« Назад
В Рязани прошли инструктивно-методические занятия с ответственными за пожарную безопасность в образовательных учреждениях 18.12.2018 16:35
На кануне проведения Новогодних мероприятий в образовательных учреждениях - проведение утренников и вечеров, Рязанское областное отделение ВДПО выступило инициатором проведения инструктивно-методических занятий с педагогическими работниками, ответственными за пожарную безопасность в школах и детских садах города Рязани.
11-12 декабря в здании Рязанского областного отделении ВДПО совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Рязани Главного управления МЧС России по Рязанской области были проведены инструктивно - методические занятия с заместителями директоров школ и заместителями заведующих детских садов по административно-хозяйственной части. Занятие были проведены с целью доведения норм и правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях с проведением практических показов срабатывания автоматической пожарной сигнализации, адресного мониторинга и пользования первичными средствами пожаротушения.
Перед присутствующими выступил председатель Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков и довел основные противопожарные нормы, на которые необходимо уделить особое внимание. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Рязани Александр Мусатов и инспектор Ольга Тимакова довели до педагогических работников анализ пожаров, произошедших в образовательных учреждениях и обстановку с пожарами в городе Рязани и Рязанской области, назвали основные причины пожаров, а также рассказали о соблюдении противопожарного режима при проведении Новогодних мероприятий в школах и детских садах.
В ходе занятий были доведены основные нормативные документы по пожарной безопасности и требования по электробезопасности.
В заключительной части занятий обучающиеся смогли попробовать использовать на практике первичные средства пожаротушения.