• слайд 14
  • слайд 15
  • слайд 16
  • слайд 17
Главная \ Новости \ Завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок героя Советского Союза И.Ф. Зайцева в г. Рязани

« Назад

Завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок героя Советского Союза И.Ф. Зайцева в г. Рязани 25.05.2016 02:59

Соревнования стартовали 23 мая на базе манежа пожарного и спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области. В первый день состязания прошли по одной дисциплине – преодоление 100-метровой полосы препятствий. Дистанция включала в себя преодоление барьера, спортивного бума, развертывание пожарных рукавов и присоединение их к разветвлению. Выполнить задание необходимо было за минимальное время.

Второй день соревнований прошел на спортивном стадионе пожарно-спасательной части №4 города Рязани. Спортсмены из Владимирской, Орловской и Рязанской областей соревновались в 2 дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета.

В данных соревнованиях принимала участие юношеская команда по пожарно-прикладному спорту г. Рязани, которую тренирует инструктор по спорту Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Шевченко.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями и обладателями кубка героя Советского Союза И.Ф. Зайцева стали спортсмены Владимирской области. Вторую ступень пьедестала почета заняла команда Рязанской области, третьими стали спортсмены Орловской области.

В ряде дисциплин рязанским спортсменам удалось занять первые места. Так, по итогам подъема на учебную башню среди юношей всех трех возрастных групп победу одержали рязанцы: Павел Казьмин, Павел Мишаров и Артем Зиненко. В своих возрастных группах лучшими на полосе препятствий также стали Павел Казьмин и Артем Зиненко. Победители были награждены дипломами и медалями

Победители были награждены дипломами, ценными призами и памятными подарками.