского отделения ВДПО была проведена беседа на тему «Мои безопасные каникулы» с воспитанниками детского лагеря Торбаевской СШ Касимовского муниципального округа.

Со школьниками провели профилактическую беседу о недопустимости неосторожного обращения с огнем, правилах использования бытовых электроприборов и газовых приборов. Напомнили о действиях при возгорании и повторили номера телефонов экстренных служб.

Также детям разъяснили правила безопасности в быту, действия при  встречи с незнакомыми людьми, о запрете посещения строек и заброшенных домов, зданий.

Ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного, все желающие могли ее примерить.

В завершении занятия подробнее разобрали тему первичных средств пожаротушения, а именно огнетушитель, после чего ребятам была дана возможность на практике  отработать навык использования огнетушителя.

Перейти в раздел
Перейти в раздел