Главная\Новости\Проведение профилактического инструктажа с жителями мкр. Фабрика г.Касимова

Проведение профилактического инструктажа с жителями мкр. Фабрика г.Касимова

« Назад

Проведение профилактического инструктажа с жителями мкр. Фабрика г.Касимова 27.07.2017 10:46

Пожар всегда считался одним из самых страшных и разрушительных бедствий, который приносит большой ущерб имуществу, а самое страшное, что в пожаре гибнут люди.

По статистике, в большинстве случаев причинами возгорания является детская шалость, неосторожное обращение с огнем, курение, неисправность электропроводки.

С целью профилактики пожаров в домах с низкой степенью огнеустойчивости 27 июля работники  Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели подворовый обход и профилактический инструктаж жителей мкр.Фабрика г.Касимова.

В ходе обхода было охвачено 15 человек, которым были розданы памятки  по пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

20170726_192751 20170726_192907 20170726_193046 20170726_193338 20170726_193343


Новости
Мероприятие «Безопасный Новый год» в МДОУ «Детский сад №3»

В связи с предстоящими новогодними праздниками 6 декабря инструктор Клепиковского отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела мероприятие «Безопасный Новый год» для воспитанников разновозрастной группы МДОУ «Детский сад №3» на улице Новая.

Воспитанникам рассказали и показали о пожароопасных предметах, которыми нельзя украшать новогоднюю ёлку. Воспитанникам рассказали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях, с помощью порошкового огнетушителя ребята смогли попробовать потушить условный очаг возгорания. Ребята показали свои рисунки по пожарной безопасности.
Мероприятие «Спасибо тебе, доброволец!» в Спасском районе, среди юных добровольцев (волонтеров) Спасского района

6 декабря работники  Спасского производственного участка Клепиковского отделения ВДПО  в рамках мероприятия «Спасибо тебе, доброволец», наградили юных добровольцев (волонтеров) Спасского района.

Мастер Спасского участка Дмитрий Товстоган поблагодарил ребят за все добрые дела, за неравнодушие по отношению к ближним, за помощь которую они несмотря на свой юный возраст оказывают тем, кто в ней нуждается.

Кроме того, всем присутствующим напомнили правила пожарной безопасности, важность их соблюдения и повторили номера экстренных служб.
В Рязанском отделении ВДПО наградили лучших добровольцев

5 декабря в административном здании Рязанского городского отделения ВДПО состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев.

На данном мероприятии присутствовали представители добровольческих объединений, работники Рязанского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, студенты Рязанского медицинского колледжа.

С приветственным словом выступил – председатель совета Рязанского отделения ВДПО Владимир Васильевич Ушаков: «Пожарные добровольцы, являются хорошим подспорьем для профессиональных пожарных в борьбе с огненной стихией. Подразделения добровольной пожарной охраны, выполняя свои задачи с начала этого года, самостоятельно потушили  2 пожара, более 80 возгораний мусора и сухой травы. Всероссийское добровольное пожарное общество продолжает активную работу по развитию пожарного добровольчества в Рязанской области, основная задача которого по прежнему остается – защита населения от огня, профилактика пожаров и профессиональное ориентирование юных пожарных, а так же активная работа с подрастающим поколением».

Всем присутствующим так же был показан видеофильм об истории создания и становления добровольчества в сфере пожарной безопасности в России.

В завершении мероприятия пожарные добровольцы были отмечены ведомственными медалями МЧС России, ВДПО, грамотами ВДПО и ценными подарками.
Перейти в раздел
Перейти в раздел