Главная\Новости\Беседа «Мои безопасные каникулы» с детьми Станции юных натуралистов г.Касимова

Беседа «Мои безопасные каникулы» с детьми Станции юных натуралистов г.Касимова

« Назад

Беседа «Мои безопасные каникулы» с детьми Станции юных натуралистов г.Касимова 14.06.2023 13:15

14  июня работниками Касимовского отделения ВДПО была проведена беседа на тему «Мои безопасные каникулы» с детьми Станции юных натуралистов г.Касимова. Детям был продемонстрирован обучающий фильм «Азбука пожарной безопасности»,  было разъяснено о недопустимости неосторожного обращения с огнем, действия при возгорании и изучены номера телефонов экстренных служб. Также детям разъяснили правила безопасности в быту и пре встречи с незнакомыми людьми. Дети на практике использовали огнетушитель.

Всем были розданы памятки « Безопасность в быту»,  «Азбука безопасности детей».

DSC05443 DSC05446 DSC05448


Новости
Профилактическая беседа по пожарной безопасности с работниками архива

Архивы хранят большой объем ценной информации на материале с высоким показателем пожарной нагрузки - бумаге. Эти учреждения подлежат особой охране. Пожарной безопасности архивов уделяется повышенное внимание.

Председатель совета Михайловского межрайонного отделения ВДПО Михаил Завалихин  провел профилактическую беседу по пожарной безопасности с работниками архива Михайловского округа. В процессе беседы  обсуждались следующие темы: основные причины возникновения пожаров, признаки пожаров, способы устранения, правила поведения при эвакуации, действия при возникновении  пожара, первичные средства тушения пожара.

Подворовые обходы работниками ВДПО в начале дачного сезона с целью профилактики пожаров в селах Шацкого района

В период летнего пожароопасного сезона один из самых действенных профилактических методов работы с населением – подворовые обходы. Сотрудники чрезвычайных ведомств  осуществляют их в зонах своей ответственности. Особенно этот метод профилактики актуален в сельской местности.

Так, 13 мая, инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова, совместно с инспектором  ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Марией Минаевой  провели профилактические мероприятия в с. Польное Ялтуново и с. Лесное Ялтуново Шацкого района. Отдельное внимание в этот период уделяется недопущению весенних палов травы, так как жители частного сектора, часто прибегают к такому методу очистки приусадебных участков. Также в ходе осмотров проводят беседы о важности своевременного очищения территорий тот мусора, наличие и обустройство противопожарных разрывов путем выкоса травы.

В рамках профилактической работы работники ВДПО и МЧС России стараются довести важную информацию до каждого, с кем удается побеседовать в ходе мероприятий. Подобные беседы позволяют не только минимизировать риск возникновения пожаров, возгораний и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан.

В завершении бесед, всем проинструктированным были вручены   листовки и памятки с правилами пожарной безопасности.
Занятие «Опасные и безопасные предметы» для воспитанников Сынтульского детского сада Касимовского муниципального округа

Работники Касимовского отделения ВДПО провели занятие «Опасные и безопасные предметы» для детей старшей и подготовительной группы Сынтульского детского сада. Одной из важных задач данных занятий с детьми является защита ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, и необходимость научить детей безопасному поведению.

Инструктор ВДПО рассказал дошкольникам, о том, какие предметы быта могут привести к пожару в квартире и как себя вести, если пожар все же начался.

Также было проведено награждение детей занявших призовые места в конкурсах провидимых ВДПО, детям были вручены Дипломы и ценные призы.

Перейти в раздел
Перейти в раздел