« Назад
Слет Юных добровольцев Рязанской области 12.03.2019 14:06
12 марта на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр«Солнечный» прошла ярмарка волонтерских направлений #DobroInRyazan, в рамках Слета Юных добровольцев Рязанской области.
Со всех районов области приехали лучшие представители добровольческих, волонтерских объединений, это юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, около ста человек.
Организаторами Слета выступил Ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области совместно с Рязанской областной общественной организацией «Российский Союз Молодежи» в партнерстве с Рязанским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Мероприятие проходило при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области и является одним из приоритетных в плане мероприятий по развитию добровольчества на территории Рязанской области.
В мероприятии приняло участие общественное учреждение «Добровольная пожарная команда города Рязани и Рязанской области», учредителем которого является Рязанское областное отделение ВДПО.
Ребятам рассказали о направлениях работы пожарных добровольцев, кто может стать добровольным пожарным и куда обращаться для вступления в ряды добровольцев. А также напомнили о роли дружин юных пожарных в школах и их работе в области профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций.
На ярмарке работали представители 15 направлений волонтерской деятельности.
Всем присутствующим были розданы памятки по пожарной безопасности.
