Главная\Новости\Профилактический инструктаж с жителями поселка жд.ст.Касимов.

Профилактический инструктаж с жителями поселка жд.ст.Касимов.

« Назад

Профилактический инструктаж с жителями поселка жд.ст.Касимов. 01.08.2017 04:23

С целью профилактики пожаров на садовых и огородных участках 31 июля  работники  Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели по дворовый обход и профилактический инструктаж жителей поселка жд.ст.Касимов.

Инструктор оргмассовой работы Надежда Печенкина напомнила жителям, что зачастую к пожару приводит неосторожное обращение с огнем, курение и несоблюдение правил пожарной безопасности.

Охвачено 13 человек, роздано памяток  по пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 15 штук.

DSC_0001 DSC_0002 DSC_0004


Новости
Подворовый  обход жителей д. Ашуково  Касимовского района

28 ноября с целью предотвращения случаев возникновение пожара в следствии неосторожного обращения с огнем и неправильного использования электрических приборов, работниками Касимовского отделения ВДПО проведен подворовый обход жителей д. Ашуково Касимовского района.

До жителей доведены требования пожарной безопасности в осеннее-зимний пожароопасный период, особое внимании уделено использованию отопительных электроприборов, о запрете включения в одну розетку несколько электрических приборов. Разъяснены правила использования газового оборудования.

Среди населения распространены памятки по правилам пожарной безопасности в осеннее-зимний пожароопасный период.

Рязанское отделение ВДПО передало автомобиль для  участников СВО!

Для доставки БК(боекомплектов) и главное для  эвакуации бойцов получивших  ранение  в зоне боевых действий Рязанское отделение ВДПО приобрело и передало военнослужащим подразделений ВДВ, прибывшим в командировку город Скопин Рязанской области автомобиль УАЗ-452 (Буханка). Автомобиль передал председатель Шиловского межрайонного отделения ВДПО Валерий Николаевич Коршунов.

 Перед отправкой на передний край, автомобиль пройдет полностью  диагностику и если необходимо, мелкий ремонт, ведь предстоит длинная дорога и тяжелая работа на передовой.

«Помощи много не бывает, особенно при  ведении боевых действий. Это возможность  сохранить жизнь молодым ребятам и вклад в достижении нашей Победы над врагом» - отметил председатель совета Рязанского отделения ВДПО Владимир Васильевич Ушаков.

Беседа-инструктаж по пожарной безопасности с дежурным персоналом на объекте ОГБПОУ «Шиловский агротехнологический техникум»

28 ноября работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО провели беседу - инструктаж с дежурным персоналом  общежития  на объекте ОГБПОУ  «Шиловский агротехнологический техникум».

В рамках беседы – инструктажа рассматривались и обсуждались вопросы, касающиеся: порядка действия дежурного персонала при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.); осуществление наблюдения за световой индикацией и звуковыми сигналами пожарной автоматики, и получении сигналов о пожаре и неисправности установок (устройств, систем) противопожарной защиты объекта защиты.

Перейти в раздел
Перейти в раздел