Главная\Новости\2 января на портале вдпо.рф стартует супер-игра «Знатоки истории пожарной охраны»

2 января на портале вдпо.рф стартует супер-игра «Знатоки истории пожарной охраны»

« Назад

2 января на портале вдпо.рф стартует супер-игра «Знатоки истории пожарной охраны» 28.12.2023 14:35

На портале «Пожарно-техническая выставка» в сентябре–декабре 2023 прошли 6 онлайн-квестов серии «Знатоки истории пожарной охраны» по истории пожарной охраны и добровольчества различных регионов России. В онлайн-квестах приняли участие более 33.000 участников из 84 регионов России.

Следующий онлайн-квест, традиционно доступный для всех участников вне зависимости от возраста и региона проживания, стартует на портале вдпо.рф уже 7 февраля 2024, а победителей и призёров личного зачёта мы приглашаем на супер-игру!

Супер-игра «Знатоки истории пожарной охраны» пройдёт на портале вдпо.рф 2–7 января 2024. В рамках конкурса участники столкнутся с ещё более сложными вопросами по истории пожарной охраны и добровольчества России и регионов онлайн-квестов 5 сезона всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны».

Принять участие в супер-игре «Знатоки истории пожарной охраны» могут только победители и призёры индивидуального зачёта онлайн-квестов 5 сезона в индивидуальном формате в любое время с 12:00 (мск) 2 января 2024 по 23:59 (мск) 7 января 2024.

e8300


Новости
Подворовые обходы в Шацком районе

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возрастает риск возникновения пожаров, связанный с тем, что возгорание может произойти как из-за сжигания сухой растительности, так и неосторожного обращения с газовым оборудованием, электронагревательными приборами, печным отоплением.

С целью снижения риска возникновения пожара в быту работники ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шацкому, Путятинскому, Чучковскому  районам проводятся профилактические мероприятия, одними из которых являются подворовые обходы.

17 июля  подворовые обходы состоялись в селе Борки, в деревне Калинная и  в  деревне Захарьино Шацкого муниципального округа, в ходе которых сотрудники чрезвычайных ведомств,  проинформировали граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, а по окончании бесед вручили памятки с номерами вызовов экстренных служб.

Напоминаем: соблюдение простых правил безопасности поможет избежать крайне нежелательных последствий, не только потери имущества и жилья, но и человеческих жизней!

В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного  телефона.
Профилактика пожаров в лагере "Труда и отдыха " Казачинской СШ Шацкого округа

С наступлением летних каникул и началом работы пришкольных лагерей в числе приоритетных задач  работников ВДПО и сотрудников МЧС - обеспечение безопасного отдыха детей. Необходимо предусмотреть и предпринять все меры, чтобы в детских учреждениях не было и предпосылок для чрезвычайных происшествий. С этой целью в пришкольных лагерях сотрудники чрезвычайных ведомств  проводят тренировки по эвакуации, инструктажи с персоналом, беседы с детьми о правилах безопасности жизнедеятельности и соблюдении правил пожарной безопасности. Цель подобных мероприятий - наглядно показать школьникам и педагогам, как действовать в чрезвычайной ситуации, продемонстрировать приемы и способы эвакуации, спасения людей при пожаре или другой нештатной ситуации.

17 июня  инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия  Русанова, совместно с инспектором  ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Анастасией  Ефремовой провели мероприятие по профилактике пожаров в лагере "Труда и отдыха ", который организован на базе Казачинской средней школе Шацкого округа. Они рассказали старшеклассникам, как правильно вести себя при возникновении пожара, о том, какую опасность могут представлять бытовые электрические приборы при неправильном обращении. Кроме того, школьникам напомнили способы набора номеров экстренных служб. В конце мероприятия ребятам были вручены памятки по правилам безопасного поведения в летний период. 

"Наша основная задача - повышение уровня культуры безопасности среди детей. Чтобы предотвратить несчастные случаи, необходимо довести до детей, к чему могут привести игры с огнем, и как вести себя в чрезвычайной ситуации", - отмечает инструктор ВДПО Анастасия Русанова.

Распространение памяток  в   селе Кипчакоко Кораблинского  района

В целях предотвращения возникновения пожаров и минимизации их последствий  в весенне-летний пожароопасный период работники Ряжского отделения «ВДПО» провели мероприятие по распространению памяток среди  жителей частного сектора села Кипчаково Кораблинского района Рязанской области. Памятки следующего содержания:

- О мерах пожарной безопасности в пожароопасный период;

- «Чтобы не допустить пожара в жилых домах»,

раскладывались в почтовые ящики.

Перейти в раздел
Перейти в раздел
Телефон
Адрес
390005, г. Рязань, улица 2-я Железнодорожная, дом 10