Главная\Новости\Беседа «Как действовать, чтобы предотвратить пожар» для учащихся начальных классов Самыловской школы Касимовского района

Беседа «Как действовать, чтобы предотвратить пожар» для учащихся начальных классов Самыловской школы Касимовского района

« Назад

Беседа «Как действовать, чтобы предотвратить пожар» для учащихся начальных классов Самыловской школы Касимовского района 09.03.2023 17:00

9 марта работниками Касимовского отделения ВДПО проведена беседа с учащимися начальных классов Самыловской  СОШ  Касимовского района по теме: «Как действовать, чтобы предотвратить пожар».

Детям было объяснено какую роль в жизни человека занимает огонь, что при неосторожным обращением с ним может возникнуть пожар. Детям рассказали правилам обращения с электроприборами. Как правильно эвакуироваться из помещения,  где возник пожар. О пожаре незамедлительно сообщать по телефону 01 или с мобильного 112. Также дети предупреждены о запрете выхода на лед рек и водоемов.

В конце беседы всем детям были раздали памятки по пожарной безопасности.

IMG_2726 (1) IMG_2722 IMG_2719 (1)


Новости
Распространение памяток по пожарной безопасности в многоквартирных домах

С целью разъяснения жителям многоэтажных домов правил пожарной безопасности, направленных  на предотвращение возникновения пожаров, обеспечение своевременного обнаружения и безопасной эвакуации жильцов в многоквартирных домах, работники Ряжского отделения ВДПО провели мероприятие по распространению среди жителей 6-и многоквартирных домов по улице Молодежная  в р.п. Александро-Невский Александро-Невского района Рязанской области памяток по пожарной безопасности.

Распространение памяток по пожарной безопасности

В условиях низких зимних температур жители очень часто прибегают к помощи дополнительных устройств и приборов для обогрева помещений, что повышает риски возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с неправильной эксплуатацией этих обогревательных  приборов -  установка их рядом с занавесками и шторами, сушка одежды на обогревателях, оставление их без присмотра во время работы, и мн. другое. В целях повышения уровня пожарной безопасности, снижения вероятности происшествий и минимизации их последствий, особенно важно напомнить населению о правилах ответственного и грамотного использования данных систем.

В этой связи работники Ряжского отделения ВДПО организовали и провели 12 февраля профилактическое мероприятие, направленное на информирование жителей улицы Центральная села Калинино Александро-Невского района Рязанской области. В рамках акции в почтовые ящики местных жителей были распространены специальные памятки по пожарной безопасности. Эти памятки содержат четкие и доступные рекомендации по безопасной эксплуатации электрических приборов и  оборудования для обогрева, а также действиям при обнаружении признаков неисправности.

Инструктаж по пожарной безопасности в Калининской школе

Во время работы противопожарного оборудования установленного в организациях с целью обеспечения пожарной безопасности  персонал нередко сталкивается с вопросами относительно правильного использования, проверок и поведения в экстренных обстоятельствах. Подробные консультации по работе с таким оборудованием предоставляют квалифицированные специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Такие беседы-инструктажи способствует повышению уровня информированности сотрудников и улучшению мер пожарной безопасности. Крайне важно, чтобы каждый сотрудник получал необходимые пояснения от опытных пожарных служб либо подготовленных профессионалов вроде ВДПО своевременно, а также систематически проходил инструктажи и тренировки, что существенно увеличивает защищенность учреждений и уменьшает вероятность возникновения непредвиденных происшествий и минимизирует последствия. Такой противопожарный инструктаж ответственного за пожарную безопасность был проведен работниками Ряжского отделения ВДПО с директором Калининской школы Александро-Невского района Рязанской области.

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10