Главная\Новости\Подворовый обход в р.п. Побединка Скопинского района

Подворовый обход в р.п. Побединка Скопинского района

« Назад

Подворовый обход в р.п. Побединка Скопинского района 18.02.2020 14:18

В период с 12 по 17 февраля инструктор Скопинского межрайонного отделения  Рязанского областного отделения ВДПО Николай Улитин совместно с отрядом добровольных юных пожарных МБОУ «Побединская СОШ» и работниками администрации Побединского сельского поселения провели подворовый обход жилых домов граждан, проживающих на территории р.п. Побединский и с. Поплевино Побединского сельского поселения. С жителями был проведён противопожарный инструктаж по соблюдению пожарной безопасности, ребята объясняли гражданам, насколько опасно неосторожное обращение с огнем. 

В ходе подворового обхода было охвачено 97 домовладений, жителям которых вручили памятки, разъяснили требования действующего законодательства в области пожарной безопасности.
Всего проинструктировано 97 человек, среди которых 19 одиноких пенсионеров. Распространено 97 памяток о соблюдении мер пожарной безопасности.

DSC05063 DSC05069 DSC05072


Новости
Беседа о мерах пожарной безопасности в весенне - летний пожароопасный период в Елатомской школе Касимовского района

29 марта работниками Касимовского отделения  ВДПО проведена беседа  с учащимися 3-4х классов Елатомской СОШ Касимовского района, на тему: Меры пожарной безопасности в весенне – летний пожароопасный период. Учащимся было объяснено о недопустимости сжигания сухой травы , мусора и листьев. Разъяснены действия при пожаре и изучены номера телефонов экстренных служб.

В завершении беседы всем были розданы памятки по пожарной безопасности «Советы детям от бывалого огнетушителя», «Пал сухой травы это не шалость, а преступление».

Беседа о мерах безопасности жизнедеятельности с воспитанниками  Шиловского СРЦ

28 марта председатель Шиловского отделения ВДПО  Валерий Коршунов, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, провели беседу о мерах безопасности жизнедеятельности с воспитанниками. ГКУ РО «Шиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

В процессе беседы детям рассказали:

- о правилах соблюдения пожарной безопасности;

 - как вести себя в случае пожара;       

- о правилах поведения в случае опасности;

- о правилах поведения в помещении в случае возникновения пожара, а также иные вопросы, касающиеся безопасности детей в  учреждении.

По завершению беседы был показан видеоролик  «Безопасность в  нашей жизни».

Противопожарный инструктаж с сотрудниками ГБУ РО «Шиловского социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних»

28 марта председатель Шиловского отделения ВДПО Валерий Коршунов совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности  и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области провели противопожарный инструктаж с сотрудниками ГКУ РОО «Шиловский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Рассматривались и обсуждались вопросы, касающиеся:

- работы системы пожарной автоматики и пожарного мониторинга;

- выполнения требований «Правил противопожарного режима в РФ»;

- правила поведения при пожаре и иных ЧС;

- использование первичных средств пожаротушения;

-требований размещения и эксплуатации первичных средств    пожаротушения;

- телефоны экстренных служб, а также иные вопросы, касающиеся пожарной безопасности  учреждения.

В завершении были розданы памятки по правилам пожарной безопасности в пожароопасный период.

Перейти в раздел
Перейти в раздел