Главная\Новости\Подворовые обходы - эффективный метод профилактики пожаров

Подворовые обходы - эффективный метод профилактики пожаров

« Назад

Подворовые обходы - эффективный метод профилактики пожаров 26.06.2023 17:00

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возрастает риск возникновения пожаров, связанный с тем, что возгорание может произойти как из-за сжигания сухой растительности, так и неосторожного обращения с газовым оборудованием, электронагревательными приборами, печным отоплением.  С целью снижения риска возникновения пожара в быту работниками ВДПО проводятся профилактические мероприятия. Население обучают правилам пожарной безопасности по месту их жительства.
26 июня были проведены обходы в с.Печины и д.Калинная  Шацкого района. Работники ВДПО разъяснили жильцам правила пожарной безопасности, провели индивидуальные противопожарные инструктажи, распространили памятки и буклеты на противопожарную тематику.
Подворовые обходы - это эффективный метод профилактики пожаров. Главная задача не только рассказать, но и обучить население правилам пожарной безопасности, предупредить их о недопустимости эксплуатации неисправных газовых и электрических приборов, перегрузки электропроводки. Соблюдение таких простых правил безопасности поможет избежать крайне нежелательных последствий, не только потери имущества и жилья, но и человеческих жизней! Так же жильцам напомнили в случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона.

20230626_190846 20230626_190809 20230626_190438


Новости
Беседа о мерах пожарной безопасности в осенне - зимний пожароопасный период в СОШ р.п. Елатьма Касимовского района

3 октября работниками Касимовского отделения  ВДПО проведена беседа  с учащимися 2-4х классов Елатомской СОШ Касимовского района, на тему: «Меры пожарной безопасности в осенне – зимний пожароопасный период».

Учащимся было объяснено о недопустимости сжигания сухой травы, мусора и листьев. Разъяснены действия при пожаре и изучены номера телефонов экстренных служб.

В завершении мероприятия всем были розданы памятки по пожарной безопасности «Советы детям от бывалого огнетушителя», «Детям о пожарной безопасности».

В день (126 лет) образования Рязанского Вольного Пожарного Общества- помощь участникам СВО!

Когда мне кто-то скажет, что солдатам Мы вовсе помогать и не должны, Мне хочется послать культурно матом, Ну и спросить: При чем здесь пацаны?

В день образования Рязанского Вольного Пожарного Общества (3 октября 1897г.), ВДПО Рязани организовало помощь бойцам 155 и 810 бригадам морской пехоты, участникам СВО, которые находятся на самом интенсивном направлении боевых столкновений. Для сохранения жизни наших бойцов от тепловизоров, которые применяются врагом (НАТО и Коллективным западом),  приобрели «Пончо»  (теплоотражающий плащ) в количестве 60 единиц, пламегасители, термостельки и газовое оборудование для разогрева пищи в полевых условиях.

«Та помощь, которую мы отправляем на передний край боевых действий, сохранит жизнь солдатам штурмовых отрядов  и приблизит нашу общую цель СВО – уничтожения украинского фашизма» - отметил председатель совета Рязанского городского отделения ВДПО Владимир Ушаков.

Подворовый обход на территории  с. Кирицы  Спасского района Рязанской области

2 октября  работники Спасского производственного участка Клепиковского  межрайонного отделения ВДПО перед началом отопительного сезона провели профилактический рейд по распространению наглядной агитации среди населения с. Кирицы  Спасского района Рязанской области.  Цель мероприятия - предотвращение количества пожаров в осенний период. В ходе обхода были  охвачены люди пожилого возраста и распространены памятки  о соблюдении правил пожарной безопасности.

Перейти в раздел
Перейти в раздел