Тренировка по эвакуации при возникновении пожара из здания Шиловского комплексного центра социального обслуживания населения
« Назад
20 октября работниками Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области провели тренировку в Шиловском комплексном центре социального обслуживания населения по эвакуации при возникновении пожара с сотрудниками и клиентами.
Основная задача проводимого мероприятия – это повышение уровня компетентности сотрудников центра в вопросах пожарной безопасности, правил оповещения и эвакуации людей из здания в случае пожара и правил использования первичных средств пожаротушения, принцип действия огнетушителей и иных средств пожаротушения.
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.
По итогам проведенной учебной тренировки заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Роман Китаев совместно с председателем совета Шиловского межрайонного отделения ВДПО Валерий Коршунов проверили исправность пожарной сигнализации, наличие огнетушителей в помещениях центра, особое внимание уделили плану эвакуации, еще раз обратили внимание сотрудников центра на их действия при срабатывании автоматической системы пожарной сигнализации: сообщение в подразделение пожарной охраны, встреча пожарных, тушение возгорания до прибытия работников пожарной части. Затем провели со всеми присутствующими инструктаж по правилам пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб.
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.