Главная\Новости\Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками центра «Контакт»

Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками центра «Контакт»

« Назад

Беседа по пожарной безопасности с сотрудниками центра «Контакт» 20.12.2022 14:55

20 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области и работники Клепиковского отделения ВДПО провели беседу по пожарной безопасности для работников центра психолого-медико-социальной помощи «Контакт». Всем присутствующим  рассказали о мерах пожарной безопасности и правилах эвакуации в случае возникновения пожара. Так же напомнили обязанности и действия работников, ответственных за пожарную безопасность и эвакуацию в случае пожара. Довели основные причины возникновения пожаров: курение в неположенных местах, а также нахождение в неудовлетворительном состоянии электрооборудования в зданиях, неработающих системах автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Напомнили номера вызова пожарных подразделений. Рассказали о требованиях, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, планам эвакуации, знакам пожарной безопасности и эвакуационным выходам. Присутствующие познакомились с первичными средствами пожаротушения. Сотрудники подробно изучили принцип устройства и приведения в действие первичных средств пожаротушения, а также смогли попрактиковаться в тушении условного очага возгорания. Основная задача проводимого мероприятия – это информирование о требованиях пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

IMG_3230 IMG_3222 IMG_3218 IMG_3210


Новости
Подворовый обход жилых домов по предупреждению пожаров на территории г. Спасск - Рязанский

Подворовые обходы населения – одна из мер предотвращения пожаров.

Основная задача таких обходов – ознакомление жителей с правилами поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, разъяснение мер профилактики возгороний. Такие мероприятия позволяют повысить уровень готовности населеня к возможным ситуациям, связанным с пожарами, особенно в зимний период.

20 января  работники Спасского производственного участка Клепиковского  межрайонного отделения ВДПО провели профилактический рейд по распространению наглядной агитации среди населения г. Спасск- Рязанский.

В ходе подворового обхода были распространены памятки  о соблюдении правил пожарной безопасности, в осенне – зимний период.

Подворовый обход  жителей д.Алешино  Касимовского района

19 января, с целью предотвращения случаев возникновение пожара в следствии неосторожного обращения с огнем и неправильного использования электроприборов, работниками Касимовского отделения ВДПО провели подворовый обход жителей д. Алешино Касимовского района.

До жителей доведены требования пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Особое внимании уделено использованию отопительных электроприборов, о запрете включения в одну розетку несколько электроприборов. Разъяснены правила использования газового оборудования.

Беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в  ГБСУ РО «Вышинском доме социального обслуживания»

С целью формирования у проживающих и сотрудников навыков соблюдения требований пожарной безопасности на территории Вышинского психоневрологического интерната в социально значимом учреждении ГБСУ РО "Вышинский Дом Социального Обслуживания", периодически проводятся профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожароопасной ситуации.

Так, 19 января   была проведена тематическая  встреча с ответственным за пожарную безопасность Жуковой Светланой, обслуживающим персоналом и проживающими. Председатель совета Шацкого отделения ВДПО Николай Ивакин рассказал присутствующим об особенностях при соблюдении требований пожарной безопасности в учреждении с постоянным пребыванием граждан, о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться в интернате в случае пожара. Также обратили внимание персонала на соблюдение правил противопожарного режима в зимний пожароопасный период на территории психоневрологического интерната.

Обсуждались меры пожарной безопасности и действия в случае экстренной эвакуации при угрозе пожара. Проживающим в доме-интернате рассказали, к чему может привести курение в неположенных местах, напомнили о правилах безопасного использования электрооборудования. Строго-настрого запретили использовать самодельные электронагревательные устройства и пользоваться открытым огнём в помещениях. Особое внимание уделили действиям при возникновении пожара: прежде всего, необходимо не поддаваться панике и помогать друг другу при проведении эвакуации. В ходе мероприятия  постояльцам интерната были выданы памятки по пожарной безопасности. Проживающие в интернате люди, очень были рады такому мероприятию и  выразили огромное желание поучаствовать в подобных мероприятиях еще.

Эффективность профилактики во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина. А здесь сотрудники учреждения должны быть ответственными вдвойне, ведь они отвечают за жизнь своих пациентов.

Перейти в раздел
Перейти в раздел