Главная\Новости\В детском оздоровительном лагере «Исток» прошел урок безопасности

В детском оздоровительном лагере «Исток» прошел урок безопасности

« Назад

В детском оздоровительном лагере «Исток» прошел урок безопасности 21.06.2018 13:39

21 июня в детском оздоровительном лагере «Исток» прошел урок безопасности и комбинированная пожарная эстафета, в которой приняли участие 4 команды.

Мероприятие проводили работники Рязанского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Рязанской области и работниками Рязанской областной противопожарно-спасательной службы. 

Во время эстафеты школьники на время надевали боевую одежду пожарного, тушили условный пожар огнетушителем, разворачивали рукавную линию, бросали конец Александрова в спасательный круг.

По результатам соревнования первое место заняла самая юная команда 2 отряда, вторыми стали представители 4 отряда, на третьем месте команда 3 отряда. Ребят наградили грамотами и подарками.

После эстафеты детям показали водолазное оборудование, технику и оборудование аварийно-спасательной службы, которое пользуются для спасения людей в чрезвычайных ситуациях.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №11 показали всем чем оборудована пожарная машина, как работает устройство громкоговорящей связи и сирена.

Ребятам продемонстрировали, как тушится пожар водой и пеной, затем дали попробовать это сделать самим.

Руководство лагеря, а также мальчики и девочки поблагодарили специалистов за такое поучительное мероприятие.

IMG_0682 IMG_0674 IMG_0689 IMG_0692 IMG_0701 IMG_0712 IMG_0731 IMG_0747 IMG_0754 IMG_0788


Новости
Урок по пожарной безопасности в 6-ом классе МОУ «Пехлецкая СШ им. В. В. Соловова»  Кораблинского района

Что бы в наш дом не пришла беда необходимо соблюдать простые противопожарные правила.

29 сентября работники Ряжского отделения  ВДПО провели урок по пожарной безопасности в 6-ом классе  Пехлецкой средней школы  им. В. В. Соловова.        

В начале урока детям были озвучены данные статистики по пожарам в стране за год и отмечено, что одной из основных причин чрезвычайных ситуаций была и остается – человеческая беспечность и халатность. С детьми подробно рассмотрены и проговорены правила безопасного использования электрических приборов и газового оборудования.

Для закрепления знаний детям розданы памятки.

Инструктаж сотрудников МБУ ДО «Кораблинская ДМШ»

При организации работы в учреждениях  с пребыванием детей  необходимо неукоснительно соблюдать правила противопожарного режима, поэтому  29 сентября  работники Ряжского отделения  ВДПО  провели инструктаж работников учреждения дополнительного образования «Кораблинская музыкальная школа». В ходе беседы были затронуты следующие вопросы: первичные средства пожаротушения и обязанности персонала в случае экстренной ситуации.

Персоналу вручены памятки по пожарной безопасности.

Беседа по  пожарной  безопасности  с директором и сотрудниками  МОУ  «Назаровская школа» Чучковского района

28 сентября председатель Шиловского отделения ВДПО провел  беседу по пожарной безопасности  с директором и сотрудниками МОУ «Назаровская школа» Чучковского района.

В процессе беседы обсуждались вопросы, касающиеся правил соблюдения пожарной безопасности в учебном учреждении; поведение в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций;  использование первичных средств пожаротушения и действия сотрудников учреждения при пожаре.

Перейти в раздел
Перейти в раздел