Главная\Новости\Открытый урок ОБЖ посвященный «Дню гражданской обороны»

Открытый урок ОБЖ посвященный «Дню гражданской обороны»

« Назад

Открытый урок ОБЖ посвященный «Дню гражданской обороны» 01.03.2021 15:30

1 марта работники Спасского производственного участка Клепиковского межрайонного отделения  Рязанского областного отделения ВДПО  совместно с работниками  Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области  провели открытый урок ОБЖ посвященный  «Дню гражданской обороны» с учащимися Спасского политехнического техникума. В ходе урока учащимся и педагогам повторили правила и  требования пожарной безопасности в учебном заведении и в быту, а также правила использования первичных средств пожаротушения и правила безопасной эвакуации, также было рассказано об опасности ледохода и весеннего паводка. В конце мероприятия учащиеся подготовили и показали презентацию, сказали теплые слова благодарности за нашу работу.

По окончании мероприятия были вручены тематические памятки.

IMG_20210301_103953 IMG-20210301-WA0015 IMG-20210301-WA0017 IMG-20210301-WA0018 IMG-20210301-WA0020


Новости
Учебная эвакуация в летнем лагере дневного пребывания детей МОУ «Ряжская СШ №3»

5 июня работники Ряжского ВДПО совместно с ОНД и ПР по Ряжскому, Ухоловскому, Александро-Невскому,  Сараевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» провели учебную эвакуацию из здания школы в летнем лагере дневного пребывания детей МОУ «Ряжская СШ №3». Затем детям разрешили более подробно ознакомиться с пожарным автомобилем и оборудованием, находящимся в нем.

В классе, детям показали учебный фильм «Эвакуация из здания школы». И, в заключение, детям напомнили правила пожарной безопасности в быту и во время отдыха на природе (разведение костров в запрещенных местах, оставленный мусор, поджог сухой травы и т. д.).
День защиты детей в городе Спас-Клепики

3 июня в городе Спас-Клепики прошел детский праздник, посвященный Дню защиты детей. Заместитель главы администрации Клепиковского района Елена Понкратова отметила, что в нашем районе немало одаренных детей. Она поблагодарила всех тех, кто помогает детям развивать их способности. По традиции начался праздник с многочисленных развлечений. Дети ходили по многочисленным станциям, выполняли задания и получали за это жетоны, которые потом меняли на призы. Работники Клепиковского ВДПО подготовили для мальчишек и девчонок интересные задания. Дети с большим удовольствием примеряли пожарное обмундирование и с помощью огнетушителя тушили условный очаг возгорания. После состоялся концерт, в котором главными артистами были, конечно же, дети.

Совещание в управлении образованием и молодежной политики администрации  г. Касимова

2 июня инструктором оргмассовой работы Касимовского отделения ВДПО Александром Сорокиным, совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Касимову, Касимовскому, Пителенскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области подполковником внутренней службы Алексеем Нелиным, было проведено совещание в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» с представителями школ г. Касимова, на котором довели основные правила пожарной безопасности во время проведения летних каникул, лагерей с дневным пребыванием детей в образовательных учреждениях. Особое внимание обратили на запрет разведение костров и соблюдение противопожарного режима.

Перейти в раздел
Перейти в раздел