Главная\Новости\Подворовый обход в с. Вослебово Скопинского района

Подворовый обход в с. Вослебово Скопинского района

« Назад

Подворовый обход в с. Вослебово Скопинского района 25.01.2021 16:45

22  января  работники Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Скопинскому району и работниками администрации Вослебовского  сельского поселения  провели подворовый обход жилых домов граждан, в с. Вослебово Скопинского района. В ходе подворового обхода было распространено 35 памяток о соблюдении противопожарного режима в жилых домах путем опускания в почтовые ящики жилых домов, расположенных на территории села. Так же проведен сход граждан, на котором был рассмотрен вопрос о соблюдении противопожарного режима в зимний пожароопасный период. Мероприятие освещалось сотрудниками телерадиокомпании «Скопинское районное телевидение».

IMG_20210121_093107 IMG_20210121_092933 IMG_20210121_092817 IMG_20210121_091424 IMG_20210121_091314


Новости
Мероприятие «Безопасный Новый год» в МДОУ «Детский сад №3»

В связи с предстоящими новогодними праздниками 6 декабря инструктор Клепиковского отделения ВДПО Татьяна Шапоренко провела мероприятие «Безопасный Новый год» для воспитанников разновозрастной группы МДОУ «Детский сад №3» на улице Новая.

Воспитанникам рассказали и показали о пожароопасных предметах, которыми нельзя украшать новогоднюю ёлку. Воспитанникам рассказали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях, с помощью порошкового огнетушителя ребята смогли попробовать потушить условный очаг возгорания. Ребята показали свои рисунки по пожарной безопасности.
Мероприятие «Спасибо тебе, доброволец!» в Спасском районе, среди юных добровольцев (волонтеров) Спасского района

6 декабря работники  Спасского производственного участка Клепиковского отделения ВДПО  в рамках мероприятия «Спасибо тебе, доброволец», наградили юных добровольцев (волонтеров) Спасского района.

Мастер Спасского участка Дмитрий Товстоган поблагодарил ребят за все добрые дела, за неравнодушие по отношению к ближним, за помощь которую они несмотря на свой юный возраст оказывают тем, кто в ней нуждается.

Кроме того, всем присутствующим напомнили правила пожарной безопасности, важность их соблюдения и повторили номера экстренных служб.
В Рязанском отделении ВДПО наградили лучших добровольцев

5 декабря в административном здании Рязанского городского отделения ВДПО состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев.

На данном мероприятии присутствовали представители добровольческих объединений, работники Рязанского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, студенты Рязанского медицинского колледжа.

С приветственным словом выступил – председатель совета Рязанского отделения ВДПО Владимир Васильевич Ушаков: «Пожарные добровольцы, являются хорошим подспорьем для профессиональных пожарных в борьбе с огненной стихией. Подразделения добровольной пожарной охраны, выполняя свои задачи с начала этого года, самостоятельно потушили  2 пожара, более 80 возгораний мусора и сухой травы. Всероссийское добровольное пожарное общество продолжает активную работу по развитию пожарного добровольчества в Рязанской области, основная задача которого по прежнему остается – защита населения от огня, профилактика пожаров и профессиональное ориентирование юных пожарных, а так же активная работа с подрастающим поколением».

Всем присутствующим так же был показан видеофильм об истории создания и становления добровольчества в сфере пожарной безопасности в России.

В завершении мероприятия пожарные добровольцы были отмечены ведомственными медалями МЧС России, ВДПО, грамотами ВДПО и ценными подарками.
Перейти в раздел
Перейти в раздел