Главная\Новости\По дворовый обход граждан города Михайлова

По дворовый обход граждан города Михайлова

« Назад

По дворовый обход граждан города Михайлова 03.07.2019 13:23

03 июля дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области майором внутренней службы Александром Ивановым и инструктором Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Зоей Хон при помощи волонтёров из отряда «Импульс» МОУ «Михайловская СОШ №3» Анастасии Мальчиковой и Михаила Стенина был проведён по дворовый обход граждан г. Михайлова.

Во время обхода жителям провели противопожарный инструктаж по соблюдению пожарной безопасности, объяснили на сколько опасно неосторожное обращение с огнём! Особое внимание уделялось одиноким, многодетным и неблагополучным семьям.

Одним из лучших способов предупреждения пожаров является наглядная агитация, поэтому после инструктажа всем были выданы памятки по пожарной безопасности. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случаи пожаров необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий. Так же всем напомнили номера телефонов экстренных служб. Всего обошли 75 домов, вручили 82 памятки.

Screenshot_20190703_102345 Screenshot_20190703_102238 Screenshot_20190703_101707 IMG_20190703_092004


Новости
Беседа по пожарной безопасности в лагере дневного пребывания детей «Сказка» при Михайловской школе №3

2 июня работники Михайловского межрайонного отделения ВДПО совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части г. Михайлова, провели профилактическое занятие для детей   школьного  лагеря дневного пребывания «Сказка» при МОУ «Михайловская СОШ №3».

 В беседе с детьми  затронули такую важную тему, как поведение при возникновении пожара. Сотрудники МЧС объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.

Работники Михайловского ВДПО напомнили ребятам правила пожарной безопасности на улице и в помещениях, а также инструктаж о том, как не допустить пожара. Зашел разговор также и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами.

В конце встречи были розданы памятки на противопожарную  тему. И объяснили ребятам, при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану или спасателей по телефонам «01», «101» или «112».
Награждение победителей конкурса на противопожарную тематику в городе Михайлове

1 и 2 июня в г. Михайлове, работниками Михайловского межрайонного отделения ВДПО, состоялось торжественное награждение финалистов областного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина».

 Конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Темами работ стали героические будни пожарных, последствия пожаров и профилактические плакаты. 

Большое спасибо педагогам дополнительного образования   за вклад в воспитание подрастающего поколения, подготовку и участие в региональном конкурсе, которое  требует от ребят определенной смелости и решительности, способствует их личностному росту.
Профилактическая беседа– инструктаж по теме противопожарной безопасности с участниками туристического слета

В Шацком районе проводится ежегодный туристический слет, традиционно проходящий в живописных окрестностях деревни Важная, собирает самых спортивных, активных и любознательных школьников и студентов района. Обеспечение безопасности граждан – приоритетная задача сотрудников МЧС России. Так в рамках акции МЧС России «Мои безопасные каникулы»  2 июня инструктором  Шацкого отделения ВДПО совместно с  начальником ОНД и ПР по Шацкому, Путятинскому, Чучковскому районам ГУ МЧС России по Рязанской области, проведена профилактическая беседа –инструктаж по теме противопожарной безопасности с участниками слета. Обучение действиям в различных чрезвычайных ситуациях, мерам пожарной безопасности на природе и правилам поведения у воды – все это помогает в достижении главное цели – обеспечении безопасности участников турслета. Инструктор ВДПО объяснила какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы мероприятие прошло без происшествий, как себя вести в непредвиденных ситуациях, как оказывать первую медицинскую помощь. Сотрудник МЧС России  рассказал требования пожарной безопасности и ответственность за их нарушение в период действия особого противопожарного режима, довел до сведения оперативную обстановку, связанную с пожарами на территории Шацкого района, а также напомнил всем участникам туристического слета правила и способы тушения пожара первичными средствами пожаротушения и правила безопасного поведения на водных объектах в летний период. Всем проинструктированным были вручены памятки, чтобы закрепить важные знания.

Перейти в раздел
Перейти в раздел