Главная\Новости\Профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности в Михайловской школе

Профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности в Михайловской школе

« Назад

Профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности в Михайловской школе 17.12.2021 14:14

Новый год – это великолепный праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции К сожалению, так происходит далеко не всегда.

 Случаются в Новый год и пожары, и другие крупные неприятности.

 17 декабря инструктор Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Галина Моисеева провела профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности для первоклассников Михайловской общеобразовательной школы №3.  Напомнила ученикам  о том, как избежать гнева огненной стихии. Что сделать для того, чтобы праздник действительно стал праздником. Показала презентацию на тему пожарной безопасности.

И в завершении напомнила школьникам общие правила безопасного поведения на улице и дома при праздновании Нового года и на зимних каникулах, раздала памятки на противопожарную тематику.

1 2 3 4


Новости
Инструктаж по пожарной безопасности с педагогическим коллектив детской школы искусства г. Касимова

26 мая работники Касимовского отделения  ВДПО провели инструктаж по пожарной безопасности с педагогическим коллективом Детской школы искусства г. Касимова.

Педагогическому коллективу был продемонстрирован обучающий фильм.

До работников довели основные требования пожарной безопасности в учебном учреждении, особое внимание уделили правилам использования электрического оборудования, правилам эвакуации из помещений, использования первичных средств пожаротушения.

Также были вручены памятки «О мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период».

Беседа с директором ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат»

25 мая в учебном классе председатель Шиловского отделения отделения ВДПО Валерий Коршунов провел беседу и инструктаж с директором  ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат» Романом Базиным.

Предметом беседы являлись вопросы касающиеся,  эксплуатации комплекса противопожарной автоматики, в том числе автоматических пожарных сигнализаций (АПС), систем оповещения, эвакуация людей при пожаре, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, номера телефонов экстренных служб, иные вопросы касающиеся пожарной безопасности.

В завершении беседы  была проведена экскурсия по зданию ВДПО и смотр картин, рисунков и поделок, которые были сделаны школами и дошкольными учреждениями в конкурсе «Неопалимая Купина».

В Рязани стартовали XXVI областные соревнования «Школа безопасности»

24 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Серебряные пруды» в деревне Сажнево Рязанского района стартовали областные соревнования «Школа безопасности», проводимые при поддержке Главного управления МЧС России по Рязанской области и Министерства образования региона. В данных соревнованиях приняло участие Рязанское городское отделение ВДПО, работники которого проводили первый этап соревнования – комбинированная пожарная эстафета.  

80 школьников из 24 команд, представляющих муниципальные районы Рязанской области, преодолевали пожарную эстафету, включающую в себя полосу препятствий, развертывание пожарного рукава и присоединение его к разветвлению, тушение условного пожара с помощью огнетушителя. 

Уже завтра мальчишкам и девчонкам предстоит преодолеть дистанцию «Маршрут выживания» и принять участие в конкурсной программе, состоящей из визитки команды, конкурса боевых листков и исполнения патриотической песни.

В два последующих дня ребятам будут соревноваться на дистанции «Действия в чрезвычайных и экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ», выявят сильнейших на дистанции «Спасательные работы на акватории», а также – в кроссе и комплексных силовых упражнениях.

Подведение итогов и торжественная церемония закрытия соревнований состоится 28мая.

Перейти в раздел
Перейти в раздел