Главная\Новости\Проведение занятий со студентами и персоналом Сапожковского техникума по действиям в чрезвычайных ситуациях

Проведение занятий со студентами и персоналом Сапожковского техникума по действиям в чрезвычайных ситуациях

« Назад

Проведение занятий со студентами и персоналом Сапожковского техникума по действиям в чрезвычайных ситуациях 13.09.2016 04:12

Работники  Шиловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, отделом ГО и ЧС администрации муниципального образования Сапожковского муниципального района и пожарной части №36 по охране р.п. Сапожок, в рамках проведения «Месячника по пожарной безопасности в образовательных учреждениях» провели инструктаж со студентами и педагогами ОГБПОУ «Сапожковский  техникум» по правилам поведения при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций, а также практическую тренировку по эвакуации людей из здания с использованием первичных средств пожаротушения.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Роман Китаев довел до присутствующих  информацию о пожарах на территории Шиловского, Сапожковского районов и на территории Рязанской области, а также  напомнил основные правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Председатель совета Шиловского межрайонного отделения ВДПО Валерий Коршунов провел с присутствующими теоретические и практические занятия по эксплуатации и использованию первичных средств пожаротушения. 

Студенты приняли участие в тушении условного возгорания с использованием пожарной техники, в  оказании первой медицинской помощи пострадавшим при ЧС, в тренировке по использованию индивидуальных средствами защиты органов дыхания, а также попробовали в действии огнетушители. В мероприятии приняли участие 90 человек. 

_DSC7118 _DSC7127 _DSC7133 _DSC7141 _DSC7158 _DSC7185 _DSC7200


Новости
Беседа «Пожарная безопасность в моем доме» для учащихся начальных классов Новодеревенской СОШ Касимовского района

24 марта работниками Касимовского отделения ВДПО проведена беседа с учащимися  Новодеревенской СОШ Касимовского района по теме: «Пожарная безопасность в моем доме».

Детям объяснили какую роль в жизни человека занимает огонь, что при неосторожным обращением с ним может возникнуть пожар. Когда дети находятся в доме одни, запрещено пользоваться газовыми и электрическими приборами, что недопустимо включать в одну розетку несколько электроприборов.  А так же напомнили правила эвакуации из помещения где возник пожар. Повторили телефоны служб спасения 01 или с мобильного 112.

По окончании занятия детям раздали памятки по пожарной безопасности.

Мероприятие по противопожарной безопасности  в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Спасского района

23 марта Спасский производственный участок Клепиковскго отделения ВДПО провели противопожарное мероприятие – тренировка с эвакуацией обслуживающего персонала и воспитанниками МБОУ ДО «Центр дополнительного образования». В ходе тренировки были отработаны действия сотрудников и детей в случае возникновения пожара. Все сотрудники и дети, после оповещения организованно покинули здание центра дополнительного образования и построились в установленном планом проведения тренировки месте.

По окончании тренировки всем присутствующим были розданы памятки о правилах соблюдения пожарной безопасности.

Инструктаж по пожарной безопасности с военным комиссаром Шиловского и Путятинского районов Рязанской области

23 марта председатель Шиловского отделения ВДПО Валерий Коршунов провел встречу с военным комиссаром Шиловского и Путятинского районов Рязанской области Юрием Ермолаевым.

Обсуждались вопросы, касающиеся:

- работы системы пожарной автоматики;

- выполнения требований «Правил противопожарного режима в РФ»;  

- порядок организации, эксплуатации зданий, правила поведения при пожаре и иных ЧС;

- использование первичных средств пожаротушения;

- телефоны экстренных служб, в случае возникновения пожара, а также другие вопросы, касающиеся пожарной безопасности военного комиссариата.

В рамках встречи было оказано содействие в обеспечении передачи  плана эвакуации здания военного комиссариата.

Перейти в раздел
Перейти в раздел